Выключается компьютер при просмотре видео

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
yavtrav
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 23:54
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Выключается компьютер при просмотре видео

#21

15 авг 2017, 19:50

Chocobo писал(а): Пока ничего особо итнтересного там не нашел, что могло бы соотноситься с падениями.
Но глядя не железо - я бы посоветовал поставить 17.3 или LMDE2
На офсайте написано, что LMDE2 для опытных пользователей линукс (коим я не являюсь, к сожалению). Думаю попробовать 17.3 "Роза"... Можно, не переустанавливая ОС, откатать с 18.2 на 17.3? Если да, подскажите пожалуйста как? :blush: Если нет - прошу не сильно бить ногами! :sad:

Аватара пользователя

di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

Выключается компьютер при просмотре видео

#22

15 авг 2017, 21:45

yavtrav писал(а): Можно, не переустанавливая ОС, откатать с 18.2 на 17.3?
Нет. Если только ты не делал бэкап перед обновлением.
yavtrav писал(а): На офсайте написано, что LMDE2 для опытных пользователей линукс
Так то - да, но несметное кол-во мануалов по дебиану слегка нивелирует этот недостаток.
А LMDE2 - это песня. Я уже делился восторгами, что древний десктоп на AMD X2 под LMDE2 втыкает меня больше чем бук на i5 под LMC18.x
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 128
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1950 раз
Контактная информация:

Выключается компьютер при просмотре видео

#23

16 авг 2017, 06:01

Не по теме
di_mok писал(а): А LMDE2 - это песня
Надо таки попробовать на мамин нетбук накатить. Вы меня прям заинтриговали
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Выключается компьютер при просмотре видео

#24

16 авг 2017, 09:36

yavtrav писал(а): LMDE2 для опытных пользователей линукс
Для "неопытного пользователя линукс" - мне кажется будет без разницы с чем разбираться, везде может быть просто или не очень, тут уж как пойдет :smile: Зато въехав в лмде потом будет комфортно и в минтах и в убунтах и в дебианах.
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

root
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:03
Решено: 5
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 262 раза
Контактная информация:

Выключается компьютер при просмотре видео

#25

16 авг 2017, 09:50

Не по теме
Chocobo, странная логика. Разбираться придется везде, вопрос лишь в объеме той инфы, которую придется изучить. Могу предположить, что в lmde этот объем больше. Не у всех есть время и желание охватывать такой объем знаний, которого хватит
Chocobo писал(а): и в минтах и в убунтах и в дебианах
когда можно просто изучить минт и не париться. Поэтому lmde - для опытных пользователей, желающих изучить что-то новое.
P.S.: я уже почти год изучаю Gnu/Linux, в частности - mint, почти каждый день узнаю что-то новое, и единственное, что я знаю - это то, что я ничего не знаю.
Вы не готовы! :pc2:
Изображение

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Выключается компьютер при просмотре видео

#26

16 авг 2017, 10:21

Не по теме
root, Различия уже неоднократно тут обсуждали. Нет там критического объема дополнительной информации, те же Mate/Cinnamon, тот же mdm, тот же apt и systemctl :smile:
Ну и для неискушенного пользователя - два основных момента, отсутсвие ppa и менеджера драйверов, которые перед глазами.
root писал(а): Могу предположить, что в lmde этот объем больше.
Стоит просто попробовать хотя бы в лайве или виртулке погонять, чтоб развеять этот миф (или напротив сформировать железные аргументы, против использования бетси новичками). Могу предположить, что если самому не искать различий - не особо заметишь что попал в другой дистр :smile:
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

root
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:03
Решено: 5
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 262 раза
Контактная информация:

Выключается компьютер при просмотре видео

#27

16 авг 2017, 14:03

Не по теме
Chocobo писал(а): Могу предположить, что если самому не искать различий - не особо заметишь что попал в другой дистр
Chocobo писал(а): Зато въехав в лмде потом будет комфортно и в минтах и в убунтах и в дебианах.
Тады не понятно, что мешает с таким же успехом заехать в минт, а потом перейти в убунту/дебиан?! И т.д.? Раз там все так же, то, следовательно, я не вижу смысла в твоем предложении, это акцентирование ни к чему, напротив - оно вводит в заблуждение; по итогу: комфортно будет и дебиане после убунту, и в минте после убунты и т.д.
P.S. итоговую мысль, что ты хотел донести, я понял: нет препятствий для новичков сразу топать на lmde. :smile:
Вы не готовы! :pc2:
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Видеокарты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей