Выпущен Bodhi Linux 7.0

Модератор: LinuxNEWS
Аватара пользователя

Автор темы
LinuxNEWS
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 фев 2023, 00:40
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Выпущен Bodhi Linux 7.0

#1

22 авг 2023, 10:52

Выпущен Bodhi Linux 7.0 с ядром Linux 6.4 на основе Ubuntu 22.04 LTS


Этот выпуск включает обновления ядра по умолчанию и обновляет среду рабочего стола Moksha.


bl7.jpg
Bodhi Linux 7.0 был выпущен как крупное обновление этой производной Ubuntu, представляющее собой ответвление облегченной и модной среды рабочего стола Enlightenment.

   Bodhi Linux 7.0 выходит более чем через 2 года после Bodhi Linux 6.0 и представляет новую разновидность под названием «s76», в которой используется более свежее ядро, а именно Linux 6.4, упакованное System76 для тех, кому нужна передовая производительность.

   Стандартный ISO-образ работает на базе ядра Linux 5.15 LTS с долгосрочной поддержкой для тех, кто ищет стабильность. Оба ISO основаны на серии операционных систем Ubuntu 22.04 LTS (Jammy Jellyfish) с поддержкой бэкпортов Ubuntu в списке источников. Этот основной выпуск также включает обновления ядра по умолчанию.

   Среда рабочего стола Moksha на основе Enlightenment от Bodhi Linux получила некоторое внимание в Bodhi Linux 7.0, и она больше не использует устаревшие библиотеки. Также есть новая тема по умолчанию под названием Moksha Green, а в меню реализован просмотрщик сочетаний клавиш.

   Кроме того, Moksha получила привязку окон к краям экрана, функцию DnD для пунктов меню, улучшения предварительного просмотра файлов, интеллектуальную ориентацию меню для настроек с несколькими мониторами, поддержку systemd для sysactions и множество других исправлений, которые вы можете проверить в примечаниях к выпуску.

   Помимо других изменений, Bodhi Linux 7.0 поставляется с предварительно установленным по умолчанию подключаемым модулем архива Thunar, инструментом управления веб-браузером, вдохновленным инструментом Zorin OS Browser Manager, чтобы упростить пользователям установку их любимых веб-браузеров, поддержкой действий уведомлений и поддержка экземпляров приложений в модуле iBar.

   Экран входа в систему также был обновлен для этого основного выпуска с новой темой Plymouth и более новой версией Slick Greeter (1.8.1), которая имеет функцию раскрытия пароля. Также обновлена библиотека EFL (1.26.99-3) и эмулятор терминала Terminology (1.13.1-3) из репозиториев Git от Enlightenment.

   И последнее, но не менее важное: в этом выпуске обновлено краткое руководство Bodhi Linux с поддержкой большего количества языков. Bodhi Linux 7.0 доступен для скачивания прямо сейчас с официального сайта .



Источник

Ответить

Вернуться в «Другие новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость