027 писал(а): ↑02 дек 2018, 20:44
развешивания окошек в причудливом порядке.
И зачем делать такие выводы? Если что-то не понятно, всегда можно спросить.
Мне часто требуется запускать несколько окон с рабочими файлами, ещё окна с примерами и с литературой. Пока всё это запустишь, уходит время, да и голову загружаешь ненужными размышлениями о том, всё ли открыто, где находится то, чего не хватает. И так перед каждым началом работы. А если учесть, что тружусь в разных областях, то есть желание упростить себе жизнь, создавая эдакие "рабочие сессии".
Double Commander - это хорошо, но окошки были бы удобнее. Пример. Сейчас в программах стараются делать много панелей с различными функциями - и это реально удобнее, чем пользоваться исключительно строкой меню - а это ад, особенно, когда нет горячих клавиш.
colonel писал(а): ↑02 дек 2018, 19:48
если откроет , то вопрос решён
Нет. Не откроет. Коммандер позволяет сохранять сессии (создавая их список), в каждой из которых определённый набор вкладок. Далее можно переключаться между сессиями. Вот и всё.
027 писал(а): ↑02 дек 2018, 20:10
Механизм дает возможности, а какой толк от него будет — это от самого пользователя зависит.
Не хочется изобретать велосипед, поэтому и спрашиваю, как используют рабочие места другие пользователи.
Собственно, Ваше описание мне было интересно читать.
027 писал(а): ↑02 дек 2018, 20:10
У меня типично на двух столах запущено два экземпляра DC с разными наборами вкладок, два набора окон браузера, каждое со своими типичными вкладками, которые регулярно требуются по работе и в личных делах.
Я в замешательстве. Программы в разных рабочих местах используют одни и те же конфиги, а в Вашем описании конфиги будто бы разные? Или в DC просто запускаются разные сессии, а вот с браузерами не ясно. Я помню, когда-то давно, в браузерах или в каком-то конкретном, уже не помню, были сессии, т.е. открыл несколько окон со своими вкладками, сохранил их в сессию, и, вроде, нормально. Неудобно, но пользоваться можно. Поясню. Неудобно тем, что закрывая второе окно, при работающем первом, второе уже не откроется. Т.е. каждый раз надо запускать именно сессию со всеми окнами.
Сейчас, конечно, можно решать вопрос через закладки, т.е. открыл второе окно, а далее запускаешь в нём из закладок одним кликом сразу группу вкладок.
Интересно, как на самом деле у Вас решаются данные вопросы.