Менеджер программ показывает только установленные. Linux Mint 19 Mate 64-bit.

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
Crowley
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:08
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Менеджер программ показывает только установленные. Linux Mint 19 Mate 64-bit.

#1

14 дек 2018, 16:05

Решил поставить прогру через менеджер, а там показывает только установленные, поиск тоже выдаёт только установленные. Только в Flatpack (хз что это, я юзверь) нет этих галочек. Что за проблема? Может ему доступ куда нужен, или я просто нажал где-то указывать только установленные? Гуглил, на форуме искал, не нашёл.

Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Менеджер программ показывает только установленные. Linux Mint 19 Mate 64-bit.

#2

14 дек 2018, 16:17

Справа от поля поиска в верхнем правом углу нажми на кнопку и убери галочку "показывать установленные".
А мог бы стать нормальным человеком...

no avatar

Автор темы
Crowley
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:08
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Менеджер программ показывает только установленные. Linux Mint 19 Mate 64-bit.

#3

14 дек 2018, 16:24

Она и не стоит.

Аватара пользователя

colonel
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:08
Решено: 21
Откуда: Хартленд, N
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 498 раз
Контактная информация:

Менеджер программ показывает только установленные. Linux Mint 19 Mate 64-bit.

#4

14 дек 2018, 16:51

Crowley писал(а):
14 дек 2018, 16:24
Она и не стоит. .

тогда покажите скрин с настройками где что у вас установлено(включено) для показа и установленных и доступных приложений
(и плиз не через левый хостинг , форум позволяет картинки напрямую в сообщения вставлять)
"Не ты выбираешь Linux, а Linux выбирает тебя"
(с)Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом

no avatar

Автор темы
Crowley
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:08
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Менеджер программ показывает только установленные. Linux Mint 19 Mate 64-bit.

#5

14 дек 2018, 17:19

colonel писал(а):
14 дек 2018, 16:51
Crowley писал(а):
14 дек 2018, 16:24
Она и не стоит. .

тогда покажите скрин с настройками где бу вас установлен(включен) показ и установленных и доступных приложений
(и плиз не через левый хостинг , форум позволяет картинки напрямую в сообщения вставлять)
Когда я нажимаю и это окошко открывается, скриншот не работает, а стороннюю прогу для этого поставить не могу, guess why.
Перечислю так

Показать установленные приложения
Нажимаю и показывает вот это
Снимок экрана в 2018-12-14 17-17-05.png
Искать в кратких описаниях к пакетам (умеренный поиск) *галочка стоит
Искать в подробных описаниях к пакетам (медленный поиск) *галочка стоит
О программе

Аватара пользователя

colonel
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:08
Решено: 21
Откуда: Хартленд, N
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 498 раз
Контактная информация:

Менеджер программ показывает только установленные. Linux Mint 19 Mate 64-bit.

#6

14 дек 2018, 17:36

Crowley писал(а):
14 дек 2018, 17:19
Когда я нажимаю и это окошко открывается, скриншот не работает, а стороннюю прогу для этого поставить не могу...
стороннюю программу ставить нет необходимости когда в системе есть программа скриншот. Ищите в меню ...
эта программа позволяет назначать задержку снимка .... назначаете задержку , клацаете для снимка и пока задержка - открываете выпадающие меню и окна которые надо отскриншотить и ждёте факт снимка скриншота.
Crowley писал(а):
14 дек 2018, 17:19
Показать установленные приложения
Нажимаю и показывает вот это ...
если нажать на вкл и включится - то это нормально, если нажать на выкл и выключится - то тоже правильно .
Ну а если нажать на Показать установленные приложения то что должно быть показано? Вот вам и показывают установленные :-D

и да ,... если снять галочки в Искать в кратких описаниях к пакетам (умеренный поиск) и Искать в подробных описаниях к пакетам (медленный поиск) вроде побыстрее ищет и открывает списки (но возможно качество поиска хуже)
Screensho24.png
"Не ты выбираешь Linux, а Linux выбирает тебя"
(с)Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом

no avatar

Автор темы
Crowley
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:08
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Менеджер программ показывает только установленные. Linux Mint 19 Mate 64-bit.

#7

14 дек 2018, 19:13

colonel писал(а):
14 дек 2018, 17:36
Crowley писал(а):
14 дек 2018, 17:19
Когда я нажимаю и это окошко открывается, скриншот не работает, а стороннюю прогу для этого поставить не могу...
стороннюю программу ставить нет необходимости когда в системе есть программа скриншот. Ищите в меню ...
эта программа позволяет назначать задержку снимка .... назначаете задержку , клацаете для снимка и пока задержка - открываете выпадающие меню и окна которые надо отскриншотить и ждёте факт снимка скриншота.
Crowley писал(а):
14 дек 2018, 17:19
Показать установленные приложения
Нажимаю и показывает вот это ...
если нажать на вкл и включится - то это нормально, если нажать на выкл и выключится - то тоже правильно .
Ну а если нажать на Показать установленные приложения то что должно быть показано? Вот вам и показывают установленные :-D

и да ,... если снять галочки в Искать в кратких описаниях к пакетам (умеренный поиск) и Искать в подробных описаниях к пакетам (медленный поиск) вроде побыстрее ищет и открывает списки (но возможно качество поиска хуже)
Screensho24.png
Я ценю местный юмор, ага. Проблема была в том, что когда я запускал менеджер, не нажимая на "Показать установленные приложения", он показывал мне в списках всех категорий только то, что уже установлено и ничего больше. В поиске тоже. Вы сможете заметить это в топике, там скриншоты есть.
Я призвал чернокнижника (знакомого линуксовода), он вроде поправил всё.

Спасибо за ответы, можете закрывать.

Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Менеджер программ показывает только установленные. Linux Mint 19 Mate 64-bit.

#8

14 дек 2018, 19:16

Мы бы не отказались тоже стать чернокнижниками, и узнать что он сделал :-D Подожду пару часиков и закрою.
А мог бы стать нормальным человеком...

Аватара пользователя

colonel
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:08
Решено: 21
Откуда: Хартленд, N
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 498 раз
Контактная информация:

Менеджер программ показывает только установленные. Linux Mint 19 Mate 64-bit.

#9

14 дек 2018, 20:39

Crowley писал(а):
14 дек 2018, 19:13
...Я ценю местный юмор, ага. ...
юмор сам по себе ценен , но в данном случае главным юмористом был автор этого сообщения
Screens22.png
или это "потусторонние тёмные силы" за него нашкрябали ? :bravo:

не знаю что вы там клацали и когда , но при открытии окна менеджера оно некоторое время пустое (пока идет прочесс чтения списков программ) и если вы клацали в это время по Показать установленные приложения как вы сами написали в #5 сообщении то и будет показано то что вы указали нажатием.
Crowley писал(а):
14 дек 2018, 19:13
... когда я запускал менеджер, не нажимая на "Показать установленные приложения", он показывал мне в списках всех категорий только то, что уже установлено и ничего больше. В поиске тоже. Вы сможете заметить это в топике, там скриншоты есть.
на тех ваших скриншотах только чернокнижники видят нажимали вы чего или не нажимали
скрина который у вас просил вы так и не сделали и не надо рассказывать сказки что это невозможно ,
вам было в #6 подсказано как это делается и именно таким образом был сделан скрин в том сообщении
zuzabrik писал(а):
14 дек 2018, 19:16
...Мы бы не отказались .. узнать что он сделал

галочка в строке Показать установленные приложения не устанавливается но клик по ней вроде как меняет шрифт на не "жирный" и включает простмотр установленных программ
могу предположить что возможно снова кликнув по этой строке она приобретёт изначальный вид и включится режим просмотра всех программ.

( не юзал 19-шку установленной , только с флешки для посмотреть что за настройки в том манагере в 19 версии на старом недобуке образца 2008г( окно манагера в экран там полностью не входит, и вообще по тормозному всё работает а ещё и тачпад не работает и пришлось искать мыша
флеху с 19 уже очистил , а снова заливать в лом чтобы проверить . )
"Не ты выбираешь Linux, а Linux выбирает тебя"
(с)Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом

Закрыто

Вернуться в «Вопрос новичка и FaQ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей