4G модем и обход ограничений

Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
Дмитрий
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:42
Решено: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

4G модем и обход ограничений

#1

01 июл 2019, 23:55

В общем есть 4Г модем в котором симка с безлимитным интернетом и всё бы хорошо... но торренты не качаются. Не так что бы совсем ни качаются, а качаются на скорости 4 - 5 кб/с, что немного меня не устраивает. Ну да бывает нет никого на раздаче, проверил это не тот случай... то биш грешу только на хитрожопость оператора. Следовательно закономерный вопрос, как можно обойти это ограничение? Как можно убедить модем что это вовсе не торрент качается?

Аватара пользователя

maxsmeller
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 12:12
Контактная информация:

4G модем и обход ограничений

#2

02 июл 2019, 00:15

Linux тут не причем, иди на 4pda и там ищи про своего оператора и модем.

Аватара пользователя

Автор темы
Дмитрий
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:42
Решено: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

4G модем и обход ограничений

#3

02 июл 2019, 00:26

Ну я думаю тут модем особо не причём, я думаю там на стороне оператора есть некое сетевое оборудование, которое по каким то признакам определяет что это пиртупир... но думаю как добраться до того сетевого оборудования не знают и на 4пда...

Можно ли обмануть то оборудование с моей стороны... ну там скажем весь поток по VPN пустить... но хотелось бы средства попроще (подешевле).

Аватара пользователя

Ара Магеддон
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 01:08
Решено: 18
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз

4G модем и обход ограничений

#4

02 июл 2019, 00:29

Можно снизить в настройках максимальное количество участников на торрент: в диапазоне от 1 до 5, но явно не 50 (как по умолчанию в transmission).
Я бы для начала поставил 1, переподключил инет, перезапустил бы торрент-клиент и посмотрел что будет.

Аватара пользователя

madesta
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 21:47
Решено: 28
Откуда: BY
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 425 раз
Контактная информация:

4G модем и обход ограничений

#5

02 июл 2019, 00:31

Дмитрий писал(а):
01 июл 2019, 23:55
и всё бы хорошо... но торренты не качаются.
Я бы сказал, что не в модеме дело. Скорее всего, у оператора включается так называемый шейпер. То есть, пока серфинг по сайтам, то всё отлично. Как только торрент - скорость принудительно урезается до смешных значений. "А потому что нечего, понимаешь ли ...". Это же для мобильной сети, а не для десктопов.

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 128
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1950 раз
Контактная информация:

4G модем и обход ограничений

#6

02 июл 2019, 06:06

У меня даже в условиях тарифа указано, что торренты качать нини, иначе скорость порежем и отправишься в времена dial-up.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

maxsmeller
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 12:12
Контактная информация:

4G модем и обход ограничений

#7

02 июл 2019, 07:23

Дмитрий писал(а):
02 июл 2019, 00:26
Ну я думаю тут модем особо не причём, я думаю там на стороне оператора есть некое сетевое оборудование, которое по каким то признакам определяет что это пиртупир... но думаю как добраться до того сетевого оборудования не знают и на 4пда...

Можно ли обмануть то оборудование с моей стороны... ну там скажем весь поток по VPN пустить... но хотелось бы средства попроще (подешевле).
Смысл в том, что к Linux это относится так же как и к почечной недостаточности, если у твоего оператора все как у Yota, то заворачиваешь весь трафик в VPN, либо торрент пускаешь через прокси, прекрасно работает. VPS за 111 рублей орендовал, поставил туда 3proxy, профит.

Аватара пользователя

Автор темы
Дмитрий
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:42
Решено: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

4G модем и обход ограничений

#8

02 июл 2019, 11:29

Ара Магеддон писал(а):
02 июл 2019, 00:29
Можно снизить в настройках максимальное количество участников на торрент: в диапазоне от 1 до 5, но явно не 50 (как по умолчанию в transmission).
Я бы для начала поставил 1, переподключил инет, перезапустил бы торрент-клиент и посмотрел что будет.
Надо хоть так попробовать.
darkfenix писал(а):
02 июл 2019, 06:06
У меня даже в условиях тарифа указано, что торренты качать нини, иначе скорость порежем и отправишься в времена dial-up.
Да понятно что это козни оператора, но как говорится на рынке 2 дурака: покупатель и продавец. Но он кстати меня не скидывает целиком в каменный век, фильтрует только торренты, браузер при этом продолжает летать.
maxsmeller писал(а):
02 июл 2019, 07:23
Смысл в том, что к Linux это относится так же как и к почечной недостаточности, если у твоего оператора все как у Yota, то заворачиваешь весь трафик в VPN, либо торрент пускаешь через прокси, прекрасно работает. VPS за 111 рублей орендовал, поставил туда 3proxy, профит.
Если я втыкаю этот модем в ПК с ОС Линукс, и хочу средствами настройки сети последнего обойти заморочки влажных фантазий оператора... то на мой взгляд, за помощью в данном вопросе нужно обращаться именно к Линукс собшеству, а не консилиуму урологов. VPS пожалуй перебор, я не силён в настройках сетей включая тунели, да и не прячусь я, мне просто пользоваться всеми возможностями сети надо, если VPN мне бы сейчас какого нибудь недорогого оператора услуги, что б подключился и поехал.


А смена портов для торент клиента, прокси, может ещё каки то настройки... - это ничего не даст?

Аватара пользователя

madesta
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 21:47
Решено: 28
Откуда: BY
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 425 раз
Контактная информация:

4G модем и обход ограничений

#9

02 июл 2019, 19:49

Дмитрий писал(а):
02 июл 2019, 11:29
хочу средствами настройки сети последнего обойти заморочки влажных фантазий оператора...
Не обойдёте. Против Командующего маршрутизатором наружу потребитель сети, которая подключена к этому самому маршрутизатору, сделать ничего не сможет. Какие бы он настройки своей сетевой карты не ставил всё будет "перебито" нужными настройками самого шлюза.
Простейший пример. Даже если указать свои DNS, то на шлюзе при помощи редиректа запросов по 53 порту можно эти запросы направить на нужные DNS. И пользователь знать ничего не будет, оставаясь в счастливом неведении, что указанные пользователем на своей сетевой карте DNS оператору до глубокой лампочки, все запросы пойдут так как задумал Командующий.

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 18:09
Решено: 95
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1966 раз
Контактная информация:

4G модем и обход ограничений

#10

02 июл 2019, 20:21

madesta писал(а):
02 июл 2019, 19:49
Против Командующего маршрутизатором наружу потребитель сети, которая подключена к этому самому маршрутизатору, сделать ничего не сможет.
... Кроме заворачивания всего трафика в VPN канал, или использования других видов туннелей с шифрованием трафика, вроде ssh. Если только шифрованный трафик не режется по признаку самого наличия шифрования, что в принципе можно и обжаловать (если в договоре не было об этом явного предупреждения), т.к. vpn - это далеко не для одних торрентов. Мало ли - может вам удаленное соединение к рабочему месту нужно...
madesta писал(а):
02 июл 2019, 19:49
И пользователь знать ничего не будет, оставаясь в счастливом неведении, что указанные пользователем на своей сетевой карте DNS оператору до глубокой лампочки
Скрытно сделать не получится. Перехват/редирект достаточно просто регистрируется на стороне клиента.

no avatar

Griga211
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 15:20
Решено: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

4G модем и обход ограничений

#11

02 июл 2019, 20:30

Эта тема давно разжована и все способы придуманы, на 4пда этому вопросу посвящены целые темы. Вот одна из них, тут не важно кто провайдер.
Прокси или впн не обязательно покупать, самое простое - попросить друга/знакомого/родственника/энтузиаста поднять у себя на сетевом оборудовании сервак и дело в шляпе. Я сам лично поднимал у друга на роутере опенвпн и юзал мобильный интернет пол года на пк. На крайний случай варез спасет пирата.

Аватара пользователя

Ivan 85
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 20:14
Решено: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

4G модем и обход ограничений

#12

02 июл 2019, 22:59

Незнаю на сколько это поможет (сам не пробовал) вот что нашел по теме; http://linuxoidblog.blogspot.com/2016/10/blog-post.html

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

4G модем и обход ограничений

#13

03 июл 2019, 22:03

купите тариф какого-нибудь оператора с анлимом интернета (разумеется без ограничений при подключении по wifi и использовании в качестве модема) и пользуйтесь на здоровье. Тему в болталку. Поскольку ни к линухе, ни к работе с сетью в линухе она не относится. Скорее носит характер хитрожопности пользователя. (Я по этой причине с йоты ушел на мтс, сейчас с мтс перехожу на теле2, но не ставлю задачей качать торренты через моб инет, для этого есть инет проводной).

Закрыто

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей