Попытка вернуться с Linux на Win была ?

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#41

26 фев 2018, 13:42

Unborn,
Unborn писал(а):
26 фев 2018, 12:44
Сразу в представительство звонить нужно было, раз активация не прошла.
Я ж говорил что человек дотошный и естественно позвонил на телефон. Долго общался с девочкой которая ответила на звонок и приводил доводы резонные и правильные . Но ощущение было что говорю с роботом а не с человеком пока она несколько раз не тыкнула меня мордой в слово что разговор записывается. Я то по наивности посчитал что разговоры пишутся на случай если " я звоню пьяный и выражаюсь нецензурной бранью" а на самом деле она пыталась сказать "что не имеет право сказать правду так как разговор записывается" - вообщем я лох оказался :smile: Она в переводе пыталась пояснить мне что существует счётчик кратности после исчерпания которого мою лицензию сделают пираткой. И все мои квитанции об оплате засунут мне в одно известное всем место и подотрут этой же квитанцией. А подавать в суд... считаю это ниже своего достоинства. Пусть майросософт подаст на меня в суд за использование пираткой а уж тут я смогу предьявить все доказательства легальности. Но так не хотят же судится со мной по причине что задница засрана не у меня а у майкрософта.

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#42

26 фев 2018, 13:55

AlexelA,
AlexelA писал(а):
26 фев 2018, 12:31
Filin писал(а):
26 фев 2018, 10:21
А потому я вашим советом не воспользуюсь
А это уже не совет, т.к. срок действия бесплатного обновления и, следовательно, возможности "легализации", давно закончился, как бы не года два назад...
Не соглашусь. Майкрософт постоянно хитрит. Акций по бесплатному обновлению было несколько и продолжаются и сейчас. Были акции "просто обновить" , потом обновить для "тех кто не успел", потом для "студентов", потом для "людей с ограниченными возможностями" и сейчас какая то акция идёт. А по сути для тех кто не понял идёт прямое предложение обновится что бы вы не перешли на MAC или упаси Бог на Linux. "Главное обновись, а по деньгам мы с тебя позже штаны снимем"

Аватара пользователя

Sander
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 18:20
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#43

26 фев 2018, 14:37

Про себя, я бы сказал, не о попытках вернуться, а о попытках уйти.
Мысли уйти с винды или по крайней мере попробовать что то иное, возникли давным давно (комп у меня появился в 2003), вскорости услышал о Linux, но на тот момент я то и с ХР едва справлялся.
В 2010 появился в наших краях достаточно свободный интернет и я стал пробовать всякие дистрибутивы. Обжёгся при установке Ubuntu- отформатировал и С и D. Сам накосячил. Но тем не менее это меня надолго охладило. От слова Ubuntu меня бросало в дрожь :-D . Пробовал и то и сё, но всё как то меня не устраивало.
В 2013 преодолев предубеждения, установил Ubuntu 12.04 LTS. Неожиданно для себя, я остался весьма доволен, а вот домашние категорически не хотели на неё переходить. На компе оставалась и Win7.
В 2016 захотелось чего то новенького, стал искать, пробовать. Linux Mint 17.3 cinnamon приятно удивила. И не только меня, поэтому комп освободился от windows окончательно.
В 2017 попытался перейти на 18, но проблемы со ждущим режимом остановили.
Но вот недавно случился глюк, система не загрузилась, решил просто снести 17 поставить 18 и уже с её недостатками бороться.
И вот я здесь.
Я простой пользователь, ковыряться в системах не особо люблю. Пробовал изучить команды, но как то с памятью у меня не очень... да и ленивый наверное в первую очередь.
Но магия командной строки завораживает! У кого нибудь возникало такое чувство, что это волшебство какое то- пишешь слова, а в результате что то происходит? :-D

Кстати, форум мне показался весьма доброжелательным. Я даже не ожидал такого...

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#44

26 фев 2018, 15:00

Sander, так Windows нет на диске? А я держу для души пиратку Win 8.1 . Обновляю регулярно. У меня есть два внешних диска и я туда с помощью Acronic сбросил два образа диска с Windows. А linux не архивирую. Необходимые документы, пароли сбрасываю на флешки или облако (предварительно пропустив через TrueCrypt. А вот когда возникает необходимость видео домашнее привести в божеский вид то перезагружаюсь в Windows - у меня там часть пиратки а часть лицензии полученной по акции для работы с видео и фото. У нас тут на сайте не пощряется пиратка в любом виде но через личку могу кой какими запасами поделиться. :smile:

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#45

26 фев 2018, 15:22

Unborn,
Unborn писал(а):
26 фев 2018, 12:44
Уж не знаю, что ты и как покупал.
Ну секрета в общем то нет. У нас сеть магазинов DNS по всему городу. Не аферисты - могу уверить. Кто хозяин не могу сказать, я просто не интерисовался да и зачем. Сеть магазинов пошла с дальнего востока , кажись с Владивостока. Набрала популярность за счёт дешевизны ( комплектующие шли из родимого Китая и очень даже неплохого качества) Вот с этого магазина и взял лиценцию на Win XP и 8.1 Магазин сомнения не вызывает и думаю что он (магазин) честно лицензионные отчисления по чесноку майкрософту перевёл а уж почему я из честного человека стал вором непонятно. Я рассудил таким образом- уж коли я вор то буду поступать как вор - буду пользоваться пираткой. А когда Жегловы припрут к стенке с наганами то я предьявлю квитанции об оплате за лицензии и тогда пусть Майкрософт и Уголовный розыск предьявят друг другу претензии. Я в это время попью в уголке кофе . Меня эта ситуация по честности достала и бесит. Недавно из налоговой намёк дали...ну типа документы на компы приготовте. Я их сведу с прокуратурой, мне на пенсии терять нечего а там глядишь кого то посадят за жадность.

Аватара пользователя

vir0id
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 18:48
Решено: 15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 305 раз
Контактная информация:

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#46

26 фев 2018, 15:36

Filin, а ты сам веришь во все сказанное? Иногда, они могут сказать, что твоя лецензия утекла в некий и очень райский уголок, с названием бэкдор. По причине не пойманной, не уловимой уловимки.

Аватара пользователя

Sander
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 18:20
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#47

26 фев 2018, 15:42

Filin писал(а):
26 фев 2018, 15:00
Sander, так Windows нет на диске?
Нету!
Я собственно этого и добивался.
Достали кряки, лицензии, ключи к антивирусникам и тд и тп, а денег на честное использование софта нет.

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#48

26 фев 2018, 16:07

vir0id,
vir0id писал(а):
26 фев 2018, 15:36
Filin, а ты сам веришь во все сказанное?
Веришь не веришь. Ну как в фильме дёргаешь ромашку. Вот сколько ты зарабатывешь в месяц ? 30-50 тыс в месяц? Можешь не отвечать. Я в те времена с учётом инфляции получал около 8 тыс. А лицензия на windows была 3,5 тыс. Это много или мало? Я не знаю как и сколько ты зарабатывал в те времена но для меня это были хорошие деньги. И по поводу
vir0id писал(а):
26 фев 2018, 15:36
утекла в некий и очень райский уголок, с названием бэкдор.
- нет и ещё раз нет. Майрософт конечно пинают все включая меня но у него есть железная база капиталиста в которой отмеченно когда, как, и кому была продана лицензия под номером №тттттвасяиванов. Там не будет ошибки - можешь не сомневаться.

Аватара пользователя

StarMAUGLI
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:16
Решено: 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 697 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#49

26 фев 2018, 16:18

D.Malyshenko писал(а):
26 фев 2018, 13:17
проще прокинуть кабель до компа
Самые простые действия - самые действенные. :thumbs:
В жизни всегда найдется дело, на которое захочется потратить все цветы своей селезенки. И это не обязательно должно быть установка модема в линукс. :acute:

Аватара пользователя

Unessa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:20
Контактная информация:

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#50

15 авг 2018, 11:37

Всётаки для обработки фото винда пока вне конкуренции. Аналог фотошопа для Л конечно есть, но какой нормальный фотограф фотошопом пользуется?
Для профессионального фото существуют программы, аналогов которых в Л и близко нет...

Аватара пользователя

colonel
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:08
Решено: 21
Откуда: Хартленд, N
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 498 раз
Контактная информация:

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#51

15 авг 2018, 14:13

Unessa писал(а):
15 авг 2018, 11:37
Всётаки для обработки фото винда пока вне конкуренции...

нешто виндом фото обрабатывается?
Unessa писал(а):
15 авг 2018, 11:37
...но какой нормальный фотограф фотошопом пользуется?...
прально говорите ... никакой
нормальные фотографы делают сразу нормальные фотографии и ФШ им не нужен
Unessa писал(а):
15 авг 2018, 11:37
...Для профессионального фото существуют программы, аналогов которых в Л и близко нет...
для профессиональных фотостудий конечно другие программы , для того чтобы бестолочам проще было делать фото на документы и тд.
"Не ты выбираешь Linux, а Linux выбирает тебя"
(с)Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом

no avatar

kvg
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:53
Контактная информация:

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#52

15 авг 2018, 15:10

Мне за 70 и начинал с Win XP в прошлом веке с нуля. Помощи было мало и пришлось учиться самому. Ubuntu установил лет 6 или больше назад и остался в Linux теперь навсегда. Когда Ubuntu превратилась в цирк шапито - попробовал минт мяту. Все знакомые, кому установил линукс, довольны. Не ругаю Винду, но я за Линукс.

Аватара пользователя

Bill Williamson
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 13:38
Решено: 34
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 249 раз
Контактная информация:

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#53

15 авг 2018, 15:25

Unessa писал(а):
15 авг 2018, 11:37
Для профессионального фото существуют программы, аналогов которых в Л и близко нет...
"Огласите весь список, пожалуйста..."
Изображение

Аватара пользователя

hellonet
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 12:58
Решено: 11
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1090 раз
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Попытка вернуться с Linux на Win была ?

#54

15 авг 2018, 15:47

kvg писал(а):
15 авг 2018, 15:10
начинал с Win XP в прошлом веке
"Windows XP — операционная система семейства Windows корпорации Microsoft. Была выпущена 25 октября 2001 года и является развитием Windows 2000 Professional. Название XP происходит от англ. experience." Википедия

Закрыто

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей