Всем привет начну по порядку:
1) Минт 19 cinnamon установлен в дуал будет с 10 на ssd, в качестве помойки Hdd на 2TB, большая часть используется в mint а около 250гб в windows отдельным томом. В mint поставил через утилиту "Диски" автоматическое монтирования hdd в домашний каталог. И когда он монтируется атоматом он монтируется их с правами root, не когда не смущало и не мешало, но вот Steam не которые игры не может установить, качает а потом пишет ошибка и заново качать, если выключить автомонтирования перезагрузить и смонтировать в ручную через NEmo то steam скачаевает и можно играть. Вопрос как сделать что бы автоматом монтировало и стиму не возникал.
2) Автоматом не подключается микрофон, если его переткнуть то все норм, как можно исправить.
3) Собрал новый комп а сзади на звуковой карте всегда 3 гнезда, а система 5.1 в документации написано что она окнах можно переназначить не нужные и будет работать 5.1, можно ли Mint переназначить выхода звукой карты?
Накопились вопросы)) Прошу помощи.
Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод
inxi -Fxz
в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
-
- Сообщения: 1851
- Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:08
- Решено: 21
- Откуда: Хартленд, N
- Благодарил (а): 43 раза
- Поблагодарили: 498 раз
- Контактная информация:
Накопились вопросы)) Прошу помощи.
кто мешает назначить в той же программе Диски нужные параметры монтирования?
или ручками прописать в fstab монтирование разделов так как оно вам нужно. руководство fstab несложно найти в инете гугляндексом
чтобы от рута не заходить на файлопомойку
и да, не мешало бы и проверить проверить и при необходимости поправить права доступа на разделах файлопомойки
насчёт переназначить так сходу и не скажу (скорее всего можно , но сложно )
но кода вы в параметрах звука (или в павуконтроле) выбираете конфигурацию выхода звука 5.1 то что мешает проверить в параметрах звука куда (на какой разъём) какие каналы выходят ?
"Не ты выбираешь Linux, а Linux выбирает тебя"
(с)Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом
(с)Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя