Bumblebee (Nvidia + Intel) в Linux Mint 18.X

Не знаете как установить драйвер? Возникли проблемы? Вам сюда!
Правила форума
Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Версия ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 18.1 x64, LM Sarah x32 2. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 3. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 4. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 5. Скрин. Просьба указывать 1, 2 и 3 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот

AlexZ
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение AlexZ » 14 май 2018, 16:36

Unborn писал(а):
14 май 2018, 11:28
Нормальное явление
Я об этом хотел сказать:
Fermi-based GPUs are no longer be supported starting with release 396. These GPUs will continue to be supported through the release 390 legacy branch, which will receive critical bug fixes and updates for compatibility with new Linux kernels and X server versions through the end of 2022.
Вчера манджарик у меня обновил видеодрайвер уже до 396.24, но..
With the current Nvidia driver release v396.24, support for the old Fermi cards got dropped. Please switch either over to Nouveau driver or downgrade to v390xx driver series.
Моя карточка в принципе рядышком мимо списка прошла (820M - 840М).

Skrimer

Сообщение Skrimer » 17 май 2018, 20:16

По инструкции встал четко НО:
- Чет после запила бамбэлби на интеле диагональные разрывы прям запарили
- Пропал HDMI как таковой из xrandr. Как итог на ТВ глухо.
Куда копать? Версия невидиадров 390.

Asus-N53Jf
Graphics: Card-1: Intel Core Processor Integrated Graphics Controller
Card-2: NVIDIA GF108M [GeForce GT 425M]
Display Server: X.Org 1.18.4 drivers: intel (unloaded: fbdev,vesa) FAILED: nouveau

Вернуться в «Видеокарты»