Страница 1 из 1
Нет интерфейса wlan0
Добавлено: 16 окт 2021, 09:24
ribalks
Ребят, нужна помощь. Поставил кали на vm, но нет интерфейса wlan0, как я понял это из за подключения через nat. Проблема в том, что если я пытаюсь изменить подключение через сетевой мост, то нет Имени и выдает что "обнаружены неправильные настройки"(то есть просто не получается), в чем проблема может быть?)
Нет интерфейса wlan0
Добавлено: 16 окт 2021, 11:04
slant
В виртуальной машине wlan0 вы никогда не увидите - виртуалбокс не умеет эмулировать беспроводные карты. А если wlan0 - это интерфейс хоста, то вы его внутри виртуалки тем более не увидите, т.к. виртуальная машина доступа к реальному железу не имеет.
А если вы хотите на хосте добавить к мосту интерфейс wlan - это может быть крайне нетривиальным занятием, и в ряде случаев не решаемым вообще. От железки зависит. Лучше не связываться, т.к. никакой реальной надобности вашем случае в этом быть не может.
Лучше опишите изначальную задачу, ради чего вы вообще это пытались делать?