Страница 1 из 1
Загрузка падает в busybox
Добавлено: 13 окт 2017, 12:23
Bronius
Простите если что не так, я новичок в этом форуме(первое сообщение) Система Mint 18. Устанавливал новую версию Eagle Cad что-то пошло не так и система повисла. подождал минут пять и выключил принудительно кнопкой(стационар) После этого при попытке стартовать пишит что-то в чём не могу разобраться.
И ни как дальше. Уже хотел перевостанавливать систему но cперва решил помощи попросить. Всё таки там всё настроено, привычно. Выход есть какой?
Какие-то ошибки при загрузке
Добавлено: 13 окт 2017, 12:28
Dja
Bronius, initramfs read only. Проще по новой поставить.
Bronius писал(а): ↑13 окт 2017, 12:23
что-то пошло не так и система повисла.
возможно не повисла, а шел какой-то процесс. Лучше запускать процессы через терминал (там будет писаться ход событий как правило).
Какие-то ошибки при загрузке
Добавлено: 13 окт 2017, 12:33
Chocobo
Bronius, Скажи ему exit
в этом приглашении, должен откинуть к стандартной оболочке и если что-то не так - выплюнет ошибки.
ФС скорей всего стоит проверить, если рубанул в момент активных операций
Загрузка падает в busybox
Добавлено: 13 окт 2017, 12:39
Bill Williamson
Bronius,
гугл советует для начала проверить диск на ошибки через live.
Загрузка падает в busybox
Добавлено: 13 окт 2017, 14:20
Bronius
Запустил из флешки, попробую по наводке William-са действовать но менеджер дисков(или как его там) показывает диск красным и пишит что возможно повреждён. И сам я иногда какое то цыкание слышу. наверно ему каюк. Но всё ровно спосибо Вам, так быстро аткликнулись. Только я не мог отписатся, ошибки выскакивали.
P.S У нас виски под маркой Wiliems очень популярый

Загрузка падает в busybox
Добавлено: 07 ноя 2017, 02:58
Dja
Bronius писал(а): ↑13 окт 2017, 14:20
наверно ему каюк
Что делать? Правильно! Менять!!!
