Выпущен VirtualBox 7.0.10

Модератор: LinuxNEWS
Аватара пользователя

Автор темы
LinuxNEWS
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 фев 2023, 00:40
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Выпущен VirtualBox 7.0.10

#1

19 июл 2023, 14:13

Выпущен VirtualBox 7.0.10 с начальной поддержкой ядер Linux 6.4 и 6.5


В этом выпуске также добавлена ​​начальная поддержка Indirect Branch Tracking и Red Hat Enterprise Linux 8.8 и 9.3


vb7010.jpg
Oracle выпустила VirtualBox 7.0.10 как последнюю стабильную версию этого популярного и мощного кроссплатформенного бесплатного программного обеспечения для виртуализации с открытым исходным кодом для систем GNU/Linux, macOS и Windows.

   Через три месяца после VirtualBox 7.0.8 в новом выпуске добавлена начальная поддержка серии ядер Linux 6.4 как для гостей, так и для хостов, начальная поддержка грядущей серии ядер Linux 6.5 только для хостов, начальная поддержка косвенного отслеживания ветвей для хостов и начальная поддержка ядер Red Hat Enterprise Linux 8.8 и Red Hat Enterprise Linux 9.3 для гостей и хостов.

   Также для гостевых дополнений Linux выпуск VirtualBox 7.0.10 представляет общие улучшения в области установщика, исправляет проблему, когда перезагрузка модуля vboxvideo вызывала панику ядра на некоторых гостевых машинах, и исправляет проблему, когда модули ядра пересобирались во время каждой загрузке, если гости без установленного X11.

   Кроме того, хосты и гости Linux получают улучшенную проверку условий, когда модули ядра должны быть подписаны. Кроме того, звук был улучшен, чтобы использовать бэкэнд PulseAudio, когда работает pipewire-pulse, а не возвращаться к звуковому серверу ALSA.

   Среди других заслуживающих внимания изменений, VirtualBox 7.0.10 добавляет начальную поддержку OpenGL 4.1, улучшает поддержку виртуальных машин, настроенных с TPM 1.2, вносит общие улучшения как в OCI, так и в графический интерфейс, улучшает поддержку macOS 13.3 Ventura и улучшает поддержку для гостей Windows 11.

   Также были исправлены различные ошибки, в том числе обработка аргумента 0 для запущенного гостя, чтобы пользователи могли явно указывать его с помощью новой опции --arg0, которая эффективно восстанавливает поведение предыдущих версий VirtualBox, проблема с --ignore -orphaned-processes, а также баг, вызывающий заполнение журнала релизов на хостах Intel при обходе таблиц страниц и выполнении вложенных ВМ.

   VirtualBox 7.0.10 доступен для загрузки прямо сейчас с официального сайта в виде предварительно скомпилированных бинарных файлов для широкого спектра дистрибутивов GNU/Linux, а также в виде универсального установщика для других дистрибутивов. Не забудьте также загрузить и установить пакет расширений Oracle VM VirtualBox для полноценной виртуализации.



Источник

Ответить

Вернуться в «Другие новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость