Как поселить винду 10 не внешний SSD?

Аватара пользователя

colonel
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:08
Решено: 21
Откуда: Хартленд, N
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 498 раз
Контактная информация:

Как поселить винду 10 не внешний SSD?

#21

24 сен 2018, 06:37

..."альтернатив" автокаду тут уж вопрос давно закрыт))). Нет их (ну, если вы не занимаетесь черчением а-ля 11 класс и первокурсник-проектировщик). ...
да да да
фотошопу тоже нет альтернатив , разв е только для школоты и подходят фотожоповые альтернативы, а настоящие фотохудожники пользуют фотошоп
... Ни одна "альтернатива" не понимает .fas, .vlx и большинство net сборок..А без них никак. ...
вот оно конечно предметнее к вопросу почему не подходят альтернативы , однако
" ...BricsCAD полностью совместима с AutoCAD по формату файлов (.dwg), набору инструментов и интерфейсам для адаптации и разработки (LISP, ARX, DCL, COM, .NET). ..." (с) взято отседова
может и врут "календари"
"Не ты выбираешь Linux, а Linux выбирает тебя"
(с)Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом

Аватара пользователя

WWolf
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 00:51
Решено: 28
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1682 раза
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Как поселить винду 10 не внешний SSD?

#22

24 сен 2018, 07:34

StarMAUGLI, kicad замена picad, но никак не автокада :)

no avatar

Автор темы
flareon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:01
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Как поселить винду 10 не внешний SSD?

#23

24 сен 2018, 09:02

colonel писал(а):
24 сен 2018, 06:37
может и врут "календари"
Конечно ж врут))). Я понимаю, что детальный разбор этих прог на этом форуме неуместен, буду краток. Как уже говорил, эти свистелки могут быть полезны для людей, работающих в "голом" автокаде, палочки-веточки-кружочки рисовать. Ни одну задачу, решаемую в автодесковских вертикалках они не только не решат, но и отобразить-то толком не смогут. Объекты вертикалок в лучшем случае выводятся как пустые (прокси-объекты). Конкретно моя вертикалка (Civil3D), создана для проектирования объектов инфраструктуры, непосредственно я занимаюсь инженерными изысканиями для строительства в области геодезии и геологии и наши задачи мы решаем именно с помощью этого продукта и массы приложений-инструментов сторонних разработчиков (lisp, vlx, fas, net), существенно облегчающих построения и расчеты. Вот о чем речь...Если конечно интересно, могу детально расписать каким функционалом civil пользуюсь, не думаю что вам это прямо так необходимо в рамках этого форума)))))))))))))))

Аватара пользователя

Bill Williamson
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 13:38
Решено: 34
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 249 раз
Контактная информация:

Как поселить винду 10 не внешний SSD?

#24

24 сен 2018, 09:23

flareon писал(а):
23 сен 2018, 11:34
Виртуалбокс спасет, но часто отваливается не с того, ни с его.
А как отваливается? Какие конкретно ошибки выводит?
Изображение

no avatar

Автор темы
flareon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:01
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Как поселить винду 10 не внешний SSD?

#25

24 сен 2018, 09:45

Bill Williamson, спасибо за предложение! Я б привел логи ошибок, но сейчас в командировке .Изначально я как дисциплинированный, обновлял ядро системы по первому же предложению. Этого делать не надо было. Причем это было и на убунте и на минте. Сносил виртуалку, ставил...ненадежный товарищ оказался. Плюс ресурсоёмкость...Для знакомства с дистрами и для неглобальных задач прог винды да, это очень хорошо. Но поработать вволю в civil3d не, не вариант)). Еще раз спасибо за отзывчивость!

Аватара пользователя

Bill Williamson
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 13:38
Решено: 34
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 249 раз
Контактная информация:

Как поселить винду 10 не внешний SSD?

#26

24 сен 2018, 09:57

flareon писал(а):
24 сен 2018, 09:45
Но поработать вволю в civil3d не, не вариант)).
Если дело только в скорости, то можно попробовать поселить Windows 10 на внешний SSD, но запускать его через VirtualBox, чтобы избежать дуалбута. Тут вроде бы есть небольшое описание процесса.
Изображение

Аватара пользователя

StarMAUGLI
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:16
Решено: 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Как поселить винду 10 не внешний SSD?

#27

24 сен 2018, 15:14

WWolf писал(а):
24 сен 2018, 07:34
kicad замена picad, но никак не автокада :)
спорить не буду
я очень по верхам искал и оставил пруф для тех кто заинтересуется и захочет пойти в своих поисках дальше

те версии автокадов которые я изучал относились или к прошлому, или к самому началу этого века, да и изучались мной больше из спортивного интереса

Аватара пользователя

colonel
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:08
Решено: 21
Откуда: Хартленд, N
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 498 раз
Контактная информация:

Как поселить винду 10 не внешний SSD?

#28

24 сен 2018, 17:22

flareon писал(а):
24 сен 2018, 09:02
...детальный разбор этих прог на этом форуме неуместен, буду краток. Как уже говорил, эти свистелки могут быть полезны для людей, работающих в "голом" автокаде,...
...наши задачи мы решаем именно с помощью этого продукта и массы приложений-инструментов сторонних разработчиков (lisp, vlx, fas, net)

ваще-то цитата приведённая в #21 была только и исключительно про одну программу, а не про все свистелки ...
календари конечно привирают, но http://www.sabitsoft.com/content/podder ... as-ili-vlx
однако такие возможности есстесно вас не устроят
"Не ты выбираешь Linux, а Linux выбирает тебя"
(с)Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом

no avatar

Автор темы
flareon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:01
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Как поселить винду 10 не внешний SSD?

#29

25 сен 2018, 03:15

colonel писал(а):
24 сен 2018, 17:22
есстесно вас не устроят
конечно ж не устроят, зачем мне это? Для пары частных случаев, ну и распечатать. А работать нет, не заработаю я ничего в этих программах. У меня есть Brics и на линуксе и на винде, все что нами делалось на автокаде 2008 с костылями, там можно делать, но зачем? уже тогда был Land Desktop, плавно переросший в civil3D. Все от задач зависит, для наших отраслей нет, найн, нихт...категорично

Закрыто

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей