Myphonexplorer в Wine

Модератор: WWolf
Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

WWolf
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 00:51
Решено: 31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1688 раз
Поблагодарили: 1213 раз
Контактная информация:

Myphonexplorer в Wine

#41

19 ноя 2018, 18:03

darkfenix, colonel, ну с вафлей проблем не должно быть... это ж обычное соединение по сети... но вопрос изначально стоял про USB...

no avatar

Автор темы
Panda
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 10:51
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Myphonexplorer в Wine

#42

20 ноя 2018, 13:13


no avatar

Автор темы
Panda
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 10:51
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Myphonexplorer в Wine

#43

20 ноя 2018, 13:16

Dja, вафли на персональном пк нет.

no avatar

Автор темы
Panda
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 10:51
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Myphonexplorer в Wine

#44

20 ноя 2018, 14:03

:hi3:
Panda писал(а):
18 ноя 2018, 16:08
Здравствуйте. Кто может подсказать как подключить смартфон к компютеру посредством Myphonexplorer в Linux mint 18. Пробовал. Выдает ошибку: Нет подключенных к usb устройств.
Дополняю тему. Так как многим непонятно откуда растут ноги. Приступим. :tux:
Когда то давно пользовался я Window 7. А сравнительно недавно, года полтора назад я начал интересоваться Linux mint. Компуктер у меня старый, куплен году в 2008 на первые тогда заработанные для того чтоб играть, играть, играть и снова играть. Играть конечно получалось не очень то, даже скажем плохо. но страсть не унималась. А еще одна задачка была. Такая маленькая, прималенькая - редактирование и даже представьте себе создание собственных курсовых работ в AutoСAD. Что то я от темы ушел. Извиняюсь.
Есть у меня один товарищ лет так 50. который электронной техникой очень плохо владеет. И появился у него смартфон HTC Desire 626. Но счастье было недолгим. Перестал он держать зарядку. Я вызвался ему помочь и доступными мне тогда способами, то есть Myphonexplorer выполнил бекап устройства. Ну сколько я тогда знал...
А теперь случилась беда Window 7 постоянно слетает. Жесткий диск сыпется. :cray2: Но есть маленькая радость в виде Linux mint. Вот тут то я и призадумался. А нельзя ли слепить все воедино. А вдруг случится волшебство. И начались пляски сначало с Wine, потом Virtualbox, которые никаких результатов не дали. :dash2: И все это я пытался сделать посредством USB соединения и никак иначе. Так как других возможностей нет на стационарном ПК. Я согласен что я криворукий в компьютерной технике. но есть же куча специалистов, которые возможно могли бы помочь. На это я и понадеялся.
Возникают дополнительные вопросы. ПИШИТЕ. Спасибо за внимание. Хух, закончил.
PS. Есть еще вариант. Возможно винда криво устанавливается с DVD. Он у меня потертый. Но жесткий точно сыпется это факт.

Аватара пользователя

Qurao
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 21:29
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Myphonexplorer в Wine

#45

20 ноя 2018, 14:55

Panda писал(а):
20 ноя 2018, 13:13
Qurao, https://www.youtube.com/watch?v=7Vbp7iGD3j4&t=9s
Тут речь про WI-FI. Wine вполне нормально можно заставить дружить с Wi-Fi и блютуз, но не с USB.
У нас армия пингвинов - у вас груда стекла.
https://linux-hardware.org/?probe=10abe11ae2

no avatar

Автор темы
Panda
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 10:51
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Myphonexplorer в Wine

#46

20 ноя 2018, 19:27

Qurao, я ошибся. извиняюсь.

no avatar

Автор темы
Panda
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 10:51
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Myphonexplorer в Wine

#47

21 ноя 2018, 10:45

darkfenix, Привет. Загрузился я с live cd. И программа запустилась. только вот соединения все равно нет потому что не настроен интернет чтобы установить драйвера моего телефона из интернета. Но уже все это не нужно. что нужно было я уже вытащил из бекапа и скопировал на телефон. теперь эта проблема снята. Спасибо за помощь.

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 129
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1958 раз
Контактная информация:

Myphonexplorer в Wine

#48

21 ноя 2018, 10:45

Ок. Закрываю. :close:
ИзображениеИзображение

Закрыто

Вернуться в «Wine»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей