Ошибка при запуске после установки драйвера

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
Skaynet95
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 17:56
Контактная информация:

Ошибка при запуске после установки драйвера

#1

06 июл 2019, 18:02

Линуксоводы!
Прошу помощи! Сегодня поставил mint 19.1, wifi не подружился как и блютус, оказалось что дров нет на realtek rtl8821ce. Скачал с гитхаба воспользовавшись гуглом, вроде поставил какой то командой, но щас выдаёт ошибку при запуске, подскажите что да как, бегу с винды как могу.
Что делать, свободные мои?
Вложения
IMG_20190706_200140_819.jpg

Аватара пользователя

IaroslavB
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:57
Решено: 1
Откуда: Прага
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Ошибка при запуске после установки драйвера

#2

06 июл 2019, 18:20

https://forums.linuxmint.com/viewtopic.php?t=269290

На будущее: гуглите свои ошибки перед спрашиванием чего-либо.
Не по теме

But I know it hurts sometimes
You're not the first...
Разобраться с переводом страницы и загуглить конкретные действия - домашнее задание)
Acer Aspire E5-575G-55J7
□ LM 18.3 KDE Plasma 5.8.9 based on Kernel[ 4.15.0-15 ]×86_64.
■ Intel Core i5=7200u
■ NVIDIA GeForce GTX 950M
Audio card: ●Intel device 9d71
Network cards:● Qualcomm Atheros dev. 0042 + ●Realtek RTL8111/8168/8411

no avatar

Автор темы
Skaynet95
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 17:56
Контактная информация:

Ошибка при запуске после установки драйвера

#3

06 июл 2019, 18:33

IaroslavB писал(а):
06 июл 2019, 18:20
https://forums.linuxmint.com/viewtopic.php?t=269290

На будущее: гуглите свои ошибки перед спрашиванием чего-либо.
Не по теме

But I know it hurts sometimes
You're not the first...
Разобраться с переводом страницы и загуглить конкретные действия - домашнее задание)
Ничего не понял из форума по ссылке, то-ли рыться в биосе то-ли что-то в grub...
Молю, помогите музыканту, я соооовсем не программист, просто хочу пользоваться вайфаем на линуксе

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Ошибка при запуске после установки драйвера

#4

30 июл 2019, 00:08

Skaynet95,
Наконец мне удалось установить Ubuntu:
Как вы сказали, сначала перейдя в режим восстановления, оттуда на самом деле достаточно просто нажать кнопку возобновить, что приводит к рабочему столу с предупреждением, что некоторые вещи будут отображаться странно.
Оттуда я не смогу установить драйверы nvidia propretarian для моего gpu из ppa, и это решило проблему.
I finally managed it to at least install Ubuntu:
Like you said, first going into Recovery Mode, from there it is actually sufficient to just click resume, which leads to the desktop with a warning, that some things will be displayed weird.
From there I could isntall the nvidia propretarian drivers for my gpu from ppa, and that solved the problem.

Закрыто

Вернуться в «Видеокарты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя