Взаимное перекрытие панелей

Руководства, вопросы, обсуждения
Правила форума
Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа.

Автор темы
KOT040188
Решено: 4
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение KOT040188 » 24 май 2017, 19:17

Когда кеды стали пятыми, они стали лучше выглядеть. Но при этом они выкинули все виджеты, темы и даже некоторые приложения (и продолжают выкидывать). Процесс восстановления всего этого практически остановился, хотя на старте был очень бодрый. То что осталось беспощадно глючит и падает. Масло в огонь подливает и то, что в 16.04 старые кеды со старыми болячками, некоторые из которых уже вылечили в свежих кедах. Всё это создаёт очень негативную обстановку, в которой невозможно нормально работать. Пробовал гном… потенцил есть, но осилить сейчас смогут только инопланетяне. Остался cinnamon. Остальное слишком простое, не по мне…
Вы думаете у котов лёгкая жизнь? А вы попробуйте целый день лизать меховую шапку!
Как бы хотелось однажды проснуться, а тебе 8 лет и вся эта херня просто приснилась…
Чудесный сон приснился мне когда-то… четыре грузчика несли мою зарплату.

Dja
Решено: 11
Благодарил (а): 392 раза

Сообщение Dja » 24 май 2017, 20:13

Падений DE не замечал. Единственное когда игрался с vnc, да и то выход нашелся и всё устаканилось. Что до приложух... с отсутствием хранителя экрана смирился (активный угол перевешивает заставку), заметил в kmail неадекватный интерфейс, посему kmail и ktorrent были выкинуты сразу и заменены на transmission и thunderbird, ибо ими я уже лет 10 пользуюсь. Так же задействовал vino (vnc-server for gnome). Я не парюсь на тему qt или gtk. Если я это знаю и оно меня устраивает - я ставлю независимо от того в каком DE нахожусь. Возможно сии размышления чем-то помогут и вам. :write:
Новичок? - ознакомься с правилами

В поисках истины :grabli:

Автор темы
KOT040188
Решено: 4
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение KOT040188 » 24 май 2017, 20:29

Мне бы решить пару тем которые я создал здесь, вот это мне бы помогло перескочить на корицу. Вроде бы не такие уж и сложные хотелки у меня…
Вы думаете у котов лёгкая жизнь? А вы попробуйте целый день лизать меховую шапку!
Как бы хотелось однажды проснуться, а тебе 8 лет и вся эта херня просто приснилась…
Чудесный сон приснился мне когда-то… четыре грузчика несли мою зарплату.

Вернуться в «Параметры и оптимизация»