Кнопка форума в меню Избранное

Аватара пользователя

Автор темы
madesta
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 21:47
Решено: 30
Откуда: BY
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 434 раза
Контактная информация:

Кнопка форума в меню Избранное

#1

27 фев 2024, 21:11

Для тех кому для вызова форума надоело щёлкать по ссылке или вкладке браузера можно сделать кнопку запуска на прямой вызов форума из меню приложений. :smile:
Создайте кнопку запуска (Cinnamon) или значок запуска (xfce) на рабочем столе. В xfce ещё доступно создание ссылки, но в LM21 Cinnamon её убрали. Укажите команду вызова xdg-open "https://linuxmint.com.ru" если используется браузер по умолчанию.
Если для чтения форума используется браузер не по умолячанию, то укажите команду для его запуска, например, /usr/bin/google-chrome-stable для Chrome, /usr/bin/vivaldi-stable для Vivaldi и т.п. Назначьте на кнопку значок.
Если осуществляется автоматический вход в свою учётную запись, то вместо многоточия (см. выше) укажите адрес со своим sid (он отображается в адресной строке), например, "https://linuxmint.com.ru/?sid=a672fc..."
В Сinnamon сразу же предлагается поместить копию в раздел "Прочие". Согласитесь. В xfce созданный значок запуска поместите вручную в папку ~/.local/share/applications Помещённый значок запуска будет отображён как как файл.desktop
Кнопку (значок) запуска c рабочего стола можно удалить.
Перейдите в меню ("Прочие" в Cinnamon или "Прочее" в xfce) и через ПКM на кнопке укажите добавить в избранное. Примеры:
izbr-cinnamon.png
izbr-cinnamon.png (9.57 КБ) 78 просмотров
izbr-xfce.png
izbr-xfce.png (26.88 КБ) 78 просмотров
Если в Cinnamon сделать на кнопке меню ПКМ, вызвать "Настройка..." и включить "Открывать меню при наведении на него указателя", то для вызова форума понадобится только 1 щелчок кнопкой мыши. :hi2:

Ответить

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость