Оффтопики

Аватара пользователя

Ольга
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:54
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#121

04 авг 2017, 21:48

malvinochka2017 писал(а): Можно много кружить вокруг непонятных обновлений. Например, я не понимаю, зачем на мой трёх рублёвый телефон поставили андроид 6.0? Хотя меня бы на этом телефоне и 2.3.6 устроило как пользователя
здесь вообще все просто, хотя бы потому, что поддержки у многих программ уже не будет)), а если речь идет просто как о функции совершать звонки, тогда назревает вопрос, зачем покупать вообще смартфон, а стоимость, это отдельная тема)) :joke:

Аватара пользователя

malvinochka2017
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 17:31
Решено: 4
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#122

04 авг 2017, 22:07

Ольга писал(а): если речь идет просто как о функции совершать звонки, тогда назревает вопрос, зачем покупать вообще смартфон
Здесь скрывается значимая многоходовая логика. Телефон используется, как модем. Ну и как звонилка - два. Соответственно, более дорогой мне не нужен. Но и без функций модема - тоже не нужен.

Но зачем мне телефон использовать как модем? Ведь можно купить модем... Да, но номер мой знают. И засовывать его в модем - не хорошая затея. А купить новый номер с таким же безлимитным тарифом на интернет - уже нельзя. Получилось, что номер знают и звонят, и там безлимитный интернет. В модем его не вставишь. Вот и сидит номер в телефоне, а телефон используется как модем. :smile: :joke:
Ольга писал(а): что поддержки у многих программ уже не будет
да это, тупиковая ветвь. железо то они не улучшают за минимальную цену. а ось становится все требовательнее.
Я люблю тебя, не за то, кто ты, а за то, кто я с тобой. #Louna

no avatar

pugachev.e
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 22:28
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#123

04 авг 2017, 22:39

Chocobo писал(а): Sergey_1973, С таким заголовком - сложно что-то разом сказать по существу.
Как бы не считали нас адептами секты свидетелей пингвиньего счастья, большинство из нас (по моим наблюдениям) беспрекословно признает, что ОС подбирается под задачи и реалии.
а мне сразу сказали что я социопат антиглобалист и не долго осталось до пикетирования майкрософт

no avatar

LinuNoob
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 14:07
Решено: 2
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Оффтопики

#124

05 авг 2017, 12:33

Зубная паста - отстой, крем для ног рулит!
Главное, если паста всё-таки понадобится - не перепутать =)

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Оффтопики

#125

30 авг 2017, 10:50

Chocobo, у меня был знакомый по форумам. Не дружили но как бы в контакте были. Я тогда далёк был от linux. Знаешь чего он мне сказал в общении? Он сказал " Мало установить Linux надо на нём усидеть" Я тогда не понял смысла но вот его высказывание засело в мозгах моих недалёких. Когда поставил linux и спустя пару месяцев хотел по малодушию сбежать на windows , мне его слова вспомнились. Усидел. Я этот форум потерял но хочется найти знакомого и искренне сказать спасибо. Опять свожу к тому что надо беречь тех только что установил себе Linux/ Это слепые котята. Надо бы беречь их. Там масса беспантовых будет но будут как раз такие что навсегда осядут на нашей системе.

Аватара пользователя

connor41
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 02:19
Решено: 1
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Оффтопики

#126

30 авг 2017, 10:56

Filin, когда я только его поставил, я через 4 дня положил иксы, а опыта как всё поднять не было, я бомбанул и вернул вин7, но потом разбомбил и начал бомбить от лагов вин7 после 4х дней линухи)) форматировал нафег винду что не сбежать :crazy: , и установил обратно и первым делом что я сделал, начал читать как выжить терминале без иксов)) в итоге я их опять положил через месяц, но восстановить уже смог, вот всё ещё и сижу на этой системе))
Arch Linux and Linux mint User :smile:
4.14.13-1-zen
i3wm :tux:

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Оффтопики

#127

30 авг 2017, 11:07

connor41, ну у всех есть свои способности. Я тоже по твоему принципу осваивал linux- напартачил и просто переустанавливал по новой.. Для меня этот выход был проще как раз из за того что если попрошу помощи то в ответ похихикают. Но все же такие упорные. Тут собралось как раз те кто не один раз споткнулись и перешли барьер. А вот помочь тем кто не способен преодолеть эту границу...ну нет у них такой способности но человек хочет сидеть на Linux/ Важно не отвернуться в такой момент.

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10040
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 129
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1956 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#128

30 авг 2017, 11:09

Filin, практически все проблемы которые у меня были с linux решались гуглением. Так что все что ты сделаешь уже кто-то сделал до тебя и решение наверняка уже есть
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

Unborn
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:36
Решено: 24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Оффтопики

#129

30 авг 2017, 11:31

darkfenix писал(а): Так что все что ты сделаешь уже кто-то сделал до тебя и решение наверняка уже есть
В большинстве случаев да. Просто инструкции нужно не просто по диагонали смотреть, а понимать, что написано. Не понял что-то переспроси. И не нужно из говноблогов копипастить если не понимаешь, а то патч Бармина живее всех живых.
Лень + рукожопость и тупизна с амбициями в придачу ни где не в почёте.

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10040
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 129
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1956 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#130

30 авг 2017, 11:35

Unborn писал(а): И не нужно из говноблогов копипастить если не понимаешь, а то патч Бармина живее всех живых.
Согласен
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Оффтопики

#131

30 авг 2017, 12:43

Unborn, Да согласен на сто процентов. Только меня никто не слышит. Ты впервые устанавливаешь Linux и даже в огромном городе тебе никто не может помочь. Ну нет единомышленников. И дай бог если у тебя есть второй комп что бы ты мог погуглить. А если второй комп есть то сомневаюсь что бросишься гуглить в этом состоянии. Оно состояние...скажем так растерянное. Думаешь "а не дурак ли я?" Есть люди которые на linuxe сидят а я тут "выперся и хочу с ходу овладеть системой которую люди годами осваивают" . Ну комплекс возникает такой неприятный. А инструкции...ты в этот момент попросту не видишь. По себе сужу. Пугает неизвестная система которую считаешь не по силам себе :smile:

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10040
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 129
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1956 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#132

30 авг 2017, 12:50

Filin, т.е. когда вас посадили за комп с виндой вы сразу все знали и умели. Думаю нет. И постигали азы использования "спотыкаясь о клавиатуру" :smile:
ИзображениеИзображение

no avatar

symon2014

Оффтопики

#133

30 авг 2017, 12:52

Filin, Главное освоить первоначально самую тупую автоматическую установку системы, дальше начинать её гнобить. Как упала, снова поставить и снова гнобить и так далее, пока не снизойдёт просветление, или не станешь забывать свои ошибки, или запоминать команды , ну и далее по тексту :smile:

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#134

30 авг 2017, 12:55

Filin писал(а): А если второй комп есть то сомневаюсь что бросишься гуглить в этом состоянии. Оно состояние...скажем так растерянное. Думаешь "а не дурак ли я?" Есть люди которые на linuxe сидят а я тут "выперся и хочу с ходу овладеть системой которую люди годами осваивают" . Ну комплекс возникает такой неприятный. А инструкции...ты в этот момент попросту не видишь. По себе сужу. Пугает неизвестная система которую считаешь не по силам себе
Ты уже разговор ведешь в другое русло.
Тобой было сказано, что сайт сдох из за плохих модераторов, когда тебя спросили в чем заключается плохость модеров, то ты ответил, что их плохость заключается в том что они тебе в чем то там не помогли, далее тебе объяснили что этого делать модеры не обязаны и макать их в унитаз за это не нужно, то ты разговор повел вообще в другое русло...

no avatar

symon2014

Оффтопики

#135

30 авг 2017, 12:58

BadBird,
Не по теме
С Юбилеем! :thumbs:

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#136

30 авг 2017, 12:59

symon2014,
Не по теме
Спасибо!!! )))

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Оффтопики

#137

30 авг 2017, 13:34

symon2014,
symon2014 писал(а): Filin, Главное освоить первоначально самую тупую автоматическую установку системы, дальше начинать её гнобить. Как упала, снова поставить и снова гнобить и так далее, пока не снизойдёт просветление, или не станешь забывать свои ошибки, или запоминать команды , ну и далее по тексту :smile:
Ну опять таки . Всё по умному выходит когда мы освоили чуточку систему. А вот ответь на вопрос - ты когда с windows пересел что мог сказать о терминале? Только по чесноку ответь. Windows была привычная система для тебя на тот момент а тут появился терминал в linux...чудище непонятное. Ты как отнесся к терминалу? Меня терминал перепугал. Честно говорю. Мысль возникла такая что если в незнакомой ОС ещё и команды какие то вводить надо о которых я понятия не имею то "я отстал от жизни на века" Комплексы пошли один за другим. Сейчас всё решилось но вот как то хочется убрать грабли с пути которым пойдут те кто поставит себе Linux. Мне вот приятно что я преодолел эти препятствия но вот как то хочется что бы уберечь тех кто не состоянии э
то сделать. Убрать грабли с их пути.

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3010 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#138

30 авг 2017, 13:37

Filin, А для чего сейчас ты в повседневсти используешь терминал в минте?

Ох и наоффтопили тут уже :-D
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#139

30 авг 2017, 13:44

Filin писал(а): А вот ответь на вопрос - ты когда с windows пересел что мог сказать о терминале?
А можно, можно, можно я отвечууууу!!!
Я нормально отнесся, так как прежде чем устанавливать ос на реальное железо прочел и посмотрел просто огромное количество инфы про линукс в инете + не спешил ставить ее на реальное железо а запихал в виртуалку где хостом служила всем ненавистная венда, и когда я понял что это мое перелез на реальное железо....и поэтому у меня не было никакого шокового состояния и мне не пришлось посещать больничку.

no avatar

symon2014

Оффтопики

#140

30 авг 2017, 13:45

Filin писал(а): Всё по умному выходит когда мы освоили чуточку систему. А вот ответь на вопрос - ты когда с windows пересел что мог сказать о терминале? Только по чесноку ответь.
Хочешь по "чесноку", получи , "фашист" гранату, к компу подошёл в 2013 (поручили вынести на мусорку нерабочий комп), оставил себе, если коротенько, заменил хард и прикупил клаву с мышкой. Поюзал хрюшку без сети. Потом друг записал мне болванку с убунту 12.04 - и вот тут началось. Не хочу себя героизировать - но в никсе я 3 (три) года, и никогда не ныл, и не считал, сколько раз я убивал системы , и сколько их ставил. Так что не ной, а делай что-нить.

Ответить

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей