Где живут наши форумчане?

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя

Sander
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 18:20
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Где живут наши форумчане?

#41

26 фев 2018, 15:10

Filin писал(а):
26 фев 2018, 14:38
Sander я без всякого намёка на вас, просто память выбросила имя области. Уверен что у вас прекрасная природа.
:-D
Я живу в Старом Осколе, город такой. Два железорудных карьера СГОК, ЛГОК, ОЭМК (оскольский электро металлургический комбинат), ГБЖ (комбинат горячебрикетированного железа), но это ближе к Губкину на ЛГОКе, но всё равно рядышком, километров 20.
Анекдот ходил ещё при советской власти, что японские специалисты не доехали до карьера ЛГОКа (мы у них большегрузные машины Komatsu закупили), у них счётчики радиации затрещали- развернулись и уехали...
А так то природа прекрасная :joke:

Аватара пользователя

di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

Где живут наши форумчане?

#42

26 фев 2018, 15:18

Sander писал(а):
26 фев 2018, 15:10
А так то природа прекрасная
И мухоморы размером с грибок над песочнецой :smile:
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Где живут наши форумчане?

#43

26 фев 2018, 15:41

Sander, я немного слукавил. У меня знакомая из соц сетей живёт в твоих краях. Там рядом с ней лесок есть и она грибы собирает. Мне даже две баночки в посылке пришло от неё. Под водочку замечательно пошли. Маринад...пальчики оближешь в прямом смысле. У нас тут тоже под Горячим Ключём грибов тучи но вот из далека всё кажется "больше и длиннее" . А вот что комбинаты под боком у вас - это значит есть работа. Немаловажная вещь. Работы хватит на десяток лет. Будет работа - будут денюжки- будут денюжки- будут машины и будут любовницы (это на любителя) и будет шикарная дача :smile: В общем удачи тебе!

Аватара пользователя

Sander
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 18:20
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Где живут наши форумчане?

#44

26 фев 2018, 15:45

Filin писал(а):
26 фев 2018, 15:41
А вот что комбинаты под боком у вас - это значит есть работа. Немаловажная вещь. Работы хватит на десяток лет. Будет работа - будут денюжки- будут денюжки- будут машины и будут любовницы (это на любителя) и будет шикарная дача :smile: В общем удачи тебе!
Всё так!

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Где живут наши форумчане?

#45

26 фев 2018, 15:48

di_mok, не там радиация по норме. Польша рядом и молчит. По слухам если дичь завезут подстрелянную из зоны то тогда. Но так этож надо поймать момент. А тебе совсем не грозит - до Арзамаса радиация при всём желании не доедет - испарится по дороге :smile:

Аватара пользователя

di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

Где живут наши форумчане?

#46

26 фев 2018, 15:50

Filin писал(а):
26 фев 2018, 15:48
не доедет
И не надо, нам и своей хватает, с химией впридачу :smile:
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

Аватара пользователя

Sander
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 18:20
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Где живут наши форумчане?

#47

26 фев 2018, 15:56

Filin писал(а):
26 фев 2018, 15:48
Польша рядом и молчит
Между нами и Польшей- Украина. То есть Чернобыль. Так, что если и говорить, то не о нас.

Аватара пользователя

S.A.
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 09:53
Решено: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Где живут наши форумчане?

#48

26 фев 2018, 16:10

Кострома.

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Где живут наши форумчане?

#49

26 фев 2018, 16:33

di_mok,
di_mok писал(а):
26 фев 2018, 15:50
И не надо, нам и своей хватает, с химией впридачу
У нас есть Белореченский хим комбинат. Я не то что в гости не зову...я боюсь тебя звать. Водки у меня для тебя хватит с избытком а вот овощей которые растут и опыляются с Белоречки...не поставлю на стол. Моей власти не хватит закрыть этот комбинат. Там люди сильные сидят. Близкие к ...самому.Он может и в состоянии решить но комбинат и на военку работает. Всё мгновенно не остановишь.

Аватара пользователя

Obamacyborg1975
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 08:19
Решено: 2
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Где живут наши форумчане?

#50

26 фев 2018, 17:01

Вильнюс, Литва.

Аватара пользователя

WWolf
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 00:51
Решено: 28
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1682 раза
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Где живут наши форумчане?

#51

26 фев 2018, 17:09

Не по теме
что-то тема из голосования превратилась в размышления филина

Аватара пользователя

Obamacyborg1975
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 08:19
Решено: 2
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Где живут наши форумчане?

#52

26 фев 2018, 17:11

Filin писал(а):
26 фев 2018, 11:25
Сахалин ещё. Только оттуда отзывов нет.
Я там родился, а точнее в поселке Смирных.

Аватара пользователя

AlexelA
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 20:11
Решено: 5
Откуда: город-герой Новороссийск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 293 раза
Контактная информация:
Birthday

Где живут наши форумчане?

#53

26 фев 2018, 17:12

WWolf писал(а):
26 фев 2018, 17:09
что-то тема из голосования превратилась в размышления филина
Дык, раздел-то «Болталка: Оффтоп, разбор полетов», где ж еще... :D
Для того, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все! (©) (А.Лебедь) Изображение

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Где живут наши форумчане?

#54

27 фев 2018, 07:20

WWolf,
WWolf писал(а):
26 фев 2018, 17:09
что-то тема из голосования превратилась в размышления филина
В этом есть что то плохое ? Общение тоже необходимо на сайтах. А если не по теме то наконец то мне дали отпуск с ДВУМЯ 13 зарплалатами ! Это по сумме равняется годовому заработку. Есть и минус - мне более 60 лет и две 13 зарплаты дали с условием что я получаю эти деньги и пишу заявление о увольнении...в переводе это означает что мне за взятку дали пинок под зад :smile: Я отнесся философски - рано или поздно за каждым из нас приедет катафалк. Надо иметь мужество вовремя принять пенсию. А коли такое событие настало то загрузил холодильник любимым пивом и набрал дагестанского коньячка. Я честно отработал всю свою жизнь и имею право отметить. Я не прав?

Аватара пользователя

hellonet
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 12:58
Решено: 11
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1083 раза
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Где живут наши форумчане?

#55

27 фев 2018, 08:04

Filin писал(а):
27 фев 2018, 07:20
с условием что я получаю эти деньги и пишу заявление о увольнении...в переводе это означает что мне за взятку дали пинок
А если оптимистически, то это - золотой парашют! Мне 54 и я уже 6 лет на пенсии и жалею только об одном - почему раньше не ушёл. Сейчас сам себе начальник, хозяин и царь.

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Где живут наши форумчане?

#56

27 фев 2018, 10:32

hellonet, согласен полностью с тобой но страшит будущяя ненужность. У меня несколько телефонов и все раскалялись от звонков ежеминутно. Сейчас лежат практически без звука - никто более не звонит. Иногда мысль возникает о том , что может они все сломались? Женя глядючи на меня иногда гонит на прогулку - дескать сходи в парк, подыши воздухом и на баб посмотри... Чем активнее жизнь была до пенсии тем тяжелее привыкать теперь. Есть деньги, есть ещё пока здоровье но вот оказывается нихрена никому не нужен. На компе масса экземпляров договоров и сегодня проснулся в 4 утра и вспомнил что, в одном договоре надо бы подредактировать пункт о гарантии (там скользкий момент есть) - сразу вскочил подошёл к компу включил и тут же вспомнил что всё, пипец я на пенсии...открыл холодильник и хлопнул 100 грамм коньяка и тупо уставлился в стенку с мыслю что теперь делать...

Аватара пользователя

AlexelA
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 20:11
Решено: 5
Откуда: город-герой Новороссийск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 293 раза
Контактная информация:
Birthday

Где живут наши форумчане?

#57

27 фев 2018, 10:36

Filin писал(а):
27 фев 2018, 10:32
открыл холодильник и хлопнул 100 грамм коньяка и тупо уставлился в стенку с мыслю что теперь делать...
Знакомая ситуевина... :( Оптимальный вариант - превратить хобби в работу...
Для того, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все! (©) (А.Лебедь) Изображение

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Где живут наши форумчане?

#58

27 фев 2018, 10:54

AlexelA,
AlexelA писал(а):
27 фев 2018, 10:36
Знакомая ситуевина... :( Оптимальный вариант - превратить хобби в работу...
Да думал я об этом. Будучи ещё на работе нырял на сайты строительные - там толковые советы можно было найти. Но время меняется стремительно Меняются госты. меняются материалы. За год всё устаревает. А здесь на сайтах Linux тягаться с реально талантливыми ребятами как невподручно :smile: Но не беда - привыкну. Я прошлым летом как то пошёл и на строительной площадке накопал ведёрко земли для комнатный цветов. Пришёл домой понадсыпал в горшки а через неделю у меня из одного из цветочных горшков полез Репей - ну знаете наверное огромный такой сорняк. Вот у меня появилась забота ухаживать за ним. Жена смеётся - чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало. А я перекопал интернет что бы узнать какую подкормку добавлять в грунт что бы мой Репей рос и не болел. В гости заходят друзья и соседи и все падают от удивления - У Петровича растёт огромный репях в горшке :smile: Допускаю что некоторые выйдя из квартиры моей покрутят пальцем возле виска а некоторые задумаются о том что может стоит и себе посадить диковинное растение на окне. Мода она ж и есть мода. :smile:

Аватара пользователя

hellonet
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 12:58
Решено: 11
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1083 раза
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Где живут наши форумчане?

#59

27 фев 2018, 10:55

Filin, Поэтому и ушёл пораньше на пенсию, чтобы пока относительно молодой либо найти себе применение, либо привыкнуть, адаптироваться к новой жизни. Но мне повезло - со мной внук живёт. Тут не заскучаешь. Особенно пока домашние все на работе, а мы вдвоём с внуком. В садик и в начальные классы школы водил и забирал его я. Вставал в 7 утра как на работу. Сейчас внук уже в 3-ем классе ходит в школу сам. Ноя у же привык, всё равно рано встаю и отправляю внука в школу. Это всё зимой. А летом вообще скучать не приходится - с апреля по октябрь живу на даче. С конца мая по конец августа - привозят внука. Вот уже сегодня замочил семена помидоров - с 1 марта буду высаживать. Перцы и баклажаны уже высадил - небольшие кустики. Так что можно сказать дачный сезон начался. Ну а зимой делал текущий ремонт. Всё сам, только обои сын клеит. Вся электрика, сантехника только на мне. В редкие свободные часы смотрю сериалы (качаю сам, потому как ненавижу рекламу. Посмотрел "Балабол", сейчас смотрю "Морозова". Ещё раньше посмотрел "Клим", "Троцкий". Люблю все сериалы с участием Смолякова. Ну и все свежие фильмы посмотрел типа: "Движение вверх", "Время первых", "Салют7".). В общем скучать некогда. Не курю. Почти не пью. А если и случается выпить, то только самогон. Сам не делаю - не умею. Друг с деревни привозит и картошку и его родимого. :-). Изредка с друзьями-одноклассниками рыбалка. Редко, потому что они все хоть и старше меня (им по 55), но ещё работают. По осени - грибы. Но тоже редко. Дача всё время занимает. Накупил инструмента - дрель, шуруповерт, электролобзик, мотокультиватор (на 6 соток хватает). Построил баню, сарай, дровяник под навесом. Собираюсь расширить веранду, но пока руки не доходят. Ну и компьютерные дела много времени занимают. Интернет. а также установка, настройка и сборка (без ремонта). Свой круг клиентуры образовался, потому как у всех винда, которая со временем обязательно вылетает, а мне постоянная дополнительная копеечка какая-никакая. :-) Как то так.
Последний раз редактировалось пользователем 1 hellonet; всего редактировалось раз: 27

Аватара пользователя

hellonet
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 12:58
Решено: 11
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1083 раза
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Где живут наши форумчане?

#60

27 фев 2018, 10:59

Filin писал(а):
27 фев 2018, 10:54
У Петровича растёт огромный репях в горшке
Хорошая идея. Тоже дома заведу. У меня артрит правого колена, так выручает только обёртывание листом лопуха. Летом на даче его много, а зимой нет. А помогает только свежий сырой, не сушёный.

Закрыто

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей