Животные дома. От змей до ворон.

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Животные дома. От змей до ворон.

#101

04 авг 2018, 19:28

slant,
slant писал(а):
04 авг 2018, 14:18
Дай бог вам никогда не испытать на себе такого "милосердия". Когда даже лекарства не снимают боль, а умереть вам не дают.
Я не знаю насколько вы верите Бога и не могу сказать что никто не скажет вам когда он хочет умереть.Это выбор каждого. У меня в Одессе случилось кровотечечия язвы желудка. Я дважды умирал. В состоянии клинической смерти был 4 и шесть минут. Скорая приехала быстро. Мой начальник (я из Краснодара ) даже отправил телеграмму что я умер. Был на том свете и могу сказать что оттуда возвращаться не очень и хочется. Это я честно говорю. Там тепло и уютно. А что заставило вернуться ? У меня двое детей было на тот момент и я о них подумал. И ещё если вы верите в Бога. В состоянии клинической смерти я видел её - смерть. Очень добрая тётка. Сравнивала жизнь поганую и то тепло куда я попаду. Спасло именно то что подумал о детях своих. А для тех кто туда попадёт - там реально тепло и уютно и не хочется уходить. Единственное что есть подспудное ощущение нереальности...ну как будто то на спектакле в театре и смотришь всё со стороны. Смерть очен ласково уговаривает...ну как мать. Если поддашься по пипец- уйдёшь навсегда - не поддавайтесь. Впрочем кому как. Мне тогда было 28 с хвостиком - сейчас 60 с гаком. Скоро сам уйду и без приглашения Сердце а точнее гипертония.

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 18:09
Решено: 95
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1966 раз
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#102

04 авг 2018, 21:10

Filin писал(а):
04 авг 2018, 19:28
В состоянии клинической смерти был 4 и шесть минут.
!!! Если это правда - прошу прощения за подозрения в троллинге. Подобное без последствий не проходит, и вам реально сильно повезло отделаться так, и остаться боле-менее адекватным человеком. Постараюсь вас лишний раз больше не раздражать.

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Животные дома. От змей до ворон.

#103

05 авг 2018, 20:23

slant, спасибо за поддержку . Мне очень приятны ваши слова но я подумал что если перешагнул порог в 60 лет то...мышление меняется. Реально наступает тот маразм о котором смеёться молодёжь :smile: Это наверное правда. Я вот чётко осознаю в чём завис системы (ОС) но при повторном старте системы как пугало повторяю ошибочные действия.Так что я тоже признаю вашу правоту - старикам надо на покой по достижении пенсии. Они пока ещё соображают но проку от них практически ноль. Открытия делают молодые. А что касается смерти о которой мы с вами собственно и начали диалог могу дополнить. Я и сам долго размышлял и читал много. По моему мнению (оно совсем не кардинальное и может оспорится) идёт азотное голодание мозга. Так называемый эффект водолаза глубоководника. По простому недостаток кислорода вызывает галлюцинации. Можно как наркоман увидеть Бога или умершего в прошлом году дядю родного. Поговорить с ними. Повторяю что я ничего оспаривать не буду но есть у меня одно но! Я видел смерть воочию глаза в глаза и у меня аналитический склад ума - я к примеру могу мгновенно определить пытаются ли мне втулить афёру (обман) . Нет смерть говорила другим языком. Она говорила примерно следущее - Вова ты лежишь на снегу и замерзаешь а даю тебе тепло. Чувствуешь его ? Отвечал - да чувствую. Вова ты не расплатился за машину - долг большой и избавлю тебя от этого долга. Спрашиваю а как избавишь ? Она ответила что в договоре есть пункт в случае смерти семья клиента освобождается от уплаты при черезвычайных обстоятельствах. Когда меня врачи вернули меня к жизни я Slant много раздумывал на проишедшим. Старался поймать свои видения на неточностях. 50 на 50 Можешь верить а можешь нет. Я поверил потому что в глаза ей посмотрел. А сейчас собачка умирает у меня - 15 лет прожила дома. Любимица. Слёзы на глаза наворачиваются. Так знаешь что я делаю - тихо разговариваю с ней прошу передать приветы умершим моим родителям . Можешь считать меня дураком а можешь задуматься. Да. Кстати ты слышал что часы в доме умершего останавливаются в час смерти?

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Животные дома. От змей до ворон.

#104

07 сен 2018, 13:05

У меня собака заболела. Заболела навсегда Знаете когда она живёт с вами 18 лет изо дня в день. Спит с вами, ест порой с вашего стола а здесь заболела. Заболелела неизличимо - старостью. Мне 60 лет а я плачу. Уходит не не друг и не брат а член семьи.. Ну как сестра или бабушка. Навсегда. Страшно думать но думаю два-три дня. Я уважаю тех кто любить животных и цветы.. Надеюсь на взаимность. Это не касается Linux но таки.

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#105

07 сен 2018, 13:06

Цветам - место на лугу (на свободе). Животным - место в природе (на свободе). Имхо.

Аватара пользователя

di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#106

07 сен 2018, 13:29

Dja, собака - это домашнее животное
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#107

07 сен 2018, 13:32

di_mok, скорее одомашненное. Диких собак никогда не видели?
С таким успехом можно сказать что и свинья - тоже домашнее животное (ведь кто-то их заводит). Ну или хомячки, крысы всякие и прочие

Аватара пользователя

Свежий Ветер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:13
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#108

07 сен 2018, 13:33

Ты хороший хозяин, дал ей все, чтобы она встретила достойную старость в таком почтенном возрасте. Гуляй с ней больше, просто выноси на воздух. Ей радугу свою подобрать надо.
Глаза боятся, а руки - крюки.

Аватара пользователя

di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#109

07 сен 2018, 13:36

Dja, а диких собак ни кто дома и не держит. Представь какую нибудь чихуа-хуа в дикой природе. Я уже представил - стая чихуа-хуа загоняет бизона :-D
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#110

07 сен 2018, 13:40

di_mok, чихуенок - плод человеческого издевательства над животным (скрещиванием) как и всякие боксероподобные (у которых нос укоротили и им из-за этого сложно дышать). Итогом таких издевательств и являются существа неприспособненные для жизни в свойственной для такого вида среде. Т.е. да... если брать в пример этих "уродцев", то да...они вполне домашние.

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#111

07 сен 2018, 13:43

Dja писал(а):
07 сен 2018, 13:40
существа неприспособненные для жизни в свойственной для такого вида среде
Ну, мы двуногие, тоже далеко не все выживем на вольных хлебах вдали от благ цивилизации :-D
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#112

07 сен 2018, 13:46

Dja писал(а):
07 сен 2018, 13:40
нос укоротили и им из-за этого сложно дышать
Авотфиг. Строение морды у мастиффов и бульдогов - от природы. Человек просто селекционировал некоторые породы а-ля английский или франзузкий бульдог
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#113

07 сен 2018, 13:48

Chocobo, человек может построить жилище, посадить семена, выкопать плод (без помощи инструментов...тем же прутом или палкой), сорвать с дерева плод, собрать ягоды. Что еще для жизни нужно?

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#114

07 сен 2018, 13:55

di_mok писал(а):
07 сен 2018, 13:46
Строение морды у мастиффов и бульдогов - от природы
Пруфлинк в студию.

Аватара пользователя

di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#115

07 сен 2018, 14:00

Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#116

07 сен 2018, 14:01

Dja писал(а):
07 сен 2018, 13:48
человек может
Ну вот как у чихуа есть и когти и зубы, как у прочих, но не хватит желания/умения/толкушки воробья поймать чтоб с голоду не сдохнуть - также и условный беззаботный житель мегаполиса не сварганит себе ни наряд ни жилище, ни запасов на зиму. Исход один будет у обоих персонажей :harakiri:
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#117

07 сен 2018, 14:03

di_mok, оттуда
Староанглийский бульдог — очень древняя порода собак. Точное время её появления неизвестно. Считается что бульдоги родственны мастифам и имеют, по всей видимости, общего с ним предка — алана. Аланы представляли собой догообразных собак, и в свою очередь, происходили от молоссов и брудастых борзых. Своё наименование аланы получили по названию сарматского племени, населявшего горы Кавказа, где и были выведены эти собаки.
Chocobo, жизнь заставит - сварганит и построит :-D

Аватара пользователя

root
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:03
Решено: 5
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 262 раза
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#118

07 сен 2018, 14:28

Dja писал(а):
07 сен 2018, 13:48
Что еще для жизни нужно?
Интернет.
Вы не готовы! :pc2:
Изображение

Аватара пользователя

di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#119

07 сен 2018, 14:33

Dja, да, наверное я погорячился.
Chocobo писал(а):
07 сен 2018, 14:01
беззаботный житель мегаполиса
Кстати, да. До сих пор вспоминаю одного коренного москвича, с которым познакомились в профилактории близ Арзамаса. Как его к нам занесло, убей не помню, давно это было.
Это был прожжённый городской житель, для которого городской парк уже дикая глушь. У него вызывали восторг живые коровы, и я его даже возил в ближайшую к профилакторию деревеньку показывать как работает колодец.

И вот он как-то загорелся сходить за грибами. И стал докучать мне на эту тему. А я, во первых собирался на рыбалку, а во вторых грибы собирать не очень люблю. Поэтому, послал его по направлении к ближайшему селу, там как раз не большая лесополоса, заблудиться в которой (я так думал) даже в дым пьяному не реально.
Дав ему ЦУ и направление, я предался любимому занятию, от которого, ближе к обеду, меня отвлекла его супруга. Время близилось к обеду, а он так и не появился. Для меня тоже была загадка - что можно делать столько времени в трёх берёзах.
Что-бы успокоить томящуюся супругу горе-туриста, предположил, что грибы ему собирать надоело, и он закатился под бочёк к какой нибудь местной вдовушке. Чем вызвал бурю негодования на свою голову.

Когда он не появился и к вечеру, забеспокоился даже я. Лесок прочесали, но ни чего не нашли. Допросы местного населения тоже ни к чему не привели.

Вернулся он затемно. В репьях, с ободранной мордой и безумным взглядом. Причём, совершенно с противоположной стороны. Как это он сделал, до сих пор загадка. Сказал что дошёл до села в указанном мной направлении, потом стал возвращаться, и как-то умудрился пройти мимо профилактория. На мой взгляд это сделать не возможно. Лесополоса одним торцом упирается в село, другим в профилакторий, а длинные стороны зажаты между сильно вытянутым прудом и федеральной трассой.
Сам же он внятно объяснить ни чего не смог. Талант :-D
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#120

07 сен 2018, 14:37

Изображение
   
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей