Почему в русской раскладке не работает комбинация Ctrl + C?

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
rebrikover
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 20:17
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Почему в русской раскладке не работает комбинация Ctrl + C?

#1

21 июл 2018, 15:30

Подскажите как решить эту проблему. Я часто пользуюсь кобминациями копировать вставить, но они не работают когда включена русская раскладка. Я выставил смену раскладки Ctrl+Shift и в одной программе есть комбинации к примеру Ctrl+Shift + P и вот как только нажимаю эту комбинацию, переключается на русскую раскладку и уже комбинация не работает. Короче закумарило уже это :-D подскажите пожалуйста как решить эту проблему, думаю я не единственный кто с этим сталкивался.

Аватара пользователя

root
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:03
Решено: 5
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 262 раза
Контактная информация:

Почему в русской раскладке не работает комбинация Ctrl + C?

#2

21 июл 2018, 15:47

rebrikover, Кажется, кое-что изменилось при использовании shift-а (Пост root #56732)
P.S.: после - не забудь перезагрузить компьютер.
Вы не готовы! :pc2:
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Cinnamon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Real и 9 гостей