Google и Open Source ?

Модератор: LinuxNEWS
no avatar

Автор темы
x230
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 22:07
Решено: 5
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 487 раз
Контактная информация:

Google и Open Source ?

#1

31 мар 2017, 09:18

Google запустила новый сайт со своими Open Source-проектами и связанной документацией
Фрагмент нового сайта Google Open Source:

Иллюстрация с сайта Opensource.Google.Com

Интернет-компания Google представила новый веб-сайт, объединивший информацию о её Open Source-инициативах (Google Summer of Code и Google Code-in) и многочисленных проектах.

«Новый сайт демонстрирует широту и глубину нашей любви к Open Source», — заявляет Google в своём анонсе сайта opensource.google.com. Представленный на сайте каталог Open Source-проектов, разработанных в Google, насчитывает более 2000 объектов, которые можно просматривать по категориям и фильтровать по применяемым языкам программирования. Отдельного внимания заслуживает наличие на новом сайте Google Open Source раздела документации, которая копирует внутренние инструкции в Google по подготовке и публикации исходного кода проектов, внутрикорпоративному использованию существующего Open Source-кода и по инициативам, применяемым в компании для поддержки сообществ.

Среди известных организаций, занимающихся программным обеспечением с открытым кодом, с которыми сотрудничает Google, можно упомянуть Apache Software Foundation, Cloud Native Computing Foundation, Eclipse Foundation, Free Software Foundation Europe, GNOME Foundation, KDE, Linux Foundation, LLVM Foundation, Python Software Foundation, R Consortium, Software Freedom Conservancy.

Аватара пользователя

Unborn
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:36
Решено: 24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Google и Open Source ?

#2

31 мар 2017, 12:46

x230, а что со знаком вопроса то? Давно так гугел так поступает. Андрюша - это закрытый Линукс. Чтобы меньше орали, что код закрыт - вот результат. Или не помнишь всепланетный срач? Репутация то дороже, и она денег стоит. Такой термин как гудвил тебе знаком?
Ждали когда гаджетов с 2-м Андрюшей не останется, тогда исходники выложили, предварительно шпионство выпилив. Вот сейчас как бы мы белые и пушистые. И в Винде Линукс с такой же целью.

Ответить

Вернуться в «Другие новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя