Новое приложение для электронной почты KDE

symon2014
Решено: 18
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение symon2014 » 05 июл 2017, 04:12

kube-031.jpg

Мы упоминали KDE Kube, перспективную электронную почту KDE и пакет PIM ранее , - и мы рады сообщить, что для тестирования доступна новая версия.

Christian Mollekopf добавляет, что теперь он может использовать Kube для «большинства» своих потребностей в электронной почте - это довольно приличное достижение!

Клиент стремится предоставить полный набор средств личной информации, включая электронную почту, контакты, календарь, заметки и todo и многое другое.

Среди функций, работающих в последней версии, - основной составитель электронной почты, поддержка чтения зашифрованных и подписанных писем и основное управление электронной почтой (отправка, получение, чтение и т. д.). Также включена адресная книга на базе CardDAV.

Этот выпуск знаменует собой очень важную веху на нашем пути к выпуску , и я очень рад, что много проблем, которые долгое время беспокоили нас, наконец решены. Я также думаю, что, хотя нам все равно придется делать то или иное крупное изменение, время от времени, кодовая база теперь может остаться, поскольку мы разрешили наши самые большие проблемы

Но пока она еще не готова к использованию в прайм-тайм, как предупреждает Mollekopf в своём посте.
Нет чистого пути обновления; Электронные письма можно отправлять только открытым текстом; И пароли хранятся в открытом тексте. Также сообщается о проблемах с прокруткой.

:joke:

Christian Mollekopf Release of kube 0.3.1

Источник.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:sry:
Debian (8.8) , LMDE2 , LM 18.2 Mate .

Dja
Решено: 11
Благодарил (а): 303 раза

Сообщение Dja » 05 июл 2017, 05:22

1 - KDE уже лажанулось с kmail при переходе на пятую версию. (с ktorrent, кстати, тоже).
2 - есть thunderbird.
3 - нет смысла тестить еще и бетку когда есть стабильный аналог :vic:
Новичок? - ознакомься с правилами
Изображение
В поисках истины :grabli:
Изображение

SemenSinchenko
Решено: 2
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение SemenSinchenko » 05 июл 2017, 08:43

А эта штука тоже тянет за собой половину KDE? Если да, то какой смысл, когда есть icedove/thunderbird, а также всякие Claws Mail?

Chocobo
Решено: 110
Благодарил (а): 375 раз

Сообщение Chocobo » 05 июл 2017, 09:15

SemenSinchenko писал(а):Источник цитаты А эта штука тоже тянет за собой половину KDE?

Это никоим образом не затронет тех, у кого уже обе половины KDE притянуты :smile:
Изображение

SemenSinchenko
Решено: 2
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение SemenSinchenko » 05 июл 2017, 12:35

Chocobo писал(а):Источник цитаты Это никоим образом не затронет тех, у кого уже обе половины KDE притянуты

Я про юзеров lxqt. Так я бы, например, не отказался от нормального клиента на Qt, но мне KDE не очень, как и его безумные зависимости...

KOT040188
Решено: 3
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение KOT040188 » 05 июл 2017, 13:11

Да, kmail был лажей. И тут снова монстр о пяти головах…
Вы думаете у котов лёгкая жизнь? А вы попробуйте целый день лизать меховую шапку!
Как бы хотелось однажды проснуться, а тебе 8 лет и вся эта херня просто приснилась…
Чудесный сон приснился мне когда-то… четыре грузчика несли мою зарплату.

Вернуться в «Другие новости»