Red Hat для РФ

no avatar

Автор темы
Coffee
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 23:38
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Red Hat для РФ

#21

07 дек 2017, 12:22

Ну ребят, что скажете ?)
Я, например, вижу это так:
1. Транслируем "идею" на сообществах Линукс (начиная от дебиан и заканчивая убунту);
2. Собираем участников в одном месте (неважно где),
2.1. Подсчитываем количество,
2.2. Смотрим на географию (где кто находится);
2.3. Выделяем навыки (ит, маркетинг, продажи, юр)
3. Определяемся с ценовой политикой (платно (сколько и как), бесплатно, обслуживание и т.п.)
4. Согласовываем действия с разработчиками Минт (т.к. верю, что сейчас только его можно внедрять, не переучивая юзеров (ну либо Росинку какую-нить)).
5. Компонуем и связываем основное предложение (ОС, офисный пакет, блокировки (ютьюб например), драйвера, серверы, связка)
6. Заводим отделы в срм для координации
7. Регистрируем юр (хз, может зао с кучей акционеров (все участники))
8. Начинаем работать.
Появится в бизнесе больше линукса, появится больше внимания со стороны разработчиков ПО (что даст толчок в развитии самого пингвина) + налоги в РФ для экономики + конкурентные преимущества для бизнеса.
Ну это же вроде не сложно, и не сильно наивно...

no avatar

Linuha

Red Hat для РФ

#22

07 дек 2017, 12:48

Coffee писал(а):
07 дек 2017, 12:22
Ну ребят, что скажете ?)
https://youtu.be/6hTLawJI77I

Аватара пользователя

di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

Red Hat для РФ

#23

07 дек 2017, 13:08

Coffee, похоже на

https://www.youtube.com/watch?v=VwLQPyBaxNE

В твоем бизнесплане не хватает главного пункта - мотивация потребителей
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

no avatar

Автор темы
Coffee
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 23:38
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Red Hat для РФ

#24

07 дек 2017, 13:43

Это не бизнес-план)) Я просто закинул свою ночную идею на обсуждение)
А мотивацию нужно расписывать?) Снижение расходов=меньшая стоимость продукта=конкурентные преимущества=увеличение оборотов/доходов. А для крякнутых юридическая безопасность, при том же фунционале. Ну это то, что на поверхности)
Я тут был в бухгалтерии, которая меня ведёт. Так они взяли кредит и установили маки. Маки мл_ть для бухгалтерии.

no avatar

Linuha

Red Hat для РФ

#25

07 дек 2017, 13:52

Coffee писал(а):
07 дек 2017, 13:43
А мотивацию нужно расписывать?)
Безусловно. Примерно это должно выглядеть таким образом. Привет , лохи. Я смотрю, вас тут много , может замутим под моим руководством чёнить, прОценты офигенные, и мы все такие КОММЕРСЫ , благодать.

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 129
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1957 раз
Контактная информация:

Red Hat для РФ

#26

07 дек 2017, 14:00

Coffee писал(а):
07 дек 2017, 11:07
нанятый сис ставит кряки ходит.
Свой it-отдел с админами и сервис-инженерами и ремонтниками.
У нас лицензии: винды, офиса, отдельно visio, finereader, антивирус и не вспомню даже что еще куплено.
Плюс есть самописный софт(лет 15 назад написанный, и даже написанный лет 5 назад) на долбанном FoxPro на лине не запустить, а если и запуститься то с таким колчиством костылей, что засыпет с головой при первом же случае.
Coffee писал(а):
07 дек 2017, 11:42
офису (пусть и внутри крупного завода)
Нет такого. Все взаимосвязано. Сервера централизовано в двух ЦОДах(скоро третий должны сделать) и все, так называемые офисы, зацеплены на эти сервера. А еще пром.площадки в цехах так же на этих серверах.
Ну и плюс ко всему этому очень огромный зоопарк (именно так) принтеров и сканеров (МФУ сюда же). Разгребать это все придется ой как долго, что в итоге приведет к тому что придется от какого-то оборудования избавиться. А еще есть спец.оборудование в лабораториях: микроскопы, "растяжители", "сжиматели" и еще куча всякой всячины. И все это работает на окнах (и на 100% уверен, что поддержкой Linux там и не пахнет). Так что ваша идея - утопия.
Нет, мы конечно с товарищами периодически смахиваем холодный пот со лба, когда где-то в новостях появляется что те или иные переехали на Linux, потому как если нам придет указание сверху то придется переезжать, а грозит это полным пиздецом огромной такой жопой.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3010 раз
Контактная информация:

Red Hat для РФ

#27

07 дек 2017, 14:27

darkfenix, Верно подмечено, что перетаскивать действующую инфраструктуру на другую платформу оооооооочень затратно и проблематично. Не оттого что винде не может быть альтернатив - а оттого что она намертво въелась в процесс, что и хирургическим путем выцарапывать надоест)
Если выстраивать решение с нуля - то еще можно сгладить многие углы, включая разнообразное спец оборудование, там могут быть варианты.

Coffee, Понятно, что бизнес любит смелых, да тут еще и эйфория от первых дней использования ОС... Только вот ты явно не технарь, и то что тебе кажется таким простым и безоблачным - нам видится и попахивает совсем иначе, ибо барахтались :hoho:
Полазай по этим же линукс-площадкам и пособирай sucess-stories о переводе небольших офисов, и подводные камни тех или иных решений. Нюансов там просто тысячи могут быть, тем блоее если речь ведешь сразу о выходе на массовое какое-то взаимодействие.
И не нужен тебе какой-либо чудо дистрибутив или договоренности - регистрируешь юрлицо, набираешь штат, рекламируйтесь как чудо-системный-интегратор, который избавит бизнес от всех проблем и издержек - и начинайте сносить ненавистные окошки и ставить направо-налево линуксы, все ж просто :smile:
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Red Hat для РФ

#28

07 дек 2017, 14:59

Кому попкорна?
Очень дешевый вкусный попкорн ))))))

no avatar

Автор темы
Coffee
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 23:38
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Red Hat для РФ

#29

07 дек 2017, 15:32

Linuha писал(а):
07 дек 2017, 13:52
Безусловно. Примерно это должно выглядеть таким образом. Привет , лохи. Я смотрю, вас тут много , может замутим под моим руководством чёнить, прОценты офигенные, и мы все такие КОММЕРСЫ , благодать.
А где ты увидел речь, о руководстве? Млять, лишь бы обосрать. Нет никакого руководства. Я предложил "забацать" нечто такое совместно и вынес на обсуждения от начала идеи, потому что в данный момент нахожусь под впечатлением от линукса и не более. Никто тебе не говорит, мол вот у меня есть фирма, айда на альтруизме делай то-то. Все вместе, как сообщество, где нет индивидуальных решений. Мне кажется, что это всё-равно будет и Линукс свой рынок возьмёт (убунту вон уже на смартах показался), просто это либо будет очередной ГОС проект какого-нить Ротенберга и иже с ними, либо мелкие (типа Ось, Росинка и т.д.) будут пыркаться, пытаться, но тот же Базальт с админ ресурсом и 300 городов тут же задавит. Единственное, против чего никогда и никакое государство не может действовать, это против массы, движущейся в одном векторе. Поэтому какой комерс?! Я те говорю, да хоть бесплатно пока, просто как идея! Если взять 1000 человек и объединиться - это уже будет структура, до которой базальту как до солнца и не догнать.
Мышление, конечно псц. Это как на выборах (бесит, прям как твой пост) в 2018г. президента. Опять идёт Пути7н, опять Зюга, Жирик, Навальный и пр. Ну нет вы млять звери, выберите одного, договоритесь и соберите всех избирателей под одним хотя бы для начала, что бы сломить систему. Нет млять, они сейчас опять каждый по отдельности просрут, а мы е*ись с этой экономикой.

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Red Hat для РФ

#30

07 дек 2017, 15:39

Coffee, ты сейчас просто напросто под впечатлением, и не видишь явного в розовых очках, но пройдет время, снимешь розовые очки и будешь улыбаться над своими постами в данной теме.
Не ты первый, и не ты последний с такими хотелками, но эта идея пока что на словах реализуема так как есть огромное количество проблем....

no avatar

Автор темы
Coffee
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 23:38
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Red Hat для РФ

#31

07 дек 2017, 15:40

Chocobo писал(а):
07 дек 2017, 14:27
да тут еще и эйфория от первых дней использования ОС... Только вот ты явно не технарь
Полностью согласен. Потому спустя 5 минут после идеи написал сюда. Ну нет. так нет. Дело не в бизнесе, а в эйфории) Правда. И нет никакого желания создавать штат, потому что это будет очередная песочница, с каким-нить подобием Линукса ру и жалкие потуги выйти на рынок одного города, разжовывая каждому о преимуществах (коих может и нет, я же действительно не вижу технических моментов). Я представил это так же как тему Минта. Заходишь в инет, задаёшь "установка линукс" и везде, убунту-минт, рейтинги, лучшие-ставь. А так... Ну подождём, когда Базальт будет готов и правительство напишет законы.

no avatar

Автор темы
Coffee
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 23:38
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Red Hat для РФ

#32

07 дек 2017, 15:43

BadBird писал(а):
07 дек 2017, 15:39
Coffee, ты сейчас просто напросто под впечатлением, и не видишь явного в розовых очках, но пройдет время, снимешь розовые очки и будешь улыбаться над своими постами в данной теме.
Не ты первый, и не ты последний с такими хотелками, но эта идея пока что на словах реализуема так как есть огромное количество проблем....
И то верно. Нет, так нет. Подожду пока спадут =) А хотя у меня же не спадут, я ж один фиг в программировании ни-ни)

no avatar

Автор темы
Coffee
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 23:38
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Red Hat для РФ

#33

07 дек 2017, 15:46

А хотя и правительство законы не скоро напишет) Если только против кряков) Им сейчас проще налоги и акцизы поднимать + штрафы вводить новые (тут чуть не налетел на 200к за несвоевременную сдачу статистики)))).
А на счёт "не технарь" - конечно. Я вот при переходе на Линукс выкнул свой сканер HP Scannjet200, т.к. нет дров))) Поставил скан на андроид. Так что конечно Вы правы.

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3010 раз
Контактная информация:

Red Hat для РФ

#34

07 дек 2017, 15:49

Coffee писал(а):
07 дек 2017, 15:32
Если взять 1000 человек и объединиться - это уже будет структура, до которой базальту как до солнца и не догнать.
Так оно тут примерно так и есть неформально, нам пофигу кто - приходят к нам и наемные админы на местах, и ребята обустраивающие собственные офисы, и работники образовательных учреждений...
Альт так уж не выстрелит, по нескольким причинам - в противном случае давно бы были на коне.
Повальный переход всех на лицовый софт начался уже несколько лет назад - и в плюсе от этого по большому счету больше остается MS, и не особо шатаются они от конской стоимости лицензий, бесконечных "петей с воннакраями" и прочих вещей за котороые мы так любим их продукты. Бюджет организации становится количественно длинней в рублях на ИТ просто единовременно - и начинают жить как раньше, находят видимо где сэкономить еще)

Т.е. начинание твое может и похвальное - но маловероятно что бизнес-пригодное. Линукс отлично себя чувствует на серверах, где вин-системы его не подвинут ближайшие пару десятков лет, а вот с рабочими станциями все сложней в обратную сторону...
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 129
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1957 раз
Контактная информация:

Red Hat для РФ

#35

07 дек 2017, 15:51

Coffee писал(а):
07 дек 2017, 15:43
в программировании ни-ни
Тут дело не в программировании. Я уже описал выше какие проблемы это несет. И программирование тут далеко не такая большая проблема
ИзображениеИзображение

no avatar

Автор темы
Coffee
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 23:38
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Red Hat для РФ

#36

07 дек 2017, 15:55

Chocobo писал(а):
07 дек 2017, 14:27
все ж просто
Всё просто, если смотреть на это, как на бизнес (тогда да, штат, стратегия развития, открытие филиалов). Я же хотел подойти к этому , как к сплочённому сообществу, который массой и коллективным интеллектом снесёт эти корпорации нахер. И отталкивался от себя. Вот я например не технарь, но 10-ти летний опыт в продажах/построении отделов и мне вообще не трудно настроить директ, сделать 10 звонков в день и с'ъ'ёздить на встречу.

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Red Hat для РФ

#37

07 дек 2017, 15:58

Coffee писал(а):
07 дек 2017, 15:55
и коллективным интеллектом снесёт эти корпорации нахер.
Улыбнуло.
Предложение о поп корне еще актуально ))))

no avatar

Автор темы
Coffee
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 23:38
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Red Hat для РФ

#38

07 дек 2017, 16:02

Да ладно, чего мусолить)) Норм идея должна цеплять, а не отталкивать. Если нужно её пропихивать, то она ничего не стоит. В продолжении предлагаю либо закрыть тему, либо просто стебаться по этому поводу)

Аватара пользователя

di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

Red Hat для РФ

#39

07 дек 2017, 16:45

Coffee, ну для начала попробуй в границах своего города провернуть. Вдруг мы не правы, ткнёшь нас носом
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

no avatar

x230
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 22:07
Решено: 5
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 487 раз
Контактная информация:

Red Hat для РФ

#40

07 дек 2017, 17:39

Coffee писал(а):
07 дек 2017, 00:05
реальный коммерческий сектор пустует
Coffee писал(а):
07 дек 2017, 00:05
Соберём вместе продукты для ПК, серверов и т.д., поставим на них сразу 1С, Сбисы, виртуалки с фотошопом
Coffee писал(а):
07 дек 2017, 01:47
не верю я, что из тысяч людей сообщества мы не сделаем ничего путнего
...
:fp:
...
● "Реальный коммерческий сектор" уже больше пятнадцати лет ждет полноценную "1С бухгалтерию" под линукс. А также Photoshop и т.п. И где всё это ?
● Про госзакупки оргтехники с виндой на борту объяснять надо?
"Путнее" "Лучшее - враг хорошего". Зачем что-то собирать, если уже есть, для десктопов по крайней мере. А для серверов - Debian жишь! - Но, опять же, софт где? - Нету...
...
● Итог: "запил" надо начинать с софта - Бухгатерия, Базы данных, Видео(аудио)монтаж и т.п. ... Банк-Клиент (вспомнилось) А ось давно готова!

Закрыто

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя