Какой мультимедийный фреймворк лучше: avconv или ffmpeg?

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Автор темы
root
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:03
Решено: 5
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 262 раза
Контактная информация:

Какой мультимедийный фреймворк лучше: avconv или ffmpeg?

#1

20 июн 2017, 21:22

Доброго времени суток, друзья. Недавно установил аудио/видео конвертер WinFF. Он поддерживает как ffmpeg, так и его форк avconv. Возникает, собственно, вопрос выбора: что лучше, быстрее, практичнее, функциональнее? В сети я не обнаружил каких-либо подробных статей, которые отвечали бы на данный вопрос. Да, имеется информация, что кто-то поссорился с кем-то, поэтому проект разделился на две ветви; есть информация о том, что avconv активно применяют в ubuntu (кстати, говоря, проверил, в LM-С в стандартной поставке идет ffmpeg), есть информация, как работать в терминале с этими двумя пакетами, но данного обсуждения нет. Поэтому я решил создать эту тему. Я в сообществе Linux, можно сказать, новичок, поэтому меня интересует мнение более опытных людей.
Вы не готовы! :pc2:
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
root
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:03
Решено: 5
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 262 раза
Контактная информация:

Какой мультимедийный фреймворк лучше: avconv или ffmpeg?

#2

03 июл 2017, 16:05

Up! :smile:
Вы не готовы! :pc2:
Изображение

Аватара пользователя

immortal14
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 18:05
Откуда: Луганск, Успенка
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Какой мультимедийный фреймворк лучше: avconv или ffmpeg?

#3

03 июл 2017, 16:08

и тишина....... :look:

Аватара пользователя

ikrost
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 май 2017, 17:20
Решено: 1
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Какой мультимедийный фреймворк лучше: avconv или ffmpeg?

#4

03 июл 2017, 16:30

Если верить Яндексу то между ними стоит знак равенства.

"В последних версиях убунты ffmpeg вытесняется утилитой avconv, сходной по синтаксису и такой же по функциональности."
http://www.it-simple.ru/?p=10756

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Какой мультимедийный фреймворк лучше: avconv или ffmpeg?

#5

03 июл 2017, 17:02

immortal14 писал(а): и тишина....... :look:
Надо брать и сравнивать.
Только вот я например не в теме, на что тут надо смотреть - мультимедиа это не моё :smile:
А раз уж тут инетесующиеся темой уже собрались, выбор интсрументария есть - перегоните один и тот же ролик в обеих вариантах и сравнивайте во всех известных тонкостях)
Изображение
   
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Мультимедиа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя