Где живут наши форумчане?

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Где живут наши форумчане?

#61

27 фев 2018, 11:14

hellonet, ох завидую тебе по хорошему. У меня брат старший тоже на пенсии дачей занялся У нас Кубань и виноград в особом почёте. Так брат умудряется выписывать саженцы ото всюду. Платит немалые деньги что бы получить какой то саженец. Трясётся над ним. Завёл кучу собак что бы охраняли эти самые редкие сорта :smile: Он брат у меня безобидный человек и я посмеиваюсь над ним . Как приезжаю в гости к нему он мне по часу рассказывает о каждом сорте. Виноград не продаёт а раздаёт детям, мне соседям. А сколько долботни с этими кустами. Это только кажется что всё просто. На зиму укрой. Весной раскрой. Обрежь. Опрыскать надо от вредителя. И не один раз. И от каждого вредителя своим составом. Там реально скучно не будет никак. Я брату советовал заняться виноделием но не хочет. Виноделие на Кубани в почёте и вино очень хорошее но процесс продажи...структуры перекупочные рынок захватили...люди неприятные с липкими ручонками. Так что лучше для себя выращивать.

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Где живут наши форумчане?

#62

27 фев 2018, 11:28

hellonet, вот я себе кента завёл в твоём лице ! :smile:
hellonet писал(а):
27 фев 2018, 10:59
так выручает только обёртывание листом лопуха.
Я сам думал о выращивании такого. Но там проблема. Оно сезонное растение. Дело даже не в освещении - можно ламп тысячу наставить но не поможет. Оно как медведь впадает в спячку в определённые месяца. Но если рискнёшь то отпишись. На всякий случай - я ранней весной выкапывал малюсенькими растениями вместе с грунтом. Домой с работы наносил вёдра из под краски водоэмульсионки на 12-15 литров в такое ведро и сажал. Жидкие подкормки брал в вет аптеках или даже в хоз магазинах. Там есть описания полные. Главное не переборщить - высокая концентрация погубит.

Аватара пользователя

AlexelA
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 20:11
Решено: 5
Откуда: город-герой Новороссийск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 293 раза
Контактная информация:

Где живут наши форумчане?

#63

27 фев 2018, 11:33

hellonet, Filin, у вас прямо по О`Генри "Родственные души"... :smile:
Для того, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все! (©) (А.Лебедь) Изображение

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Где живут наши форумчане?

#64

27 фев 2018, 11:47

AlexelA, там ещё есть рассказ " Как я редактировал сельскохозяйственную газету" :smile: У меня даже ауди лежит где с этим рассказом. С RuTracker накачал немало книг. Зрение хреновое а вот закрывши глаза послушать хорошую книгу - кайф. Если в сторону от темы то первая ауди книга с пиратки была "Реквием по PQ-17" в исполнении Тихонова. Вот честно скажу что волосы на голове вставали при прослушке. У Тихонова талант. Если кому интересно то могу скинуть ауди книгу.

Аватара пользователя

AlexelA
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 20:11
Решено: 5
Откуда: город-герой Новороссийск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 293 раза
Контактная информация:

Где живут наши форумчане?

#65

27 фев 2018, 11:52

Filin писал(а):
27 фев 2018, 11:47
AlexelA, там ещё есть рассказ " Как я редактировал сельскохозяйственную газету" :smile:
Это уже гвозди от другой стенки... :D
Filin писал(а):
27 фев 2018, 11:47
Зрение хреновое а вот закрывши глаза послушать хорошую книгу - кайф.
Я не могу аудиокниги слушать: за рулем - нуегонафиг, один раз чуть в ДТП не попал из-за этого, дома, в наушниках - сразу засыпаю... :)
Для того, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все! (©) (А.Лебедь) Изображение

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Где живут наши форумчане?

#66

27 фев 2018, 12:19

AlexelA,
AlexelA писал(а):
27 фев 2018, 11:52
Я не могу аудиокниги слушать: за рулем - нуегонафиг, один раз чуть в ДТП не попал из-за этого, дома, в наушниках - сразу засыпаю...
Тебе ведать везёт если пробок нет на дорогах. Я свою машину продал уже более 10 лет. Оно конечно удобно сесть зимой в тёплую машину и включит радио любимое но потом стоят в пробке 2 часа. У меня пару раз машина не завелась из за мороза и пришлось топать пешком прокручивая в голове как я упаду на колени перед начальником и начну униженно просить прощение за опоздание. Каково же было моё удивление когда я дотопал пешком за 45 минут вместо 2 часов на машине. Сонный охранник на входе даже спросил " Чего вам не спится в ночь глухую ?" Ну как анекдоте :smile: А потом сел и задумался. Посчитал во сколько мне обходится бензин, ремонт , страховка и беседы с ГИБДД и сравнил с моими пешими прогулками и с тем сколько здоровья прибавляют они и сделал выбор - продал машину. Полгода конечно поведение моё напоминало ломку наркомана но в партмане денюжка появилась, здоровье тоже. Жена побурчала погода. Потом всё встало на свои места. Если реально куда надо быстро добраться то такси появляется под окном через 5-10 минут и у меня не болит голова по поводу что я вчера выпил 0,5 алкоголя и меня будут полицейские пытать . А если без такси то надо иметь мужество заставить себя одеть подобие спортивной формы и совершить пробежку в 30-40 минут.Я не трус но такой подвиг не по мне. А вот пешком до работы за 40 минут получается отлично с прекрасным настроением.

Аватара пользователя

AlexelA
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 20:11
Решено: 5
Откуда: город-герой Новороссийск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 293 раза
Контактная информация:

Где живут наши форумчане?

#67

27 фев 2018, 12:23

Filin писал(а):
27 фев 2018, 12:19
А если без такси то надо иметь мужество заставить себя одеть подобие спортивной формы и совершить пробежку в 30-40 минут.Я не трус но такой подвиг не по мне. А вот пешком до работы за 40 минут получается отлично с прекрасным настроением.
Все это хорошо, но вот, как бы некоторые последствия военной службы мешают использовать длительный пеший ход... :(
Для того, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все! (©) (А.Лебедь) Изображение

Аватара пользователя

hellonet
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 12:58
Решено: 11
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Где живут наши форумчане?

#68

27 фев 2018, 12:52

AlexelA писал(а):
27 фев 2018, 12:23
Все это хорошо, но вот, как бы некоторые последствия военной службы мешают использовать длительный пеший ход... :(
Тьфу-Тьфу. бог миловал. пешком хожу даже когда колено болит. Зимой, правда, в основном беговая дорожка (дома). Хожу по полтора часа примерно, каждый день по 6 км. Перед беговой дорожкой полка на стене с ноутбуком - сочетаю приятное с полезным. Интернет, игра какая-нибудь (чаще косынка) или тупо включаю какой - нибудь сериал и пару-тройку серий бегаю. Настроил дорожку на пульс 120`, а она сама скорость выбирает, чтобы пульс такой был. получается скорость от 3 до 5 км/час варьирует. Летом с внуком на велосипедах тоже каждый день. Ну и озеро там у нас, пляж. Сезон так в апреле и начинаем, иногда позже. Вода градусов +8. Но, если солнечно и денёк тёплый, то нормально.

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Где живут наши форумчане?

#69

27 фев 2018, 12:53

AlexelA,
AlexelA писал(а):
27 фев 2018, 12:23
Все это хорошо, но вот, как бы некоторые последствия военной службы мешают использовать длительный пеший ход... :(
Я не упёртый. Машина иногда очень нужна если живёшь в сельской местности. Как тут доберёшься до города где работаешь? И физические проблемы- это не позорно никак. Я имел несчастье сломать берцовую кость и два года передвигался на костылях. Очень сложный перелом оказался, предлагали поставить два кг титана на место перелома но я отказался. Посчитал что если мне бог наметил ходит ползком то буду ходить. Судьба смилоствилась и сейчас хожу,,,не бойко конечно но твёрдо, не спеша. А вот если вопрос при споре с кем то встаёт о том поехать на машине до магазина за 500 метров или пройти пешком - то однозначно пешком. Или вопрос выпить бутылку пива или утром прогуляться по району - ну понятно что выберу. С алкоголем у меня кстати сложные отношения. Слабину стал давать с выходом на пенсию. Алкоголь по честному ненавижу но иногда... три дня назад слегла моя любимая собачка. Она у нас прожила 15 лет. Она душа нашей семьи а тут стала падать, есть перестала. Я перестал спать. В доме алкоголь есть в больших количествах. Сам покупаю красиву бутылку, жена иногда купит вино , в подарок гости как правило тащат кучу подарочную. Угощаем естественно своим а подарочное уходит в сервант. А тут собачка упала и разговор с начальником произошёл - "мы тебе за год зарплату выплатим вперёд а ты напишешь заявление и обязуешься что забудешь дорогу сюда. Банкет за счёт фирмы будет" Так что достаю запасы достаю сейчас. Другого выхода пока не вижу. Время наверное подлечит.

Аватара пользователя

AlexelA
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 20:11
Решено: 5
Откуда: город-герой Новороссийск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 293 раза
Контактная информация:

Где живут наши форумчане?

#70

27 фев 2018, 13:01

Filin писал(а):
27 фев 2018, 12:53
Алкоголь по честному ненавижу
Наркомовские 100 грамм за ужином - норма...
Filin писал(а):
27 фев 2018, 12:53
три дня назад слегла моя любимая собачка.
Понимаю, сами пережили подобное 4 года назад, но спустя год опять завели: А давайте знакомиться. (Пост AlexelA #40958)
Filin писал(а):
27 фев 2018, 12:53
Время наверное подлечит.
"Все проходит, и это пройдет" (С)
Для того, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все! (©) (А.Лебедь) Изображение

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Где живут наши форумчане?

#71

27 фев 2018, 13:03

hellonet,
hellonet писал(а):
27 фев 2018, 12:52
Зимой, правда, в основном беговая дорожка (дома)
Уважаю! Я рассматривал вариант беговой дорожки. Но как нудно по моему мнению. Может телевизор повесить перед лицом ? Ну типа бежишь а тебе крутят новости о том что там в Зимбамбе происходит.

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Где живут наши форумчане?

#72

27 фев 2018, 13:16

AlexelA,
AlexelA писал(а):
27 фев 2018, 13:01
Понимаю, сами пережили подобное 4 года назад, но спустя год опять завели:
Спасибо за сочувствие но я сейчас стараюсь не ходить по комнате. Она, собачка лежит посреди комнаты. С деньгами проблем нет, к ветеринару бы отвезли за любые деньги но от старости смерти нет лекарства. А знать что умирает родное существо. Я вот недавно прочитал о эмпатии. Получилось совершенно случайно. Если по простому то ...мне проще лечь рядом в могилку с любимым существом. Отчасти я завидую равнодушным людям. Всё по барабану и живут дольше только вот презирают их. Ходит такое чмо по улицам...

Аватара пользователя

hellonet
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 12:58
Решено: 11
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Где живут наши форумчане?

#73

27 фев 2018, 14:55

Filin писал(а):
27 фев 2018, 13:03
Может телевизор повесить перед лицом ? Ну типа бежишь а тебе крутят новости о том что там в Зимбамбе происходит.
Как уже написал выше перед лицом находится ноутбук. Телевизор, вернее телеканалы, практически не смотрю. Только фильмы, скачанные с интернета - телевизор подключен к компу через HDMI.

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Где живут наши форумчане?

#74

27 фев 2018, 15:29

hellonet,
hellonet писал(а):
27 фев 2018, 14:55
Как уже написал выше перед лицом находится ноутбук
Ну да, в принципе неплохо. Но телик с большим экраном наверное посуществленей бы был. Я когда на пенсию вышел стал кухарить на кухне. Отчасти что бы супруге помочь а отчасти к своему удовольствию.Деньги были в наличке и я купил на кухню большой ТВ цифровой. У меня интернет канал с неплохим набором ТВ программ а там есть канал с географией всех стран. Я на него присел конкретно. Сидишь на кухне кушаешь или готовишь а тут на экране на пол стены идёт видео из джунглей южной африки. Крокодилы бегают, удавы 10 метровые ползают. Я это всё к тому пишу что ты мне идею подкинул таки поставит к моему телевизору беговую дорожку на кухню. С супругой перемою тему - дорожка чай не пять рублей стоит. За идею спасибо.

Аватара пользователя

Nickolas
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 05:44
Решено: 3
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 210 раз
Контактная информация:

Где живут наши форумчане?

#75

27 фев 2018, 15:40

39 лет. Родился не далеко от места где проживает Filin, пока живу в Казахстане на берегу Каспия...
Изображение
Официальный форум Linux Mint Russian - https://forums.linuxmint.com/viewforum.php?f=75
Linux Mint 19.1 XFCE 64bit (Kernel 4.18.0-16)
Пингвин птица гордая - не полетит, пока не пнёшь.

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Где живут наши форумчане?

#76

27 фев 2018, 17:50

Nickolas,
Nickolas писал(а):
27 фев 2018, 15:40
39 лет. Родился не далеко от места где проживает Filin, пока живу в Казахстане на берегу Каспия..
Уже начинает казаться что реально существует вирус Linuxа и что распространён на Кубани :smile: Либо мерещится либо действительно на Кубани больше пользуются Linux чем в других регионах. Nickolas, а домой на родину не тянет? Каспий тоже хорошо и даже спорить не буду. Я на Каспии был но только в дельте Волги в замечательном городе Астрахань. Впечатления остались самые замечательные. Кубань конечно рыбные места но вот Астрахань это королева для рыбаков. Я там был в командировке двухгодичной по линии газпрома. В выходные выезжали на болота и каналы с целью отдохнуть - водочки выпить и порыбачить. Так вот сразу скажу что о водочке забыли после первой поклёвки - казалось что рыба там сошла с ума - лезла практически голый крючок. В шестером два ведёрка наловили за десять минут. И вообще Астрахань уникальный город- неделю потратил только на то что бы осмотреть достопримечательности - Кремль древнейший. Люди доброжелательные. На служебной машине заехали в город , искали адрес конторы. На руках была только совдепоская карта по которой можно было найти наверное только кладбище. Кто то из коллектива высказал здравую мысль остановится на остановке автобусной и там расспросить. Подьезжаем, останавливается а там корова стоит и жуёт :smile: Я не в обиду Астраханцам это пишу - город реально замечательный. Первый раз зашли в магазин что бы купить мяска на покушать а там среди прочего мяска и верблюжатенка лежит. Пожали плечами а потом как то непроизвольно кивнули все - купили три кг. На полевой базе газпрома сварили и с водочкой ох как хорошо мяско прошло. От свинины пожалуй чуть жестковато оказалось но так и кулинары из нас слабые.А что касается рыбы в магазине...( во избежание обвинения меня в неточности это 1992 год) была любая. Большая и маленькая. Свежая и мороженная. А сушенная (те кто любитель таранки с пивом поймёт меня) можно мешками брать было. Было удивительно конечно пока не попали на первую рыбалку - рыбы масса была. Ну и икра. В бригаде ребята пробивные были и быстро завели знакомства с браконьерами. Не с целью бизнес грязный завести, нет. Просто приехать домой а там куча братьёв сватьёв и каждому в качестве гостинца везли икорку. Меня эти подарки разорили в тот момент. Деньги с родычей не возьмёшь а покупал то не за фантики а свои командировочные бабки которых не так и много было. В итоге икру попробывали все мои родственники и друзья за исключением меня :smile: Да и ещё. В дельте много болот. А в болотах много змей. Завидую тому кто змей видел только по телевизору и тем кто их не боится. Потому как если у змей начинается брачный период то на болота не советую никому соваться. Это очень похоже на фильмы где сапёры вскрывают минные поля - опасность один в один. Только мина лежит молча и хитрей по устройству а змея более деликатная и заранее предупредит.

Аватара пользователя

Автор темы
aulon
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 18:17
Откуда: Солнечная Кубань
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Где живут наши форумчане?

#77

27 фев 2018, 20:48

Вот вы все о машинах, о походах пешком. Я 12 лет ездил на служебном автобусе на работу/ с работы 70 км в день + по работе до 130 км в день. И мне так это насто...хорошело. Я стал ненавидеть такую работу. Сейчас у меня уникальная ситуация - женился, поменял работу, живу у жены, работа в 50 м (МЕТРАХ!!!) от дома. Мечта.... Но у меня машина, у жены машина, а я за 9 лет наездил 16000, зато постоянно меняю масло и делаю то и осаго. Ну не могу я опоздать или бегом бежать на работу :-D
Выпуск Linux Mint 20 Ulyana 64-разрядный MATE 1.24.0
Процессор Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4 Память 7,6 GiB

Аватара пользователя

Nickolas
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 05:44
Решено: 3
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 210 раз
Контактная информация:

Где живут наши форумчане?

#78

27 фев 2018, 20:59

Filin писал(а):
27 фев 2018, 17:50
Nickolas, а домой на родину не тянет? Каспий тоже хорошо и даже спорить не буду.
Последнее время каждый год туда с семьей езжу своим ходом, в Адыгее землицы немножко прикупил, на будущее обустраиваюсь. А море надоело если честно, но это наверное пока я тут... :-D
Изображение
Официальный форум Linux Mint Russian - https://forums.linuxmint.com/viewforum.php?f=75
Linux Mint 19.1 XFCE 64bit (Kernel 4.18.0-16)
Пингвин птица гордая - не полетит, пока не пнёшь.

Закрыто

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя