Страница 1 из 1
Покупка ноута с нужной видяхой
Добавлено: 18 авг 2017, 18:46
global_silence
Всем привет. Вопрос такой. Можно ли где-то узнать список видеокарт, на которых нет проблем с тирингом? Ну или 100% известно, что тиринг убирается без особых заморочек (на LM 18.2 Cinnamon конечно же). Просто собрался покупать ноут и хотелось бы знать, хотя бы примерно с каких видеокарт NVidia или Radeon уже нет проблем с тирингом. Или это не от новизны видеокарты зависит?
Например на моей карте Radeon HD 8750М, которая стоит параллельно с интелловской на нынешнем ноуте, который я собираюсь как раз заменить (не из-за тиринга, не подумайте

), тиринг есть и CCC на нем старый, как я понял. На новых CCC тиринг убирается одним кликом, а у меня даже пункта такого в ССС не было.
Ну в общем такая штука. Может кто поделится своими названиями карточек, на которых нет тиринга. Ну интересует именно ноутовские карты, конечно.
Покупка ноута с нужной видяхой
Добавлено: 18 авг 2017, 19:07
global_silence
Вот сейчас например на ноутах, скажем Acer, очень часто встречается
NVIDIA GeForce 940MX
Может есть у кого такая?
Покупка ноута с нужной видяхой
Добавлено: 18 авг 2017, 19:24
Chocobo
А на ноуте остро нужно дискретное видео?
Покупка ноута с нужной видяхой
Добавлено: 18 авг 2017, 19:48
Unborn
Chocobo писал(а): А на ноуте остро нужно дискретное видео?
Опередил меня.
global_silence писал(а): Просто собрался покупать ноут и хотелось бы знать, хотя бы примерно с каких видеокарт NVidia или Radeon уже нет проблем с тирингом. Или это не от новизны видеокарты зависит?
От драйвера это зависит и от настроек. АМД лучше не брать, хоть они и прохладнее.
Но по большому счёту в современных тонких корпусах ноутов дискретка - это кипятильник. Пара минут работы под хорошей нагрузкой и производительность системы будет немногим выше, чем если бы дискретки не было вообще.
Полезна при подключении конкретного экрана.
Соотношение цена - полезность низкое.
Покупка ноута с нужной видяхой
Добавлено: 21 авг 2017, 00:32
Dja
Unborn писал(а): производительность системы будет немногим выше, чем если бы дискретки не было вообще.
Хм... то есть самый лучший вариант это со встроенной?
Покупка ноута с нужной видяхой
Добавлено: 21 авг 2017, 06:02
rogoznik
Dja писал(а): самый лучший вариант это со встроенной?
Для ноута да. Т.к. для игрушек лучше десктоп брать, чтоб с охлаждением все было норм. Плюс всегда можно заменить комплектующие.
Я вот себе брал недавно из этой серии с 8ГБ оперативки
https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/m ... .G7AER.002
Покупка ноута с нужной видяхой
Добавлено: 21 авг 2017, 07:52
hellonet
darkfenix писал(а): Я вот себе брал недавно из этой серии с 8ГБ оперативки
Не, за такие деньги можно отличный десктоп собрать, а ноутбук можно и попроще взять. Такой навороченный с малюсеньким экраном. Не то.
не
Покупка ноута с нужной видяхой
Добавлено: 21 авг 2017, 08:03
rogoznik
hellonet писал(а): отличный десктоп собрать
С такими ценами на комплектующие отличного десктопа не получится. К тому же десктоп у меня есть. А ноут мне нужен был как раз производительный и небольших размеров. Это дело личных предпочтений. Я же не советую брать такой ноут. Просто привел как пример.
Покупка ноута с нужной видяхой
Добавлено: 21 авг 2017, 11:55
Unborn
Dja писал(а): Хм... то есть самый лучший вариант это со встроенной?
Какие сейчас интеловские стали - то наличие дискретки в современном среднем ноутбуке требует серьёзного научного обоснования. Лучше ОЗУ добавить.
Покупка ноута с нужной видяхой
Добавлено: 21 авг 2017, 12:31
hellonet
darkfenix писал(а): С такими ценами на комплектующие отличного десктопа не получится. К тому же десктоп у меня есть.
У меня тоже есть десктоп ( как и почти у всех наверное0 . Я не так немного выразился - за такие деньги можно значительно улучшить имеющийся десктоп.
Покупка ноута с нужной видяхой
Добавлено: 21 авг 2017, 13:43
rogoznik
hellonet писал(а): можно значительно улучшить имеющийся десктоп
Можно, если не нужен ноут
Покупка ноута с нужной видяхой
Добавлено: 21 авг 2017, 17:49
hellonet
darkfenix писал(а): Можно, если не нужен ноут
Согласен. Ноут у меня тоже есть, только никуда его не таскаю с собой. Для этого у меня планшет. Дома и на даче по десктопу, а ноут так, для опытов. Вот сейчас на нём инсайдерская десятка активированная ещё халявным ключом от восьмёрки.