Страница 1 из 1

Кеды сверху

Добавлено: 22 сен 2018, 21:41
Dja
Не по теме
FreeStyler, а допиливал как? Ведь
FreeStyler писал(а):
22 сен 2018, 07:49
apt install kubuntu-desktop
Поставит лишь голое и необходимое без кде-шных плюшек скорей всего как в крысе если крысу поставить метапакетом, то к примеру не будет информера погоды или еще каких-то мелочей, которые есть уже в готовой крысе.

Flameshot - Мощный, но простой в использовании скриншотер.

Добавлено: 23 сен 2018, 17:12
FreeStyler
Dja писал(а):
22 сен 2018, 21:41
Поставит лишь голое и необходимое без кде-шных плюшек скорей всего
Не по теме
Ага, забыл про --install-recommends: apt install --install-recommends plasma-desktop
KOT040188 писал(а):
22 сен 2018, 22:27
AppImage кстати тоже не работает.
И у меня.
А что за редактор меню?

Flameshot - Мощный, но простой в использовании скриншотер.

Добавлено: 23 сен 2018, 20:04
Dja
FreeStyler, В итоге
FreeStyler писал(а):
22 сен 2018, 07:49
apt install kubuntu-desktop
FreeStyler писал(а):
23 сен 2018, 17:12
apt install --install-recommends plasma-desktop

Код: Выделить всё

apt install --install-recommends plasma-desktop kubuntu-desktop
?

Flameshot - Мощный, но простой в использовании скриншотер.

Добавлено: 24 сен 2018, 16:20
FreeStyler
Dja писал(а):
23 сен 2018, 20:04
?
Посмотрел у себя по bash_history. Но я первый раз ставил и может не совсем правильно, вышло так:
apt install kubuntu-desktop
apt install --install-recommends plasma-desktop
Но в итоге вышло не хуже чем 18.3 KDE, но и намного лучше, т.к. оказывается что версия кед ушла далеко(.

Flameshot - Мощный, но простой в использовании скриншотер.

Добавлено: 25 сен 2018, 10:41
Dja
FreeStyler, после
FreeStyler писал(а):
24 сен 2018, 16:20
apt install kubuntu-desktop
Следующая получается уже не нужна
18-09-25-104111.png

Кеды сверху

Добавлено: 25 сен 2018, 10:59
Dja
А куда подевались полки? Да и при загрузке дополнений ошибка.
18-09-25-105849.png
Врочем, именно это я и имел ввиду. Кеды есть, а фич её нет. В итоге обрубок от кед.

Кеды сверху

Добавлено: 25 сен 2018, 11:53
Dja
Кеды себя еще и ведут неадекватно. Жмешь меню приложений (аналог "Пуск" или как хотите называйте), затем жмешь левой кнопкой на панель. (задач или задач только значки). По идее меню приложений должно закрыться, а оно всё открыто остается... :blink2:
Разочарован... впрочем, как и был. Кеды 4 были идеальны. И вот так всё испоганить...

Кеды сверху

Добавлено: 25 сен 2018, 16:55
FreeStyler
Dja писал(а):
25 сен 2018, 10:41
Следующая получается уже не нужна
Получается plasma-desktop < kubuntu-desktop

apt install plasma-desktop 372 MB
apt install kubuntu-desktop 612 MB
apt install --install-recommends plasma-desktop 758 MB
apt install --install-recommends kubuntu-desktop 1 521 MB

Ставил наобум и уже не помню как и что.
Видимо только kubuntu-desktop должно хватить, ну а --install-recommends kubuntu-desktop для фанатов КЕД.
Dja писал(а):
25 сен 2018, 10:59
А куда подевались полки?
Что за полки?
Dja писал(а):
25 сен 2018, 10:59
Да и при загрузке дополнений ошибка.
Ага, у меня тоже, в KDE Neon работает. В 18.3 тоже работало.
Dja писал(а):
25 сен 2018, 10:59
Кеды есть, а фич её нет. В итоге обрубок от кед.
Я бы вообще это фичей не назвал - нужно раз в год при установке. И то - можно один раз скачать нужные виджеты и потом офлайн всегда ставить. Так, приятная мелочь. Качалка с сайта https://store.kde.org/browse/cat/418/
Со всякими фичами это ещё то bloatware, большинство которых мало кому нужно.
Dja писал(а):
25 сен 2018, 11:53
Кеды себя еще и ведут неадекватно.
Все DE имеют свои неадекватности. Зато одна из немногих DE, которая умеет в нормальную вертикальную панель как в Windows 7.
Пробовал как-то 4 кеды - та ещё какаха... В общем как обычно на вкус и цвет...

В Mint 18.3 удалили хороший виджет Quicklaunch и онлайн его нет, хорошо что я его до этого забэкапил...

Кеды сверху

Добавлено: 25 сен 2018, 17:01
StarMAUGLI
а как с поиском в последней инкарнации?
а то бывает и так
https://fomich0ff.github.io/2018/03/18/dolphin-search/

Кеды сверху

Добавлено: 25 сен 2018, 17:04
rogoznik
StarMAUGLI писал(а):
25 сен 2018, 17:01
а как с поиском
У меня в rfremix28 работает :hoho:

Кеды сверху

Добавлено: 26 сен 2018, 16:55
Dja
FreeStyler писал(а):
25 сен 2018, 16:55
В 18.3 тоже работало
У меня именно 18.3
FreeStyler писал(а):
25 сен 2018, 16:55
Что за полки?
В кедах они назывались "ящик".
На примере крысы (кед, к сожалению, запечатленных с полками (ящиками) нет.
Поскольку нормальный размер пока сломан, могу показать так.

Кеды сверху

Добавлено: 26 сен 2018, 19:21
FreeStyler
Dja писал(а):
26 сен 2018, 16:55
У меня именно 18.3
значит в какой-то другой 18 - 18, 18.1 или 18.2, потому что точно помню что смотрел там всякие виджеты и скачивал. Может, кстати, учитывая что 18.3 - последняя "кедовая" версия - минтовцы решили забить на это дело и не стали исправлять, чтобы работало. А может просто какой-нибудь url адрес поменялся и терь работает только на новых версиях, где этот url обновился... :sry:
Dja писал(а):
26 сен 2018, 16:55
Поскольку нормальный размер пока сломан, могу показать так.
Понял, ни разу такого не видел ни в одной мною просмотренной DE :dntnw:
Мне хватает QuickLaunch и Favourites, ну и Plasma Search т.н. Krunner в последнее время начал пользоваться - нажал Alt+Space и вбивай что надо - как на MacOS Spotlight Search https://userbase.kde.org/Plasma/Krunner
QuickLaunch
Выделение_2018.09.26.png
Favourites
Выделение_2018.09.26_22.png

Кеды сверху

Добавлено: 26 сен 2018, 19:22
FreeStyler
StarMAUGLI, а смысл в проводнике, если есть Double Commander? :scratch:

Кеды сверху

Добавлено: 26 сен 2018, 21:14
Dja
FreeStyler, вернее, так и называется "Полка". Прост начальный значок выглядит как ящик, вот и спутал.
https://youtu.be/V_IuvWncE74
Избранное - это не совсем то. Да и в кедах, получается...было по принципу недоделки в cinnamon... Я так долго пользуюсь крысой, что и позабыл как оно в кедах было. Получается, единственная нормальная реализация настройки полок - в крысе, ибо в ней не нужно лишних ярлыков (только для боксы создавал, остальное по названию приложения ищется и выбирается/добавляется).
2 приложения это для примера. Полка - категория.
Как итог - в меню хожу крайне редко когда нужно что-то чем я пользуюсь 1 раз в год. На остальное - полки.

Кеды сверху

Добавлено: 26 сен 2018, 23:26
StarMAUGLI
FreeStyler писал(а):
26 сен 2018, 19:22
а смысл в проводнике, если есть Double Commander?
Ну например, чтобы не подтягивать дополнительных библиотек а обойтись в кде qt? Ну и вообще Дельфин в кде изкоропкиж!

Кеды сверху

Добавлено: 27 сен 2018, 07:35
FreeStyler
Dja, хм, действительно удобно! Надо будет нечто подобное поискать.

StarMAUGLI, а разве DC что-то дополнительное подтягивает? Качаешь portable версию ~50 метров и вуаля!
Даже если и подтягивает - у вас с занимаем местом проблема? Или типа система "захламляется"?
То что изкоропки не значит что удобно и нужно пользоваться только этим -__-
2018_02_24_18_02_18_f98aa673b8d30a7f02a2e58fbb25bbe4.jpeg

Кеды сверху

Добавлено: 27 сен 2018, 13:24
StarMAUGLI
FreeStyler писал(а):
27 сен 2018, 07:35
То что изкоропки не значит что удобно
Ну откуда новичку, да и не только новичку, знать, что есть еще что-то кроме как из коробки? и тем более "удобное"? ментейнеры же старались, отбирали для своего дистрибутива, наверное, не самый худший софт на планете?

А обзоры программ по категориям для линукс ужасны. В лучшем случае к названию скриншот прилепят. А на сравнение функционала точно можно не расчитывать.
Для примера можно посмотреть первую попавшуюся ссылку https://losst.ru/luchshij-fajlovyj-menedzher-v-linux И что из перечисленного лучшее? Для каких задач? Почему в комментах не довольны? Почему в комментах всплывают еще какие-то названия и даже аргументы?

Мне, например, преимущества DC перед тем же Delfin'ом не известны. Две панели и там и там можно запустить. Бывают случаи когда и одной достаточно. В конце концов, можно и две копии Дельфина запустить, если не получается в меню вид две панели включить (F3). А что еще есть интересного в DC? (я не иронизирую, мне правда не приходилось им пользоваться). Почему не MC? (который я попробовал, но он не пришелся мне по душе, но многие его нахваливают).

Или почему не голая (или настроеная) консоль bash или zsh?
встречал такое мнение, что консоль в линуксе на столько развита, что при грамотном использовании проигрывает любому графическому файловому менеджеру...
...а если в консоли или терминали нужно поделить рабочий экран на две, три, четыре (сколько угодно) части, то есть screen, tmux, dvtm... выбирай на вкус