Разрешение экрана монитора

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

AlexelA
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 20:11
Решено: 5
Откуда: город-герой Новороссийск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 293 раза
Контактная информация:
Birthday

Разрешение экрана монитора

#21

17 ноя 2018, 17:42

Sergei K. писал(а):
17 ноя 2018, 15:11
Думаю, что причина в "неуживчивости" видеокарты Nvidia с Линуксом.
У меня ПК с Nvidia (GeForce GTX 660), никаких проблем не испытывал (ТТТ)...
Для того, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все! (©) (А.Лебедь) Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
Хасан
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:45
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Разрешение экрана монитора

#22

18 ноя 2018, 16:57

про 2 кабеля в монитор
Показ логотипа материнской платы во время загрузки компьютера – это действие проходит по кабелю vga и так же заход в биос
А потом уже комп или настройка видео переходит на dvi или hdmi
с одним кабелем в монитор (например Hdmi на моник Dvi ) я не вижу загрузчика grub
вот приходится или иметь 2 монитора или воткнуть оба кабеля в один моник

Аватара пользователя

AlexelA
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 20:11
Решено: 5
Откуда: город-герой Новороссийск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 293 раза
Контактная информация:
Birthday

Разрешение экрана монитора

#23

18 ноя 2018, 17:16

Хасан писал(а):
18 ноя 2018, 16:57
Показ логотипа материнской платы во время загрузки компьютера – это действие проходит по кабелю vga и так же заход в биос
А в настройках БИОС, разве, нельзя указать, какой порт будет активироваться в первую очередь, если карта только интегрированная? У меня, например, встроенная карта имеет как DVI, так и VGA, и HDMI. Внешняя - 2 DVI, HDMI и DisplayPort. В БИОС указываешь, какая карта активируется первой...
Для того, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все! (©) (А.Лебедь) Изображение

Закрыто

Вернуться в «Cinnamon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей