Выбор видеокарты

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Автор темы
genghaev
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 13:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Выбор видеокарты

#21

03 янв 2020, 17:47

BadBird писал(а):
03 янв 2020, 17:12
первый враг деградации кристалла это температура....
В данном случае первой деградирует термопаста. Со старой вк вчера снял систему охлаждения - паста высохшая, менялась пару лет назад. да и спокойней как то.

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Выбор видеокарты

#22

03 янв 2020, 17:53

genghaev писал(а):
03 янв 2020, 17:47
В данном случае первой деградирует термопаста.
Это не деградация, вышедший из строя термоинтерфейс - капля в море по сравнению с деградацией кристалла...

Аватара пользователя

Автор темы
genghaev
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 13:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Выбор видеокарты

#23

03 янв 2020, 21:59

BadBird писал(а):
03 янв 2020, 17:53
Это не деградация, вышедший из строя термоинтерфейс - капля в море по сравнению с деградацией кристалла...
Назовем это "высыханием" ) Сколько себя помню видеокарты у меня не умирали, просто устаревали и отдавались, 650 Ti покупалась ровно 6 лет назад и работает до сих пор, отдам племяникам на растерзание.

Дополню немного: после перезагрузки галка контроля оборотов сбрасывалась, каждый раз ее вручную отмечать мало приятного ( sudo nvidia-settings не помогало, сохранение .nvidia-settings-rc не помогало (да там и нету ничего интересного). Чтобы она не сбрасывалась нужно в автозагрузке поставить

Код: Выделить всё

nvidia-settings --assign="[gpu:0]/GPUFanControlState=1"
и все будет ОК. У кого-то и обороты выставляются с помощью

Код: Выделить всё

nvidia-settings --assign="[fan:0]/GPUCurrentFanSpeed=35"
но у меня пишет ERROR: The attribute 'GPUCurrentFanSpeed' specified in assignment '[fan:0]/GPUCurrentFanSpeed=35' cannot be assigned (it is a read-only attribute). Может быть кому нибудь поможет.

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Выбор видеокарты

#24

03 янв 2020, 22:17

genghaev писал(а):
03 янв 2020, 21:59
Назовем это "высыханием" )
Мне плевать как ты это называешь, но выход из строя термоинтерфейса, это не деградация.
genghaev писал(а):
03 янв 2020, 21:59
Сколько себя помню видеокарты у меня не умирали,
А у меня умирали, особенно вк от амд и вк от нвидиа 500 и 600 серии, после вроде бы ситуация чуть улучшилась....

Закрыто

Вернуться в «Видеокарты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей