Переключение с динамиков на наушники

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Автор темы
OldMan
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 14:08
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Переключение с динамиков на наушники

#21

06 июн 2018, 22:29

zuzabrik, Вот и я о том же. Попробую какие-нибудь др. livы, посмотрю как под теми системами. А на счет др. наушников, не уверен, это что под разные системы разные наушники? )))

Аватара пользователя

WWolf
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 00:51
Решено: 28
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1682 раза
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Переключение с динамиков на наушники

#22

06 июн 2018, 22:45

OldMan писал(а):
06 июн 2018, 22:29
Попробую какие-нибудь др. livы,
шта? то есть ты на лайве смотришь что и как? без комментариев...

Аватара пользователя

Автор темы
OldMan
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 14:08
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Переключение с динамиков на наушники

#23

06 июн 2018, 22:47

WWolf, нет, счас система установлена. А я говорил, "посмотрю" на лайфе, вернее на лайфах

Аватара пользователя

Автор темы
OldMan
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 14:08
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Переключение с динамиков на наушники

#24

05 июл 2018, 14:02

Установил 19-ю, но ничего хорошего не произошло. Как я понимаю из https://community.linuxmint.com/tutorial/view/1236, ошибка с неправильным определением ALC892 известна давно, но вот почему не принимается ничего не понятно. Короче, скачал я драйвера с оффсайта реалтека. Теперь их надо похоже скомпилировать, собрать и установить. Что из C или C++ надо доустановить, только подробнее пожалуйста, я не программист, последний раз программировал на синклере )).

Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Переключение с динамиков на наушники

#25

05 июл 2018, 14:20

OldMan писал(а):
05 июл 2018, 14:02
Что из C или C++ надо доустановить, только подробнее пожалуйста, я не программист, последний раз программировал на синклере
обычно с любой программой, особенно если она в исходниках, идут файлы README. там должны быть грязные подробности сборки.

из пакетов советую поставить заранее как минимум gcc и g++. это компиляторы Си и С++ соответственно. ну а дальше что еще надо или в документации написано, типа readme, или при сборке ругнется на то что нужно.

учитывая что это драйвер возможно еще понадобятся заголовочные файлы ядра под которое будет сборка и прочее... так сходу сказать сложно.
А мог бы стать нормальным человеком...

Аватара пользователя

Unborn
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:36
Решено: 24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Переключение с динамиков на наушники

#26

05 июл 2018, 17:27

zuzabrik писал(а):
06 июн 2018, 21:43
Это случаем не то самое, что глушит при переключении динамики?
Именно то.
А про головные телефоны - это ещё в инструкциях к советским магнитофонам, телекам так наушники и обзывались.
Для гарнитуры ещё в пульсе дуплекс нужно включить.

Закрыто

Вернуться в «Звуковые карты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя