Радостное программирование и т.д. и т.п.

Аватара пользователя

Автор темы
useful
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 13:01
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Радостное программирование и т.д. и т.п.

#1

07 сен 2019, 09:42

Приветствую достопочтимое сообщество.
Заголовок провокационный умышленно и исходный посыл от моего тёзки, автора русских страниц
http://rapideuphoria.com/russian/index_r.htm
Игоря Николаевича Качан (он же kinz http://www.private.peterlink.ru/kinz/)
т.е. звучную аббревиатуру euphoria он переводит как радость
Автор, Роберт Крейг, на сколько мне известно человек почтенно взрослый (как и Игорь) и давно оставил развитие в прошлом достаточно популярного языка.
Куда, как и какими темпами движется фактический форк openeuphoria это совсем отдельная тема.
Коллега Shian Lee с агитировал привести в порядок наследие версии выпущенной ещё под руководством Роба 12 лет назад и адаптировать к современности.
Ему, как и мне не очень нравится то, как идёт развитие OE4.x, и мы убеждены, что как говорится есть ещё порох..... :smile:
Чем это может быть интересно сообществу я расскажу позже, но именно для подготовки рассказа, что бы он был наглядным, мне нужно определиться с конфигурацией стенда, дабы голословно не утверждать:
должно работать везде, а гарантировать работоспособность на проверенном.
В силу возраста eu3.1.1 не собирается gcc младше 6 версии, в случае mint это отсутствие на данный момент(планирую потом разобраться) возможности собирать на 19-м.
Так же пока нет версии x64, но собранная старшими версиями x86(32), как впрочем и та которая лежит на официальном сайте и выпущенная 12 лет назад прекрасно работают при наличии libc6-i386 (если у вас стоит wine она точно присутствует).
Исходя их всего этого меня интересует:
1. что выбрать в качестве первичного стенда для создания так называемого MVP ( минимально жизнеспособный продукт ) из
18.3 xfce,mate,cinnamon (Мне ближе xfce) ?
2. как много тех, кто сел на что то вроде слогана из прошлого "два ядра, два гига" и 32 - х разрядный mint 18
и ещё год как минимум не планирует задумываться куда двигаться дальше?

p.s. допустите, что вы верите в то, что в будущем я вас заинтересую своим творчеством , но сейчас постарайтесь ограничится ответами только на два поставленных вопроса.
p.p.s. по поводу вопроса что выбрать, я имею ввиду вариант более распространённый среди вас.
И ещё добавлю, собранное в дух вариантах будет работать и на современных 19х (в том числе x64 + libc6-i386) в случае mint и одновременно можно видеть под wine виндовый вариант для последующего переноса вплоть до 10-ки.

no avatar

x230
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 22:07
Решено: 5
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 487 раз
Контактная информация:

Радостное программирование и т.д. и т.п.

#2

07 сен 2019, 11:56

Выбрать лучше КрысэФэЦэЕ, но вот вопрос 'в каком дистре' для меня, например, остается открытым.

Аватара пользователя

Автор темы
useful
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 13:01
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Радостное программирование и т.д. и т.п.

#3

07 сен 2019, 12:19

На вопрос "в каком дистре" ответили обстоятельства, зарубежные респонденты тяготеют к mint, а на моём уровне владения английским ( читаю сносно, пишу никак, 41 год сомневаюсь в необходимости H в слове while :-D )
навязывать им что то другое не вариант. Мне хочется идеального, что бы на данном этапе и ещё пол года, год, как минимум, возможные потенциальные тестеры-потребители если они появятся так же имели под руками без специальных усилий с их стороны mint 18 и желательно 32-х разрядный. Дальше спокойно можно разбираться с 64-х разрядностью и компиляцией более свежим gcc, но после того, как станет понятно, что это интересно ещё кому то кроме меня.
Вот я и задумался, а они существуют в природе, живущие на 32х разрядных mint 18 / (x/l/m-ubuntu 16) и не спешащие менять на более свежие.

Аватара пользователя

Автор темы
useful
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 13:01
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Радостное программирование и т.д. и т.п.

#4

19 сен 2019, 09:00

Всем спасибо за бурный интерес к теме :hoho:
Забугорные коллеги получили:
And to start, you will need to have linux mint 18.3 x86(32) installed, and of course windows or wine.
18.3 x64 and 19.2 will be the next step.

Будет несколько публикаций серии альфа выпусков моих приложений и пока я буду тестировать только под Linux Mint XFCE 18.3x86, Runtu Lite 14x86 и Runtu Lite 18x64 (спец выпуск с внедрённым libc6-i386, ссылку опубликую)

Закрыто

Вернуться в «Песочница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей