При подключении к VPN пропадает интернет.

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
Discons
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 22:16
Контактная информация:

При подключении к VPN пропадает интернет.

#21

05 янв 2018, 02:27

Пробовал менять данные настройки, добавлял правила в iptables, но всё безуспешно, посмотрел интерфейсы, на всех интерфейсах mtu 1500, при подключении так же. Вообще ничего не получается. Сначало попробовал поманипулировать размером сегмента автоматически, результата 0. Потом попробовал понизить MTU на глаз, тоже безрезультатно. Смотрел на других форумах, попробовал поменять настройки и такая же ситуация.

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 128
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1950 раз
Контактная информация:

При подключении к VPN пропадает интернет.

#22

05 янв 2018, 09:34

Discons писал(а):
05 янв 2018, 02:27
ничего не получается
Значит читать приведенные статьи до просветления :read3:
ИзображениеИзображение

no avatar

Автор темы
Discons
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 22:16
Контактная информация:

При подключении к VPN пропадает интернет.

#23

06 янв 2018, 02:17

Я прочитал статью и понял в чём проблема. Но я применяю эти настройки, которые указаны в статье и даже в других статьях и всё равно не работает. Вот настройки iptables -t mangle -A FORWARD -p tcp --tcp-flags SYN,RST SYN -j TCPMSS --clamp-mss-to-pmtu
Которые указаны в этих статьях, но они не помогают, пробовал так же подобрать mss вручную, но та же история. Поэтому и написал, я уже 4 день пытаюсь справиться с данной проблемой и всё безуспешно, причём проблем в сервере никаких нету, потому что с Windows всё подключается. Попросил так же знакомого, что бы он попробовал зайти с Linux и у него такая же ситуация, подключение идёт, но сайты не загружаются.

no avatar

Автор темы
Discons
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 22:16
Контактная информация:

При подключении к VPN пропадает интернет.

#24

06 янв 2018, 02:19

Причём на всех интерфейсах, как у меня, так и на сервере mtu 1500.

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 18:09
Решено: 95
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1966 раз
Контактная информация:

При подключении к VPN пропадает интернет.

#25

06 янв 2018, 03:28

Попробуйте добавить в конфигах клиента и сервера вот такую строчку:
mssfix 1400

no avatar

Автор темы
Discons
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 22:16
Контактная информация:

При подключении к VPN пропадает интернет.

#26

06 янв 2018, 17:27

Добавил, но тоже самое :sad: Убрал эти конфиги и самое интересное, что теперь пинги идут по тем адресам которые вы мне скидывали даже если 9000 поставить.

Закрыто

Вернуться в «Работа с сетью»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя