Оффтопики

Аватара пользователя

Unborn
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:36
Решено: 24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Оффтопики

#241

14 сен 2017, 10:30

Restart1566 писал(а): И что же?
То, что там где необходимо и ОС и ПО российское уже давным-давно есть и работает и совершенствуется.
А Винда - это не столько ОС, а сколько бизнес-проект, где юзер - это лох. А без лоха и жизнь плоха.
Этот бизнес-проект начиная с ДОС развился благодаря мощной поддержке государства как в самом пиндостане, так и за его пределами. Там главное деньги любыми способами. И Биллу ещё долго будут напоминать про 640к.
Filin, ты бы лучше внуку объяснил, что молчание - золото и чтобы язык за зубами держал. Хоть у тебя и 25 лет подписки прошли, всё равно испанцам или ещё кому по тебе МО РФ инфы никакой не выдаст, как и по мне, хотя у меня и чистые погоны.

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Оффтопики

#242

14 сен 2017, 10:41

Unborn, спасибо по поводу погон. Мне из спасибо от государства пенсия повышенная досталась и только. Теперь думаю что могу чего то уточнить по поводу войн о которых нынешнее поколение понятия не имеет. Заметил как мне замечание сделали о том что мы не воевали в Корее? Обидно однако.

Аватара пользователя

SemenSinchenko
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:01
Решено: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#243

14 сен 2017, 10:42

Filin писал(а): Я заостряю внимание на сборе информации о конкретном человеке. пусть это будет я или вы или ваш/сын/дочь/внук/внучка неважно.
Вы так и не привели ни одного примера, когда гугл или мелкософт слили кому-то информацию из своих дата центров.
К вашим похождениям в корее они отношения не имеют.
Я правда не понимаю, с чего кто-то решил, что если гугл собирает историю моего браузера, то она обязательно окажется в каких-то там подвалах ЦРУ...

no avatar

Restart1566
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:09
Решено: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#244

14 сен 2017, 10:45

Filin писал(а): Заметил как мне замечание сделали о том что мы не воевали в Корее? Обидно однако.
Я не тебе замечание сделал, а твоему оппоненту по поводу ООН.
Ты читай хотя бы, прежде чем обижаться. Кроме того, на обиженных... ну сам знаешь.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Restart1566; всего редактировалось раз: 14

no avatar

Restart1566
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:09
Решено: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#245

14 сен 2017, 10:47

Unborn писал(а):
Restart1566 писал(а): И что же?
То, что там где необходимо и ОС и ПО российское уже давным-давно есть и работает и совершенствуется.
И все же, "Гюльчатай, открой личико"
Что же там работает и совершенствуется?

Аватара пользователя

SemenSinchenko
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:01
Решено: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#246

14 сен 2017, 10:48

Unborn писал(а): Этот бизнес-проект начиная с ДОС развился благодаря мощной поддержке государства как в самом пиндостане, так и за его пределами.
Раздел мкирософт на подразделения в результате давления антимонопольных служб в США, обязательство части производителей предустанавливать бубунту на ноуты ради сохранения конкуренции, выигранные дела по отказу от установленной системы и прочая антимонопольная борьба, это поддержка на уровне государства?

Аватара пользователя

SemenSinchenko
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:01
Решено: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#247

14 сен 2017, 10:50

Restart1566 писал(а): В Корее штаты воевали сами, почитайте историю
Не по теме
Ну штаты воевали сами в составе именно коалиционных сил ООН, а не НАТО.
Так что корректно писать "сбивать самолеты ООН" или "сбивать самолеты США", но не корректно писать "сбивать самолеты НАТО", так как НАТО не имело к операции отношения.

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Оффтопики

#248

14 сен 2017, 11:03

SemenSinchenko,
SemenSinchenko писал(а):
Filin писал(а): Я заостряю внимание на сборе информации о конкретном человеке. пусть это будет я или вы или ваш/сын/дочь/внук/внучка неважно.
Вы так и не привели ни одного примера, когда гугл или мелкософт слили кому-то информацию из своих дата центров.
К вашим похождениям в корее они отношения не имеют.
Я правда не понимаю, с чего кто-то решил, что если гугл собирает историю моего браузера, то она обязательно окажется в каких-то там подвалах ЦРУ...
Чуется мне что вы идёте на обострение и мне как то хочется выйти из ситуации без потерь. Как вам пояснить? Отчасти я параноик. Но браузеры собирают информацию о вас. Не преувеличиваю. В любом поисковике наберите "Сбор информации о пользователях в браузерах" И вам придёт масса ответов. Но ответить хотел бы нормально. Здесь отношение к сбору данных разное. У меня к примеру безразличное - я как бы использовал свои возможности .Мне государство сказало спасибо и отправило на покой. У других надежда на работу в наших госкомпаниях. А есть те кто за рубеж мечтает. Не осуждается не один из вариантов. Те кто мечтает "За рубеж" им престиж важен.

Аватара пользователя

SemenSinchenko
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:01
Решено: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#249

14 сен 2017, 11:07

Filin, Я все равно Вас не понимаю.

Почему если браузеры собирают информацию, она должна оказаться в подвалах ЦРУ или каких-то других подвалах?
Откуда это следует? Известны прецеденты, когда компании сливали данные ЦРУ или еще кому-то?

Мне таких случаев не известно. Напротив, мне известно, что Apple пару лет назад послал ФБР к черту с их просьбами взломать айфон какого-то там убийцы.

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Оффтопики

#250

14 сен 2017, 11:15

SemenSinchenko, вашу цитату вставляю "Ну штаты воевали сами в составе именно коалиционных сил ООН, а не НАТО.
Так что корректно писать "сбивать самолеты ООН" или "сбивать самолеты США", но не корректно писать "сбивать самолеты НАТО", так как НАТО не имело к операции отношения." При чём тут грамматика ? Стояли наши комплексы ракетные. И самолёты падали не наши а враждебные - заостряю ваше внимание именно на этом факте. Падали фантомы американские . Мог бы выложить стоимость комплекса и американского фантома но поверьте мне что стоимость одной ракеты...впрочем это из гостайны. Могу только сказать что американцы волосы рвали на заднем месте из того как падали их истребители. :smile:

Аватара пользователя

SemenSinchenko
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:01
Решено: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#251

14 сен 2017, 11:18

Filin,
Filin писал(а): При чём тут грамматика ?
Не по теме
Это не грамматика. Это просто корректность - в корее не воевало НАТО, там воевали миротворческие силы ООН. В составе этих сил были американцы. Поэтому говорить, что сбивались самолеты НАТО не совсем корректно. Да и офтоп это все.

no avatar

Restart1566
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:09
Решено: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#252

14 сен 2017, 11:19

SemenSinchenko писал(а):Напротив, мне известно, что Apple пару лет назад послал ФБР к черту с их просьбами взломать айфон какого-то там убийцы.
Это другое дело.
Если пользователи увидят, что эпл сдает их секреты открыто, они перестанут покупать их устройства.

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#253

14 сен 2017, 11:21

SemenSinchenko писал(а): Да и офтоп это все.
Уже довольно давно...

Аватара пользователя

SemenSinchenko
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:01
Решено: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#254

14 сен 2017, 11:24

Restart1566 писал(а): Это другое дело.
Опять не понимаю.
Есть прецнденты когда IT-компании отказывали в передаче данных спецслужбам.
Прецедентов, что IT-компании сливали данные пользователя спецслужбам нет (взломы не в счет, взломать могут и сервер ЖЭКа, украв все мои данные, что теперь, в квартире не регистрироваться что-ли?).

Так почему я должен, вопреки имеющейся информации считать, что гугл и мелкософт все же сливают мои данные прямо в подвалы ЦРУ? Где тут логика то?

Возвращаясь в русло беседы, я изначально говорил о том, что главные проблемы Windows 10 отнюдь не в сборе данных и что очень многие пользователи Linux (включая и меня) добровольно все эти данные предоставляют гуглу, мелкософту и Шаттлворту, просто потому, что это улучшает и упрощает жизнь, а также потому, что никаких реальных подтверждений тому, что собранные данные куда-то там сливаются нет.
Последний раз редактировалось пользователем 1 SemenSinchenko; всего редактировалось раз: 14

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Оффтопики

#255

14 сен 2017, 11:25

SemenSinchenko, ну кончится тем что кого то из нас забанят. Мы в политику лезем. Кто вам сказал что браузеры не сливают информацию в страну обитания? Приведите обратный пример. Гугл в подвалы ЦРУ. Яндекс в подвалы на Лубянке. Opera в Пекин и Варшаву. У вас есть браузер который молчит? Поделитесь ссылкой.

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#256

14 сен 2017, 11:27

SemenSinchenko писал(а): Так почему я должен, вопреки имеющейся информации считать, что гугл и мелкософт все же сливают мои данные прямо в подвалы ЦРУ? Где тут логика то?
Потому что так говорят и так считают параноики интернета )))))

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#257

14 сен 2017, 11:29

darkfenix писал(а): А теперь с ходу раскажите мне как попасть в настройки языка на Win8/Win8.1/Win10
Я через поиск туда попадаю....

no avatar

Restart1566
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:09
Решено: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#258

14 сен 2017, 11:31

SemenSinchenko писал(а): Прецедентов, что IT-компании сливали данные пользователя спецслужбам нет
Кто же тебе скажет?

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10037
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 129
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1956 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#259

14 сен 2017, 11:34

BadBird писал(а): Я через поиск туда попадаю....
То-то и оно. Я когда после семерки попытался это сделать - проклял весь мелкософт. Юзерфрендли мать их.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

SemenSinchenko
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:01
Решено: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#260

14 сен 2017, 11:36

Restart1566 писал(а): Кто же тебе скажет?
Повторюсь, с таким же успехом можно доказывать существование рептилоидов. А на вопросы скептиков о том, почему мы этих рептилоидов не видим отвечать "Они прячутся, они же рептилоиды".

Без фактов это все голословная теория заговора короче.

Ответить

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя