Греется ноутбук после установки Mint 18

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Автор темы
serjnazarov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:59
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Греется ноутбук после установки Mint 18

#21

22 янв 2018, 15:19

В общем, спасибо всем большое за помощь.
Что удалось выяснить:
- в Линуксе на интеловской видеокарте температура вменяемая, редко превышает 60 градусов в обычном режиме.
- в Винде при обычной нагрузке примерно та же температура: 50-60 градусов
- при запуске Football Manager в винде температура может расти вплоть до 80-90 градусов
- под линуксом FM не завелся по-нормальному

Мое резюме:
1. В Линуксе не использую Nvidia - она мне не нужна для моих задач.
2. Football manager запускаю под виндой, фоном отслеживаю температуру процессора.
3. Если будет сильно напрягать, то буду пытаться разбираться с железом - может, все-таки что-то коряво собрали после чистки.

no avatar

abulaev2008
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 21:36
Решено: 3
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Греется ноутбук после установки Mint 18

#22

23 янв 2018, 13:50

Тоже задавался вопросом температуры ноутбука (HP pavilion dv6500).
Под 100% нагрузки процессора температура интегрированной Nvidia доходила до 83С, процессора до 70С.
После обновления Биос на версию F.34 c вер.F.07 температура значительно уменьшилась:
Снимок экрана от 2018-01-23 13-15-45.png
Информация о системе:
Снимок экрана от 2018-01-23 13-25-09.png
Снимки экрана сразу после обновления.
Наверно имеет смысл проверить новую версию Биоса.

Закрыто

Вернуться в «Параметры и оптимизация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей