Животные дома. От змей до ворон.

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Животные дома. От змей до ворон.

#61

04 апр 2018, 19:48

slant, Ты толковый спец в Linux но в кошках , прости ты совсем никак . Не обижайся пожалуйста. Как и собаках.
slant писал(а):
27 мар 2018, 15:14
Одна из них родом с Украины
Ты откуда это взял? Ссылку дай а то ведь смеяьтся станут. И ссылку на на так скажем разводчика а не на место появления. С фамилией разводчика - так принято.

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Животные дома. От змей до ворон.

#62

04 апр 2018, 20:16

darkfenix, а с чего взял ? я породах хорошо понимаю но и то боюсь. Поясни свою позицию. Цвет смущает.

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Животные дома. От змей до ворон.

#63

04 апр 2018, 20:30

Nik-Neim, а мне кажется что ты зловред - из тех людей кто не себе не гам и другим не дам. Нападаешь без дела. Понятия в теме не имеешь а просто злишься.

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 18:09
Решено: 99
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1993 раза
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#64

04 апр 2018, 20:39

Filin писал(а):
04 апр 2018, 19:48
Ты откуда это взял? Ссылку дай а то ведь смеяьтся стану
Ну а я над тобой тогда посмеюсь. :) Порода называется "украинский левкой". Держи ссылки:
Украинский левкой
http://www.ukrainlevkoy.narod.ru/
Порода до конца не признана, еще формируется.

Правда, на счет подобранной на на улице кошки, как родоначальницы породы - я немного спутал с другой бесшерстной породой - "донской сфинкс". Донской сфинкс
Тоже относительно новая, но она как раз уже полностью признана, и ее представители участвуют в формировании левкоев.
Filin писал(а):
04 апр 2018, 19:48
Ты толковый спец в Linux но в кошках , прости ты совсем никак .
Не прощу. :) Я конечно не фелинолог, но вот в кошках разбираюсь достаточно неплохо, смею надеяться. Во всяком случае, кот проживший у нас 20 лет не жаловался. :)

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 129
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1958 раз
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#65

04 апр 2018, 21:22

Filin писал(а):
04 апр 2018, 20:16
а с чего взял ?
Если вопрос к этому
darkfenix писал(а):
27 мар 2018, 11:57
Думается мне обычная беспородная кошка.
То тут все просто. Черепаховый окрас - кошки в большинстве случаев беспородные. Как я об этом узнал - тут тоже все просто - у меня живет уже 4 кот. Первые три были уличными и я был еще мальчишкой ну и они в какой-то момент просто не возвращались домой. После 3 решили больше не заводить. А лет 15-17 назад брат приволок домой котенка. Когда он вырос кто-то нам сказал что очень похож на не помню уже какую породу. Вот тогда много литературы пришлось перечитать, но подтверждать не стали. Пару лет назад тот кот сильно заболел и лечение не помогало, пришлось усыпить. Сейчас живет у меня обычный рыжий кот, которого привезли нам знакомы из деревни когда их кошка принесла двух котят.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Животные дома. От змей до ворон.

#66

05 апр 2018, 07:57

slant, честное слово не хочу поругаться - первые кошки "Р. Летард сообщил о том, что у него от двух сиамских кошек родились 2 котёнка без шерсти.
в 1938 году" Упоминания о Украине я не заметил ссылка http://nutriacultivation.ru/archives/4991 - Можете оспорить но имейте ввиду что я спец в зоологиии.

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Животные дома. От змей до ворон.

#67

05 апр 2018, 10:13

Real, можешь не ехиднячать. Я с Таким же знаменем становлюсюсь рядом. 🛑 замучили..-давай обьединятся под одним флагом. Ей богу- достали уже Предлагаю совместить кошельки и мозги. и не обращать внимимание на 🛑. Беда нас посетила . Обёденимся
 ! Сообщение из: Dja
Не материться

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Животные дома. От змей до ворон.

#68

05 апр 2018, 10:15

Я о тараканах

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 18:09
Решено: 99
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1993 раза
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#69

05 апр 2018, 12:13

Filin писал(а):
05 апр 2018, 07:57
slant, честное слово не хочу поругаться - первые кошки "Р. Летард сообщил о том, что у него от двух сиамских кошек родились 2 котёнка без шерсти.
"Чукча не читатель", да? При чем тут 1938-ой год? Никто ведь не говорил о Украине как родине первых в мире лысых кошек. Я просто заметил, что их не одна порода существует, и одна из них - родом с Украины. Вы ссылки с подтверждением просили? Я предоставил.
В том сообщении, на которое я сначала ответил, вы написали очень расплывчато, не приведя ни названия породы, ни ссылку. Я посчитал, что речь идет не о канадском сфинксе, а о девонширском рексе. (Девон-рекс). Их никто специально не выводил - просто обнаружили котят специфической внешности, и взяли за основу, но подробностей история не сохранила. Порода хотя и не полностью бесшерстная, но тоже практически не имеет остевого волоса (только очень коротки подшерсток и не по всему телу), потому их называли именно лысыми. Сфинксы и производные от них - именно что совсем бесшерстные. Отсюда и путаница.

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Животные дома. От змей до ворон.

#70

05 апр 2018, 13:23

slant, напрасно вы про Чукччу. У меня сестра замужем за за украицем - может мордобой устроим публичный! Знаеешь у менян вес 100 кг но я свалю любого за провокациию. Это тольлько вяккни. Понял [censored]?
 ! Сообщение из: Chocobo
Все всё поняли. Пользователь Filin, получает блокировку еще на месяц :bye:
Последний раз редактировалось пользователем 1 Dja; всего редактировалось раз: 5

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#71

05 апр 2018, 13:31

 ! Сообщение из: Dja
Заканчиваем флейм и никакой политоты.

Аватара пользователя

Глеб
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 05:31
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#72

15 апр 2018, 18:37

Filin писал(а):
04 апр 2018, 15:39
Глеб,ты поясни . Я вроде в теме но чтоб народу понятно стало Они у тебя по клеткам разбросаны или как?Глеб, ты ни коим случае не обижайся. Тут люди другого форрмата. Некоторые любят животных а некоторые нет. Потому подробней описысывай в каких клетках содерджишь. Я поддержу. Форум то у нас не о птицах но по рукам вроде бы не бьют.
Да все живут в отдельных клетках. Держал в вольере общем, но пришлось рассадить из-за частых драк. Особенно любят позадирать других щегол и зяблик.

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Животные дома. От змей до ворон.

#73

02 авг 2018, 10:52

Nik-Neim,
Nik-Neim писал(а):
27 мар 2018, 15:01
А не засланный ли это казачёк?.. Так потихоньку и выудит сведения для продажи в ЦРУ?
Когда любишь животных то как то не возникает мысли о гнили. Их любишь всей душой. У меня собачка умирает сейчас - умирает потому что вышло время жизни её. Ей 15 лет и она породы пекинес. Этот срок предел её а ты говоришь что я чего то типа казачка...да мне на тебя глубоко наплевать- умирает моя собака прожившая со мной и моими внуками 15 лет. Могу больше рассказать - я ем мало мясного а ей умирающей покупаю очень дорогие сосиски. Мне не жаль. Пусть покушает перед смертью вкуснятинку. А вам мне сложно обьяснять любовь к животному. Вам это не понять.

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Животные дома. От змей до ворон.

#74

02 авг 2018, 11:01

Обращаюсь и к друзьям и к недругам. Я большой любитель зверей . Дома их очень много. А вот сейчас - расстения стал домой приносить. Пусть друзья порадуются. Я увлёкся расстениями живущими в тот же период с диноозаврами! Папоротники, Хвощи и Мхи. Это ровесники. Первый опыт с папоротниками не удался. Аж слёзы выступили. Погибли. Не буду хвалится но я хароший садовод но таки ...погубил три корня папопоротника. Зато выжил дикий росток акации кубанской. Трясусь над ним как над дитём. Пишите если есть интерес.

Аватара пользователя

AlexelA
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 20:11
Решено: 5
Откуда: город-герой Новороссийск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 293 раза
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#75

02 авг 2018, 12:30

Filin писал(а):
02 авг 2018, 10:52
У меня собачка умирает сейчас - умирает потому что вышло время жизни её.
Я, конечно, люблю животных, но: Где живут наши форумчане? (Пост Filin #44610)
Для того, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все! (©) (А.Лебедь) Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Животные дома. От змей до ворон.

#76

02 авг 2018, 12:59

AlexelA, не любите вы животных.. Это видно. Я порой иду домой и несу домой кусок колбасы. У нас тут Московская варённая из станицы продаётся. Выхожу из магазина а там собака сидит голодная. Колбаса недешёвая и я отламываю пол куска и собаке....а знаете чего в желудке у меня происходит - забурлило...самому жрать хочется а отдал собрату.. Вы можете что угодно подумать обо мне но я отдаю вкусный кусочек бродяжной собачке. Я горжусь этим.

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Животные дома. От змей до ворон.

#77

02 авг 2018, 13:18

Я эту тему завёл. Автор так сказать. Завёл по причине что люблю животных. У меня живут вороны, собаки и кошки и масса растений. У меня мысли были такие что я буду прививать любовь не только к Linux но и животным. Оказалось что я постоянно как бы в блоке. У меня собачка сейчас умирает. Умирает не от черезвычайной болезни а от старости. Думал написать здесь и попросить участия ...ненужно это никому. И мои обращения пожалеть инвалидов из сайта нашего...Человек болен а его ещё и пинают. Наверное я не туда попал. Ну и я со своими расстениями тоже как бы не нужен. Мне обидно за вас - не за всех а за некоторых. Нельзя жестокими такими быть. Когда то и вы придёте к пенсионному возрасту. Вы вспомнинете мои слова. Не буду я более писать здесь. Не заслужили вы этого.

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#78

02 авг 2018, 13:29

Filin, во многих сообществах не поощряется написание сообщений, имеющих единственную цель — привлечение внимания к своей персоне. Распространённая ошибка новичков: написание сразу после регистрации «приветствия», не имеющего никакой смысловой нагрузки (если только не в специально предназначенном для этого разделе). Большое количество подобных сообщений способствует развитию флуда. Другой пример — так называемые «бампы» (bump), или «апы» (up) — сообщения для поднятия темы в форумах или имиджбордах, где они часто сортируются по дате последней записи. И если на имиджбордах — это порой единственное средство борьбы с вайпом (разновидность флуда, из-за которого темы теряются в потоке бессмысленных тем), то на форумах подобные сообщения часто являются попыткой привлечения внимания к неинтересной для других участников теме, и поэтому нередко накладываются ограничения на поднятие темы вплоть до полного запрета.
Источник
Написать можно всё что угодно. Это сеть. Мы не сидим за круглым столом и не на встрече в клубе. Нужно понимать что по ту сторону монитора может находиться совсем не тот человек, которого вы себе представляете или каким он себя рисует здесь в сообществе. Кто-то инвалид? - Нам жаль. Искренне. Умирает собачка (кошка, ящерица, мышка, попугайчик, тамагочи, покемон и тд) - нам так же жаль... искренне... Но здесь в первую очередь тематический форум. Не нужно забывать об этом. Хотите обсудить собак - на собачий форум. Нашли собачника среди участников сообщества? - никто не против вашей беседы на эту тему в болталке. Но вот только на жалость давить не надо.

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Животные дома. От змей до ворон.

#79

02 авг 2018, 15:53

Dja,
Dja писал(а):
02 авг 2018, 13:29
Filin, во многих сообществах не поощряется написание сообщений, имеющих единственную цель — привлечение внимания к своей персоне
да нет . не совсем имел желание привлечь я к своей персоне. Реально не совсем. Без обиды мне насрать на свою персону когда жена вчера привезла в горшках мне отростки древнего цветка живжего 400 млн лет до меня и видившего бегающих динозавров и Вову увидевшего комп первый раз в жизни. Что такое Вова и что такое расстения прожившее 400 млн лет ? Оно из мелового периода. Кому нибудь приходило в голову взять в дом крокодила?. Потому что это как раз динозавр оставшийся из тех времён! А я думал. Если бы в России законом позволялось то я бы крокодила взял в дом и ухаживал за ним.. Динозавр живущий рядом со мной - это супер ! Мне не жалко было бы для него 1 кг говядины. Честное слово не жаль.! У меня дом полный собак и ворон - это прекрасно. А что я ещё увлекаюсь ещё и Linux и разбираюсь в программирование... :smile:

Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#80

02 авг 2018, 18:18

:dash2:
А мог бы стать нормальным человеком...

Закрыто

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя