Заморозка топика.

malvinochka2017
Решено: 3
Благодарил (а): 41 раз

Заморозка топика.

Сообщение malvinochka2017 » 22 июл 2017, 17:00

Предложение, наверное, в пользу меня, в первую очередь :blush: Ибо я тут люблю "замораживать" свои темы до лучших времен (просто иногда головка бо-бо от информации, а тему терять не хочется). Но, может, еще кому нибудь будет полезна такая возможность.

Суть в следующем. Вот создала я тему пример. Стали советовать. Я стала пробовать. Потом, ну просто надоело. Мозг уже закипел :crazy: Расхотелось именно сейчас доводить до конца. но я знаю, что потом захочется поднять эту тему.

И можно же нажать одну кнопку (как кнопку "решение") и "заморозить" тему, то есть как бы автоматом сказать: "спасибо, извините, мне нужен перерыв в этой теме". Что бы другие знали, что ты не отвечаешь не просто так, а по данной причине ("мне нужно время - что бы продолжить данную тему").

А уж время замрозки - на усмотрение админстрации. Неделя или месяц. Или два...

Как такое предложение, ребят?
Я люблю тебя, не за то, кто ты, а за то, кто я с тобой. #Louna

root
Благодарил (а): 168 раз

Заморозка топика.

Сообщение root » 22 июл 2017, 17:39

Если "заморозить" подразумевает некий статус темы, т.е. обычную приписку в названии, то почему бы и нет. Я даже за, поскольку сразу будет видно, какие темы решены, а какие - нет. Т.е. легче будет помогать людям.
(вообще у нас так интересно на форуме выходит, что темы с реальными проблемами и вопросами называются вроде "как починить раскладку клавиатуры", т.е. без вопросительных знаков, без ничего, становится не понятно, толи человек вопрошает, толи дает урок, объясняя как ее починить; т.е. нет никаких меток, нет никакой "сортировки"; ЕСЛИ бы добавили возможность ставить метки темы, вроде (сейчас глупость скажу) метка "проблема" - первая буква в названии темы - красная; метка "руководство" - первая буква - оранжевая; метка "интересные факты, новости" - зеленая; ТО форум был бы более нагляднее. Ну ды ладно, мысли вслух)

Если "заморозить" подразумевает временное закрытие темы (именно закрытие), то подход неправильный. Это наплодит кучу одинаковых тем, это не нужно.
User: adminka
Kernel: 4.11.0-14-generic
Devices ► Показать
Я не волшебник, я только учусь ;)

di_mok
Решено: 15
Благодарил (а): 530 раз

Заморозка топика.

Сообщение di_mok » 22 июл 2017, 18:00

Ну можно же просто написать, что-то типа "Перекур" :-D
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)

BadBird
Решено: 2
Благодарил (а): 52 раза

Заморозка топика.

Сообщение BadBird » 22 июл 2017, 18:03

di_mok писал(а):Источник цитаты Ну можно же просто написать, что-то типа "Перекур

Или не обращать внимания - пишут да и ладно, краска что ли тратиться или бумага....
Всё о тайлинге окон...ну, или почти всё: Тыц!!!

malvinochka2017

Заморозка топика.

Сообщение malvinochka2017 » 22 июл 2017, 21:04

root писал(а):Источник цитаты Если "заморозить" подразумевает некий статус темы, т.е. обычную приписку в названии,

Именно. :thumbs:

root писал(а):Источник цитаты Если "заморозить" подразумевает временное закрытие темы (именно закрытие)

Нет. Зачем закрывать? Просто важно понимание, что автор вопроса пока устала :-D от этого вопроса, но бдит и ждет настроения или возможностей, что бы снова приступить к этому вопросу, Что бы люди не обижались, что нет реакции на их советы :smile:

root писал(а):Источник цитаты метка "проблема" - первая буква в названии темы - красная; метка "руководство" - первая буква - оранжевая; метка "интересные факты, новости" - зеленая

Да хоть цветом, хоть текстом, это детали уже. Но цветом - миленько :blush: но не все запомнят, наверное.

di_mok писал(а):Источник цитаты Ну можно же просто написать, что-то типа "Перекур"

Так это писать надо, опять же объяснять каждому...

BadBird писал(а):Источник цитаты Или не обращать внимания

Не ну меня по-другому воспитывали. Человек пишет, старается, а тебе пофиг уже на какое то время... Не прилично так :acute:

Dja
Решено: 11
Благодарил (а): 303 раза

Заморозка топика.

Сообщение Dja » 22 июл 2017, 21:07

для этого существует Песочница
Новичок? - ознакомься с правилами
Изображение
В поисках истины :grabli:
Изображение

di_mok
Решено: 15
Благодарил (а): 530 раз

Заморозка топика.

Сообщение di_mok » 22 июл 2017, 21:21

malvinochka2017, сделать можно всё что угодно, но мы не можем реализовывать все индивидуальные не востребованные массами хотелки. Это добавит ещёодну кнопку. Казалось бы - "чё такого?" Но завтра кто-то попросит ещё одну кнопку, и ещё... В конце концов наступит критическая масса и мы кому-то откажем, а он кмвнёт на то, что кому-то сделали. Ну не возможно всем угодить.
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)

root

Заморозка топика.

Сообщение root » 22 июл 2017, 21:23

Dja, нет, не для этого. "Раздел для тем в стадии оформления". Т.е. если человек пишет большой или неполный топик, планируя его в будущем дополнить, после - отформатировать и выпустить в другой ветке форума, то этот раздел для него.
Devices ► Показать

malvinochka2017

Заморозка топика.

Сообщение malvinochka2017 » 22 июл 2017, 21:27

di_mok писал(а):Источник цитаты не востребованные массами хотелки

Так я же не против, я же предложила, так сказать, вынесла проект на обсуждение, массы обсудят, верхи сделают выводы :smile:

Dja писал(а):Источник цитаты для этого существует Песочница

"Вопросы по форуму". Разве мое предложение не относится к форуму? :sad:

Dja

Заморозка топика.

Сообщение Dja » 22 июл 2017, 21:42

malvinochka2017 писал(а):Источник цитаты Разве мое предложение не относится к форуму?

я о том, что если вдруг ты решила заморозить тему, то пишешь модератору в личку "такую-то тему плиз в песочницу". и всё
Изображение
Изображение

root

Заморозка топика.

Сообщение root » 22 июл 2017, 21:55

malvinochka2017 писал(а):Источник цитаты "Вопросы по форуму". Разве мое предложение не относится к форуму?
Dja говорит не про конкретно эту тему, а "заморозку топика". Что типо для этого есть раздел "песочница", кидаете туда все, что вам надоело, а потом восстанавливайте. Это, во-первых, теоретически может превратить раздел в свалку, аля корзина на компьютере; во-вторых, для перемещения каждый раз придется напрягать модераторов/админов. В общем, я уже сказал, что я об этом думаю.

malvinochka2017 писал(а):Источник цитаты Так я же не против, я же предложила, так сказать, вынесла проект на обсуждение, массы обсудят, верхи сделают выводы
Я, пожалуй, соглашусь, что мнение di_mok во многом правильное. Действительно, всем угодить нельзя, админы ресурса денег с рекламы не получают, итак содержат форум на чистом интузиазме. Им, по большей части, эти "хотелки" - не нужны, их итак все устраивает.
С другой стороны, так и скажите:"мы не хотим добавлять различные хотелки" или "мы не против реализовать различные хотелки, если они будут востребованы, желаны; пожалуйста, создавайте соответствующие темы, голосования (даже без согласования с администрацией), в обиде не будет, что понравится - реализуем". Вы же как-то отмалчиваетесь. С одной стороны, да, есть тема "функционал форума", где можно что-то предложить, с другой - написал, админу не понравилось, и на этом усе. Хотя, кто его знает, возможно, что если создать соответствующее голосование, то хотелка может оказаться вполне себе востребованной в глазах обычных форумчан. Но самопроизвольно создавать отдельное голосование как-то воспитание не позволяет. Поэтому и говорю, вроде бы и "да", а вроде бы и "отмалчиваетесь". Имхо, без обид.
Devices ► Показать

Dja

Заморозка топика.

Сообщение Dja » 22 июл 2017, 22:03

root писал(а):Источник цитаты самопроизвольно создавать отдельное голосование как-то воспитание не позволяет.

форум - обсуждение. Голосование - функционал, включенный в создание любой темы. Причем тут воспитание?
По теме скажу следующее: голова болит - не надо создавать тему. Тему создали - пошло обсуждение. Не успело пойти - правьте шапку. В противном случае добавляйте постами ниже. Если же есть желание править именно первый пост (к примеру руководство к чему-либо), то опять же к модераторам за соответствующим доступом. Не бывает так что запостила и резко голова заболела.
Изображение
Изображение

root

Заморозка топика.

Сообщение root » 22 июл 2017, 22:22

Dja, как бы корректнее объяснить... Хм, представьте, приходите вы в гости на ДР, вы очень голодны, вручаете подарок имениннику и предлагаете перейти к столу, но вам говорят:"нет, не время, стол еще не накрыт". Ваши действия? Вы пойдете на кухню, откроете холодильник и начнете жрать ИЛИ вы послушаете главного виновника торжества и терпеливо подождете? Вот это что-то из этой же серии. Админ выразил личное негативное отношение к предложение, я считаю неприличным после этого создавать темы, пытая заручиться поддержкой народа. Также как и создавать темы без его ведома. Это все равно что прийти на ДР и без вопросов сразу пойти на ту самую кухню, дабы найти че пожрать. Это не мой сайт, поэтому я не вправе устанавливать здесь какие-то правила, я не в праве здесь хозяйничать. Поэтому повторю основную мысль.
root писал(а):Источник цитаты скажите:"мы не хотим добавлять различные хотелки" или "мы не против реализовать различные хотелки, если они будут востребованы, желаны; пожалуйста, создавайте соответствующие темы, голосования (даже без согласования с администрацией), в обиде не будет, что понравится - реализуем"
Devices ► Показать

Chocobo
Решено: 113
Благодарил (а): 376 раз

Заморозка топика.

Сообщение Chocobo » 23 июл 2017, 08:46

root писал(а):Источник цитаты Им, по большей части, эти "хотелки" - не нужны, их итак все устраивает.

Придумывайте любые хотелки, наша задача рассмотереть возможность технической реализации, чтоб при этом не отломилось что-нибудь еще :smile:

По исходному вопросу - давайте не будем впиливать кнопки, а оставим данную возможность на плечах модераторов и админов.
Темы автоматом не закрываем, при ручном закрытиии в любом случаеих вычитываем. Если оставить там сообщение, что тема всплывет спусят некоторое время - разумеется будем иметь ввиду. Если же она уже закрыта - ЛС любому из нас, с зеленым или красным ником - и все оперативно разрулим :yes:
Изображение

Вернуться в «Вопросы по форуму»