Автозапуск скрипта в эмуляторе терминала после логина

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
cemehbl4
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 12:42
Контактная информация:

Автозапуск скрипта в эмуляторе терминала после логина

#1

16 авг 2017, 12:43

Linux Mint 18, Mate
Всем привет! Очень прошу помощи, уже не знаю, где искать, куда копать.
Мне нужно запустить скрипт в отдельном окне терминала после логина пользователя. Логин осуществляется автоматически. Единственный способ, который я нашел, заключается в том, чтобы в "Параметры" >>> "Запускаемые приложения" прописать путь к скрипту. Строчка запуска выглядит так

Код: Выделить всё

mate-terminal -e "~/my_script"
После перезагрузки окно терминала не открывается, скрипт не запускается. Запускаю вручную - работает.

no avatar

symon2014

Автозапуск скрипта в эмуляторе терминала после логина

#2

16 авг 2017, 12:45

cemehbl4, я тебе уже в убунте ответил :acute:

Аватара пользователя

Bill Williamson
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 13:38
Решено: 34
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 249 раз
Контактная информация:

Автозапуск скрипта в эмуляторе терминала после логина

#3

17 авг 2017, 11:41

cemehbl4 писал(а): После перезагрузки окно терминала не открывается, скрипт не запускается.
Выберите в настройках профиля mate-terminal "Держать терминал открытым", если нужно увидеть какой-либо вывод из скрипта.
mate-terminal_hold.jpg
Изображение

Аватара пользователя

root
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:03
Решено: 5
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 262 раза
Контактная информация:

Автозапуск скрипта в эмуляторе терминала после логина

#4

17 авг 2017, 12:08

Не по теме
symon2014, ответили бы и здесь. Новым пользователям нашего форума, которые столкнулись с такой же проблемой, идти и гуглить форум убунты?! Может вообще наш форум закроем и все переберемся на убунтовский?!
Вы не готовы! :pc2:
Изображение

no avatar

symon2014

Автозапуск скрипта в эмуляторе терминала после логина

#5

17 авг 2017, 12:52

root, Изначально ТС задал вопрос на другом форуме (убунту ) , там я ему успел ответить, потом он появился здесь. Если учесть, что я зарегистрирован почти на десятке специализированных форумах, не считаю нужным плодить копии везде. (ИМХО)

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Автозапуск скрипта в эмуляторе терминала после логина

#6

23 сен 2017, 15:33

ну... ответ полностью дублировать лишнее, а вот ссылку можно было бы мол "я тебе уже в убунте ответил"

Закрыто

Вернуться в «Параметры и оптимизация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей