Latte Dock - Элегантная и интуитивная док-станция

Модератор: LinuxNEWS
no avatar

Автор темы
symon2014

Latte Dock - Элегантная и интуитивная док-станция

#1

04 июл 2017, 07:59

Latte Dock - Элегантная и интуитивная док-станция для ваших задач и плазмоидов


   Latte Dock, возможно, является лучшим приложением для KDE Plasma, особенно с момента выпуска его стабильной версии 0.6 в апреле.

   Он основан на плазменных средах, которые работают вместе, чтобы предоставить пользователям элегантный и интуитивно понятный вид , когда речь идет о повседневных задачах ПК.

   Latte Dock отличается от некоторых приложений док-станции на рынке в том смысле, что позволяет полностью заменить панели вашего ПК. Вы можете использовать его для запуска нескольких доков на одном экране, имитировать несколько макетов панелей, в том числе Unity и Plasma, установить стили анимации, особенно используя его эффекты параболического увеличения, и организовать Plasmoids.
Latte-Dock.png
Latte-Dock-Settings.png
Особенности в Latte Dock

  • Latte является бесплатным и с открытым исходным кодом, поэтому вы можете внести свой вклад в его использование в коде GitHub.
  • Auto-hide - сделать Latte Dock видимым только тогда, когда вам нужно это увидеть.
  • Настраиваемость - Latte хорошо работает с множеством тем и шрифтов.
  • Конфигурируемость - Latte Dock позволяет применять до 5 режимов видимости, добавлять эффекты прозрачности и размытия, эффекты масштабирования при наведении мыши и устанавливает цвета, шрифты, и многое другое.
  • Поддержка Multi-Monitor - Latte отлично работает с несколькими мониторами.
   Для запуска Latte Dock требуется, чтобы вы установили хотя бы Plasma 5.9.0. Чтобы установить его все, что вам нужно сделать, добавьте его PPA в свое репо с помощью следующей команды:

$ sudo add-apt-repository ppa:rikmills/latte-dock
$ sudo apt update
$ sudo apt install latte-dock


   Когда Latte выполняется, вы можете запустить его, выполнив latte-dock в новом окне терминала или запустив его из своего меню приложений.

Источник.

Ответить

Вернуться в «Другие новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей