Животные дома. От змей до ворон.

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Животные дома. От змей до ворон.

#41

28 мар 2018, 10:23

slant, ну ты прям спец. Удивлюсь если скажешь что это всё ты содержишь дома. Я дома содержу это сборище и не только содержу но ещё и кормлю и заметь - убираю какакшки за ними. О том что родина пекинесов Китай а не Япония как я утверждал - да. Признаю . Ошибся, извини.Написал автоматом. Бывает такое. Спутал Японию с Китаем. Но уж коли ты такой продвинутый то прокоментируй дальше мои слова
slant писал(а):
27 мар 2018, 15:14
Filin писал(а): ↑Вчера, 13:25
А от собаки в Японии появились Пекинесы. Хрен его знает чего там япошки делали с собаками но у меня дома три пекинеса
Я по чесноку на сайте биологов пытал местных обитателей за одно место...я то не выражаться незензурно намекну - то что несут куры :-D Мне неинтересны сведения из вики Из за моего вопроса на сайте зоо драка шла. Вопрос то хитро шёл- как из волка произошёл пекинес. Для юмора я бывший вояка и прораб и куча докторов науки начали драться в попытке пояснить (мне тупому) как происходит мутация. Я им предложил обратится на китайский сайт анологичный с просьбой пояснить откуда таки пекинесы взялись. Что бы стал понятен юмор я могу выложить ответ на китайском языке. Ответ так никто и не перевёл- ни доктора наук ни прораб из Краснодара. А своими словами поясню - что бы из волка сделать пекинеса нужны века. Несколько столетий. И одним словом не скажешь как это получилось. Я пытался перевести китайский ответ из академии наук Китая и могу на русском озвучить в двух словах - "ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ" По ихним источникам история утеряна. Прости если грубовато ответил и спасибо за поправку - пекинесы реально вышли из императорского двора китайского правителя. Чуточку дополню. За вывоз и вынос собаки из дворца полагалась смертная казнь - отрубание головы на площади прилюдно. Но таки собака была вынесена из дворца и три особи благополучно живут в Краснодаре (одна померла от старости в прошлом году) остальные здравствуют благополучно. Если есть неверующие то могу сфоткать и выложить здесь.

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Животные дома. От змей до ворон.

#42

28 мар 2018, 10:47

D.Malyshenko, ты неправильно понял. Имей ввиду что я никогда не пытаюсь обидеть - просто поясняю. У пекинесов зубы слабые, совсем слабые. Выражается в том что через 8-9 лет они выпадают начисто. Им кости давать НЕЛЬЗЯ ! Это я как профи поясняю.
D.Malyshenko писал(а):
27 мар 2018, 21:36
И так, к понимаю кормлении собаки, кг костей стоит 25р, беру я по 10кг, чего хватает на два месяца. И крупа пшеничная, 35р за пачку. Кастрюли хватает на два дня. 145+35*15=650 рублей в месяц чтоб её кормить, а дальше капли для глаз, от клещей, глисты и тд
Поясняю как я борюсь с этим. Есть корм Китекет для кошек. Я беру "Улов рыбака" Мои собаки его почему то любят. Сыплю в отдельную миску. И потом, прошу не смеятся но моя супруга готовит суп Солянка. Состав - грибы , кусочки мяска, морковь, огурцы солёные (не шучу) ,соль перец и может ещё чего забыл. Едим все - мы с супругой и собаки. Кастрюля из 3 литров выкатывает на 250-300 рублей. Мой доход позволял. Супруга строитель тоже по частным заказам - общий доход неэтично быбрасывать в инет но одним словом не бедствовали и собачкам не жалели . А то что вы привели
D.Malyshenko писал(а):
27 мар 2018, 21:36
И так, к понимаю кормлении собаки, кг костей стоит 25р, беру я по 10кг, чего хватает на два месяца. И крупа пшеничная, 35р за пачку. Кастрюли хватает на два дня. 145+35*15=650 рублей в месяц чтоб её кормить, а дальше капли для глаз, от клещей, глисты и тд
это полная хрень. Собака от такого корма погибнет через полгода. Прошу не обижаться. Мне враги не нужны. У меня собаки этой породы прожили более 15 лет и я что назывется "собаку на блюде сьел уже" А если вопросы будут то всегда рад ответить с удовольствием. У меня живности полный дом. Массу похоронил но научился кормить и составлять рацион. Одна беда - змейку хотел в дом но не судьба. Купил и дорого но померла вскорости - не удержал температурный режим. Там очень сложно всё...не судьба мне.

Аватара пользователя

D.Malyshenko
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:55
Решено: 3
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#43

28 мар 2018, 10:54

Filin, я хз, у меня уже второй боксер, оба кабаны :-D В ветклинике особо нет замечаний, только у боксёров глаза проблемные, часто опухают после морозной прогулки и приходится капли закапывать)))
Плохо иметь желание, не имея мозгов

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Животные дома. От змей до ворон.

#44

28 мар 2018, 11:26

D.Malyshenko, за боксёров прости ...я не в силах пояснить чего то. О проблемах с их глазами знаю. Но то что слышал это на уровне сплетен, потому промолчу. За корм меня насторожила стабильность (то есть однообразие) Я не лезу в твой карман но таки - куриные головы через мясорубку отваренные- именно отварить и через мясорубку пропустить. Собачке в этом случае похрен будет на зубы. И второе - морковь , лук, петрушка - это витамин. Вот не пожадничай. Морковь можно и не варить - когда сготовится просто бросить в горячее варево. За антиглистовое D.Malyshenko, это печень убивает. Продавцы что на рынке вынужденны кормить этой хренью. Ругался с ними неоднократно по этому поводу но...об стенку головой. Суди сам- собака дома накормлена ? Значит на улице подбирать мало будет а значит вероятность что она подхвать глисты мизерная. И потом на прогулке присматривайся чем собака какает- зазорноного нет в этом. Наличие глистов заметишь сразу. А просто так давать антиглистовое средство - посадишь печень у собаки через пару лет и похоронишь - это яд и яд серьёзный, поверь мне.
А за глаза - честно не знаю. Слышал о проблему много раз но так порода не моя пропускал мимо ушей. Могу наводку дать. Супер ветеринар есть в Екатеринбурге. Люда Крылова. Попробуй чер поисковик найти в ВКонтакте. Она баба честная и имеет клинику но может дать совет бесплатно а вопрос твой стандартный и думаю ответит сразу. Если чего скажи от воронятника из Краснодара и от Сенник Марьяны - она поймёт :smile: Удачи тебе !

Аватара пользователя

Obamacyborg1975
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 08:19
Решено: 2
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#45

28 мар 2018, 16:36

M_o_n_g_o_l писал(а):
27 мар 2018, 23:01
Брунгильда.
Красивая кошка, красивое имя.

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 18:09
Решено: 99
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1993 раза
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#46

28 мар 2018, 18:54

Filin писал(а):
28 мар 2018, 10:23
Но уж коли ты такой продвинутый то прокоментируй дальше мои слова
С чего ты взял что я такой уж продвинутый? Я прокомментировал по поводу боле-менее общеизвестного. Просто дико смотрелось - мол японцы что-то с пекинесами делали. :) А в общем - на счет собак - это немного не ко мне. Родители любили держать раньше, так что опыт был. Хотя и не с пекинесами (миттельшнауцеры). А я хоть и не против собак, но сам больше по кошкам. Сейчас двое живут.

Аватара пользователя

AlexelA
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 20:11
Решено: 5
Откуда: город-герой Новороссийск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 293 раза
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#47

28 мар 2018, 19:12

Норд-Ост
норд.jpeg
Для того, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все! (©) (А.Лебедь) Изображение

Аватара пользователя

M_o_n_g_o_l
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 15:47
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#48

02 апр 2018, 22:43

Obamacyborg1975 писал(а):
28 мар 2018, 16:36
M_o_n_g_o_l писал(а):
27 мар 2018, 23:01
Брунгильда.
Красивая кошка, красивое имя.
Спасибо ))

Аватара пользователя

Real
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 02:49
Решено: 1
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#49

02 апр 2018, 23:06

Filin писал(а):
26 мар 2018, 19:39
Отпишитесь если дома чего то живёт
Хотел было поехидничать про тараканов, но вспомнил...
Из одной из новомодных "теорий_заговора" следует, что тараканы покидают жилища людей из-за излучения wi-fi (и пр. гаджетов)
А тут (на форуме) хоть и невеликая, но репрезентативность. Отпишитесь по этому поводу обитатели многоквартирных цитаделей излучений всех мастей - заметили-ли вы какие-то изменения в этом вопросе с развитием беспроводной связи. Я вот рыжих (т.н. прусаков) уже и забыл как они выглядят.
Filin писал(а):
27 мар 2018, 12:50
Через неделю узнала что эта порода стоит 50 000...не деревянных а фунтов стерлингов. Ты таки пробей через инет а то может и ты стал богат
Мерить домашних животных деньгами - одна из показательных ценностей западной цивилизации.
Да, тут ещё напрашивается разбор этимологии слова "богат", но пусть это будет факультатив.

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3010 раз
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#50

03 апр 2018, 00:05

Real, Думается эта зараза нашим вайфаем по ночам пользуется, вместо того чтоб от него дохнуть :crazy:
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#51

03 апр 2018, 00:49

Я про уменьшение количества пчел слышал, что виноваты в этом всякие джиэсэмы, вифии и прочие страшные вещи...
А что касается тараканов, так люди начали чище жить в своих жилищах.

Аватара пользователя

svtv1
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 15:27
Решено: 2
1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 23 раза

Животные дома. От змей до ворон.

#52

03 апр 2018, 01:43

У меня Мурка (коша), подобрали. Живёт уже лет 11-ь, член семьи.
"Если достаточно долго сидеть возле реки - мимо проплывет труп твоего врага"

Аватара пользователя

Глеб
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 05:31
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#53

03 апр 2018, 07:34

А я живу как в лесу по причине содержания певчих лесных птиц. У меня живут щегол, зяблик, зеленушка ( она же лесная канарейка), реполов (коноплянка) и урагус (длиннохвостый снегирь). Фото приложить не могу, очень активные на месте не поймаешь.

Аватара пользователя

Imperio
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 12:32
Решено: 2
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#54

03 апр 2018, 09:58

Chocobo писал(а):
03 апр 2018, 00:05
Real, Думается эта зараза нашим вайфаем по ночам пользуется, вместо того чтоб от него дохнуть
О как, где-то живут еще. Я уж думал давно вымерли.
Их не пора еще в красную книгу?
BadBird писал(а):
03 апр 2018, 00:49
А что касается тараканов, так люди начали чище жить в своих жилищах.
У нас в квартире они закончились при одинаковой чистоте.
Глеб писал(а):
03 апр 2018, 07:34
А я живу как в лесу по причине содержания певчих лесных птиц.
Можно еще для имитации лесного шума посадить дома деревья :)

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3010 раз
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#55

03 апр 2018, 10:05

Imperio, Да сам в шоке был :smile:
Нет-нет да появляются откуда-то, чем только не выводил. Благо недолго осталось соседствовать, под планируемый переезд.
Но вайфаев они похоже не особо боятся, дом на ~450 квартир, точек доступа вокруг десятки со всех сторон.
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

Obamacyborg1975
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 08:19
Решено: 2
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#56

03 апр 2018, 15:51

Real писал(а):
02 апр 2018, 23:06
обитатели многоквартирных цитаделей излучений всех мастей - заметили-ли вы какие-то изменения в этом вопросе с развитием беспроводной связи. Я вот рыжих (т.н. прусаков) уже и забыл как они выглядят.
Да, подтверждаю. Нету у меня их. Насколько мне известно, нету и у соседей. Кстати, каждый из соседей имеет интернет (маршрутизатор, безпроводная связь, WI-Fi и т.п.)

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 18:09
Решено: 99
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1993 раза
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#57

03 апр 2018, 16:21

У нас тараканов в доме не стало примерно в то время как начала активно развиваться первая мобильная связь. Wi-fi тут явно не при чем, тогда это была дикая экзотика, в доме их не было, и не было еще несколько лет. Правда, примерно в это же время народ начал активно пользоваться китайскими противнасекомыми мелками. :) А мелки эти - реально рабочая штука. Стоило на кухне начертить по плинтусам - на следующий день тараканов можно было выметать веником - весь пол завален сплошным ковром. Причем они очень селективные - даже мух и пауков не травят, только тараканов да муравьев. И есть информация (правда не очень проверенная), что эти же составы примерно в то же время стали добавлять в оплетку всяких кабелей, монтажные платы, и некоторые строительные материалы.

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Животные дома. От змей до ворон.

#58

04 апр 2018, 15:03

Real,
Real писал(а):
02 апр 2018, 23:06
Мерить домашних животных деньгами - одна из показательных ценностей западной цивилизации.
ну не скажи. Я вот каждое утро хожу в "любимый магазин где оставляю кучу денег" Я в этом "любимом магазине" оставляю деньги на кормёжку любимым животных коих у меня много. Я тебе скажу так (только без обиды) мерило ценностей западной цивилизации оно конечно не опраданно нами но но я по своему карману скажу что тем кто держит дома зверей - будет их держать Здесь не деньги цена. Ты думаешь мой любимый Пёс стоит дененег? Он имеет другую ценность.

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Животные дома. От змей до ворон.

#59

04 апр 2018, 15:39

Глеб,ты поясни . Я вроде в теме но чтоб народу понятно стало Они у тебя по клеткам разбросаны или как?Глеб, ты ни коим случае не обижайся. Тут люди другого форрмата. Некоторые любят животных а некоторые нет. Потому подробней описысывай в каких клетках содерджишь. Я поддержу. Форум то у нас не о птицах но по рукам вроде бы не бьют.

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Животные дома. От змей до ворон.

#60

04 апр 2018, 19:29

Chocobo писал(а):
03 апр 2018, 10:05
Imperio, Да сам в шоке был :smile:
Нет-нет да появляются откуда-то, чем только не выводил. Благо недолго осталось соседствовать, под планируемый переезд.
Но вайфаев они похоже не особо боятся, дом на ~450 квартир, точек доступа вокруг десятки со всех сторон.
У них как то похрен на наши понимания - есть еда оставленная на ночь - они едят с удовольствием. А нет собирают вещи и бредут в другие квартиры . Принцип то еврейский а с ним не поспоришь

Закрыто

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей