KDE Plasma 5.27.8

Модератор: LinuxNEWS
Аватара пользователя

Автор темы
LinuxNEWS
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 фев 2023, 00:40
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

KDE Plasma 5.27.8

#1

13 сен 2023, 18:23

KDE Plasma 5.27.8 улучшает гибридный сон и мониторинг графических процессоров NVIDIA


В этом выпуске также добавлена ​​поддержка нового стандарта акцентного цвета для разных компьютеров в реализации портала рабочего стола KDE.


kp528.jpg
Проект KDE выпустил KDE Plasma 5.27.8 в качестве восьмого технического обновления для долгосрочно поддерживаемой серии сред рабочего стола KDE Plasma 5.27 LTS, чтобы исправить больше ошибок и сбоев.

   Обновление KDE Plasma 5.27.8, которое выходит через шесть недель после KDE Plasma 5.27.7, добавит поддержку нового стандарта акцентного цвета для разных компьютеров в реализацию портала рабочего стола KDE (xdg-desktop-portal-kde), улучшит гибридный сон. и улучшите мониторинг графических процессоров NVIDIA в системах с несколькими графическими процессорами с помощью Plasma System Monitor.

   KDE Plasma 5.27.8 также исправляет ошибку, из-за которой функция Night Color не могла быть должным образом отключена после вывода компьютера из спящего режима в то время, когда он должен был автоматически выключаться, а также для улучшения создания снимков экрана с помощью Spectacle. приложение в сеансах Plasma X11.

   Для конфигураций с несколькими мониторами это обновление содержит обходной путь для проблемы, которая может привести к сбою или замедлению рабочего стола Plasma при частом изменении расположения мониторов. Разработчики заявили, что это временное исправление и что в предстоящем выпуске KDE Plasma 6 у них будет лучшее исправление.

   Для сеанса Plasma Wayland в KDE Plasma 5.27.8 улучшена функциональность Alt Tab в окнах, чтобы она больше не переключалась назад, когда включен Caps Lock, и исправлен сбой в окне KWin и композитном менеджере, который возникал при нажатии на всплывающую подсказку для оформления окна.

   Для тех, кто запускает KDE Plasma на виртуальной машине, этот выпуск позволяет отключить автоматическую приостановку, чтобы виртуальная машина больше не зависала. В KDE Plasma 5.27.8 также улучшена страница «Специальные возможности» в настройках системы: теперь вас не просят сохранить изменения, если вы их не вносили.

   Среди других ошибок, исправленных в этом обновлении, есть сбой Plasma, произошедший при переключении глобальных тем, еще один сбой Plasma при запуске приложения с помощью диспетчера задач, когда его всплывающая подсказка была открыта, а также странный сбой Plasma, когда некоторые виджеты обновляли свое содержимое во время всплывающих окон.

   Помимо этого, в KDE Plasma 5.27.8 улучшена линия-разделитель между строкой заголовка и областью панели инструментов в приложениях KDE, чтобы она лучше выглядела на экранах HiDPI, улучшен текст экранных меню громкости и яркости для некоторых языков, улучшены датчики в Plasma System Monitor для системах, использующих локаль C, и улучшает фильтр категорий Widget Explorer для языков, отличных от английского.

   В этом выпуске также улучшена поддержка приложений Flatpak и SteamOS в менеджере пакетов Plasma Discover, а также исправлен ряд других проблем. Дополнительную информацию и технические подробности можно найти в полном журнале изменений.

   Те из вас, кто использует среду рабочего стола KDE Plasma 5.27 LTS, смогут обновиться до версии KDE Plasma 5.27.8 в ближайшие дни, поскольку она появится в стабильных репозиториях программного обеспечения ваших любимых дистрибутивов GNU/Linux.



Источник

Ответить

Вернуться в «Другие новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя