etamax писал(а): ↑30 ноя 2019, 15:36
027, если у тебя минт , то есть и кекс
Кекс-то есть, только я в ангельском не настолько силен, чтобы в чатиках общаться.
slant писал(а): ↑30 ноя 2019, 15:45
027, А у тебя провайдер не замечен в попытках что-то вроде своей рекламы в странички вставлять? Или какой-нить хитрой авторизации (для мобильного соединения).
Это первое, на что подумал, но это вряд ли. На четырех разных серверах так хитро вмешиваться, а остальное не трогать? Я же на трех зеркалах проверял. Сомнительно крайне.
Апт почему-то упорно домогается
http://packages.linuxmint.com/dists/tessa/InRelease , которого на сервере нет. И для других версий минта тоже нет. Есть Release, но апт его то ли игнорирует, то ли он чем-то не нравится.
Посмотрел курлом на
http://packages.linuxmint.com/dists/tessa/Release , всё чисто, никаких вставок.
Я когда-то пытался разобраться в этой аптовской магии с Release/InRelease, ни черта не понял и забил.
Вообще на всех файлах в
http://packages.linuxmint.com tessa/ стоит дата 2019-Nov-25 06:08:42, а проблема проявилась сутки назад, 29-го, во второй половине дня. У меня проверка обновлений настроена каждые 2 часа.
Полез настраивать апт для работы через SSH туннель на работу — внезапно оказалось, что он уже так настроен. Убрал настройку, ничего не изменилось. Впрочем, как убедиться, что апт реально ходил через socks прокси, я не знаю.
Что еще делал:
- убрал из /etc/apt/sources.list.d все сторонние репозитории
- apt autoclean & apt autoremove
Не помогло.
Репы сейчас указаны только официальные:
Код: Выделить всё
$ ls /etc/apt/sources.list.d/
official-package-repositories.list
$ cat /etc/apt/sources.list.d/official-package-repositories.list
deb http:
deb http:
deb http:
deb http:
deb http:
deb http: