Посоветуйте автокликер с анализом изображения на дисплее

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Автор темы
Mimino
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 13:38
Решено: 2
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Посоветуйте автокликер с анализом изображения на дисплее

#1

19 ноя 2017, 00:07

Ищу программу, аналог "Automatic Mouse and Keyboard", только для Linux ( это продвинутый автокликер )
Мне оттуда нужна всего одна функция - анализ изображения на дисплее (например, если на дисплее появилась определенная картинка - выполнить скрипт).
Пробовал запустить его под wine - работает, анализирует изображение на дисплее, умеет подводить к нему курсор мыши, но нельзя ни кликнуть, ни нажать Enter, ничего... :blink2: Скрипт отрабатывает команду, wine получает команду нажать кнопку Enter, но ничего не происходит. А жаль.
Я так понимаю, это особенность работы wine. Поэтому ищу программу, которая умела бы делать то же самое, но только под Linux.



Для тех, кому интересно зачем это может быть нужно:
Я вижу много сценариев использования подобной программы. Конкретно прямо сейчас я копирую данные из HTML страниц в таблицу Excel. При этом нужно, чтобы копировался текст без HTML-форматирования. Нужен простой текст. Не жирный, не курсивный, а просто текст.
Поэтому LibreOffice постоянно интересуется - как именно я хочу вставить текст (с форматированием или без него).

Мне нужно, чтобы каждый раз, когда загорается такое окно, автокликер нажимал "Enter" или кнопку "ОК"...
Может показаться, что это мелочь, но дело в том, что практически вся работа, которую я сейчас делаю, выполняется не отрывая левую руку от левого нижнего угла клавиатуры, а правую руку не отрывая от мышки.... И вот это долбанное окно - это единственное, что ПОСТОЯННО отрывает мою правую руку от мышки. Курсором целиться в кнопку ОК - тоже фигня. Постоянно сидеть и целиться... Самый скучный в мире шутер от первого лица... Короче, надо автокликер.
Тот, кто задает вопрос, рискует на пять минут прослыть глупцом. Тот, кто не задает вопросы, останется глупцом на всю жизнь.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Ктулху
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:17
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Посоветуйте автокликер с анализом изображения на дисплее

#2

27 ноя 2017, 18:02

Да это тоже меня бесит. Зачем все редакторы хоть в гугл документах, хоть в почте и т.д., хоть на ПК копируют текст с форматированием. Может в редакторах есть кнопка какая для включения по умолчанию "без форматирования"?
Linux Mint 18.3 Sylvia MATE 1.18.0

Аватара пользователя

Автор темы
Mimino
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 13:38
Решено: 2
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Посоветуйте автокликер с анализом изображения на дисплее

#3

28 ноя 2017, 18:30

Как я понимаю, под Linux не существует ни одного более-менее толкового автокликера. Только всякий шлак. А жаль...
Для себя нашел временное решение:
Automatic Mouse and Keyboard, запускаясь через wine, умеет эмулировать действия с приложениями, которые так же были запущены через wine.
Поэтому я просто установил MS Office 2007 и PaleMoon Browser (именно через wine). Теперь всё работает как надо.
Как я уже говорил, с линуксовыми программами этот трюк не пройдет.
Жуть, какой костыль.
Тот, кто задает вопрос, рискует на пять минут прослыть глупцом. Тот, кто не задает вопросы, останется глупцом на всю жизнь.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Bill Williamson
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 13:38
Решено: 34
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 249 раз
Контактная информация:

Посоветуйте автокликер с анализом изображения на дисплее

#4

29 ноя 2017, 10:39

Mimino писал(а):
19 ноя 2017, 00:07
При этом нужно, чтобы копировался текст без HTML-форматирования. Нужен простой текст. Не жирный, не курсивный, а просто текст.
Поэтому LibreOffice постоянно интересуется - как именно я хочу вставить текст (с форматированием или без него).
V2V45xdH0e6yXr.png
Мне нужно, чтобы каждый раз, когда загорается такое окно, автокликер нажимал "Enter" или кнопку "ОК"...
Можно запустить бесконечный цикл на ожидание именно этого окошка, что-то типа:

Код: Выделить всё

#!/bin/sh

while true; do
   status=`xdotool getwindowfocus getwindowname`
   if [ "$status" = "Вставить как" ]; then
      xdotool key Return
   fi &
done
Изображение

no avatar

vwv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 04:17
Контактная информация:

Посоветуйте автокликер с анализом изображения на дисплее

#5

21 янв 2021, 04:20

Я сделал всё гораздо проще. Записал макрос вставки текста без форматирования и повесил его на сочетание клавиш ALT+V. А найти такой кликер, как в сабже, было бы всё равно прикольно )

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Посоветуйте автокликер с анализом изображения на дисплее

#6

26 мар 2021, 19:41

Ктулху, смотря откуда и куда )

Закрыто

Вернуться в «Программирование, скриптинг, виртуализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя