Страница 1 из 1

Нет wi-fi в Линукс минте установленного на imace

Добавлено: 25 янв 2019, 00:11
Ктулху
Установил Линукс минт мате 19.1 на imac рядом с мак осью. Все работает, но wi-fi не включается, нет даже обнаружения сетей.

Хотя, перед установкой wi-fi был. Я даже выходил в тырнет. При установке ставил галочку - загрузить проприетарные драйвера для видеокарт и wi-fi. Все загрузилось и была сеть, но после перезагрузки исчезла.

Сеть есть и у Линукс минта на виртуальной машине в маке. Видимо драйвер тут не причем...

Как решить эту проблему? Может нужно на какую-то кнопку нажать или как-то принудительно запустить wi-fi?

PS: может где-то есть такая тема на форуме, но поиск не ищет по слову wi-fi. "Ошибка, нужно указать минимум 3 знака".

Нет wi-fi в Линукс минте установленного на imace

Добавлено: 25 янв 2019, 01:15
WWolf
Ктулху, с каких пор виртуалки реальное железо, да ещё маков, полностью эмулируют? :-D

Сразу после установки вайфай был? А что делал если был? Не обновление случаем? А что обновлялся? Ядро? Тогда откатывайся на родное ядро... Всё, шар гадалки затуманился

Нет wi-fi в Линукс минте установленного на imace

Добавлено: 25 янв 2019, 10:36
Ктулху
WWolf, на маке в виртуалке линукс минт стоит, и вот там есть вай-фай.

Когда устанавливал Линукс Минт вай-фай был, а потом после перезагрузки не стало. Ну, когда в конце установке пишут "Вы можете продолжить изучать, но изменения вступят в силу, только после перезагрузки" (ну что в таком духе). И вот после перезагрузки, вай-фай пропадает.

Посмотрел, что у меня за адаптер BCM4360 - он кажется проблематичный. Вот тут показывает что не поддерживается Линуксом https://wireless.wiki.kernel.org/en/users/drivers/b43

Нет wi-fi в Линукс минте установленного на imace

Добавлено: 25 янв 2019, 10:38
WWolf
Ктулху, откуда вайфай в виртуалке?
Ктулху писал(а):
25 янв 2019, 10:36
И вот после перезагрузки, вай-фай пропадает.
ну так не ставь дрова на этапе установке, а потом доустанавливай на то, что не завелось.

Нет wi-fi в Линукс минте установленного на imace

Добавлено: 25 янв 2019, 10:52
Ктулху
WWolf писал(а):
25 янв 2019, 10:38
откуда вайфай в виртуалке?
Что разве он не полностью эмулирует? Да, ладно с это виртуалкой. Я там просто устанавливал, чтобы посмотреть как с видеокартой будет работать.

Нет wi-fi в Линукс минте установленного на imace

Добавлено: 25 янв 2019, 10:54
Ктулху
WWolf писал(а):
25 янв 2019, 10:38
ну так не ставь дрова на этапе установке, а потом доустанавливай на то, что не завелось
Делал и так, но результат тот же. Только даже и при установке не выходит в тырнет.