[Opera] Перетаскивание по экрану

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
grompes
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2023, 10:08
Контактная информация:

[Opera] Перетаскивание по экрану

#1

14 окт 2023, 10:23

Ребята приветствую.
Установил Linux Mint Cin 21.2 и Оперу 103.
При работе на полный экран очень часто нужно прокручивать страницу в браузере с помощью ползунка (справа который). Конечно можно колесиком мышки прокручивать, но бывает нужно матануть сразу на много.
Дак вот. Для этого я отвожу курсор мыши максимально в сторону, попросту говоря "кидаю", а не прицеливаюсь в ползунок и ставлю куда нужно отмотать или веду мышь вниз.
И вот когда начинаю перемещать "ползунок", у меня захватывается и перемещается окно браузера и предлагает его кудато прикрепить. Видимо гдето 1 пиксель оформления окна срабатывает. К слову отключал я режим "прикрепления" - всё равно этот 1 пиксель "отстёгивает" браузер.
В Firefox такого нет, там край экрана захватывается.

Это у оперы такая болезнь? Она как то лечится? Даже не знаю как этот вопрос в гугле задать

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 18:09
Решено: 99
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1993 раза
Контактная информация:

[Opera] Перетаскивание по экрану

#2

14 окт 2023, 13:39

Исходя из того, что нормальным системным поведением для перетаскивания окна является лишь "хват" за его заголовок а не произвольное место (свободное от других элементов), предполагаю что это специфическое поведение именно оперы.

Возможно, делу может помочь отключение особого/личного/собственного оформления/стиля оформления окна для оперы. Если оно там есть и включено.

Ответить

Вернуться в «Работа с сетью»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость