бюджетный десктоп под linux mint

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 18:09
Решено: 99
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1993 раза
Контактная информация:

бюджетный десктоп под linux mint

#61

12 сен 2018, 23:58

WWolf писал(а):
12 сен 2018, 23:48
slant, под одним типом, это я про тип зашёлки и пазы для вентялятров ;)
Эти защелки и внешние кулеры - это tray исполнение. Такие пеньки не особо котировались, т.к. были исключительно 166 а во вторых гнались намного хуже. То на том видео что дал я - это box исполнеие. За ними гонялись, особенно за 200 т.к. без подъема вольтажа можно из них было легко выжать 266 подъемом частоты шины (что легко объяснялось тем, что это были по сути одни и те же камни, с разной этикеткой). А цены отличались. :)

Аватара пользователя

WWolf
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 00:51
Решено: 31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1688 раз
Поблагодарили: 1213 раз
Контактная информация:

бюджетный десктоп под linux mint

#62

13 сен 2018, 00:01

slant, понятно :) просто я что-то не гонялся за такими и не встречал в жизни даже и даже что-то не знал что такое бывает-с :)
как-то резко тогда скачёк на слот пошёл, от которого все плевались, но пипл хавал :)
вечеринка старпёров :-D

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 18:09
Решено: 99
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1993 раза
Контактная информация:

бюджетный десктоп под linux mint

#63

13 сен 2018, 00:13

Я тогда не повелся на slot 1. У меня была удачная материнка, с 133-им via чипсетом (Super 7), Так что я взял себе K6-2-400 чуть ли не в двое дешевле чем обходился Pentium 2 на ту же частоту, и радовался кешу на полной частоте шины. (А у вторых слотовых пеньков он был на половинной). В результате этот конфиг почти везде уделывал пеньки, пока третий не появился. :) К сожалению K-6-3 добыть не удалось. А может и не к сожалению - те еще закипающие печки были. В отличии от умеренно горячих но стабильных K-6-2.
А там уже и вершина-закат 370-го сокета подъехал, с последними его звездами - процами на ядрах Tualatin. На них и съехал. :)

Закрыто

Вернуться в «Прочие устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей