Переделка интерфейса

Cahes
Благодарил (а): 1 раз

Переделка интерфейса

Сообщение Cahes » 08 сен 2017, 17:51

Хочу одну кнопку "Выключить" на панели быстрого запуска. Зачем - надо объяснять?

В списке программ запуска по ассоциации добавилось пяток копий одних названий - судя по всему относящихся к "Wine"-у и "Microsoft Office"-у. Как это почистить?

По CtrAltDel мне не нужно выключение, мне нужен монитор процессов.

Потом ещё будут вопросы.

Неужели "доделкой" рабочего стола я первый занимаюсь? Неужели ни кто раньше не вылизывал, и не поделится, может бы, пакетом настроек? Может быть и твикер существует, где можно пройтись по сотне пунктов, поставить галочки и - вуаля!

Chocobo
Решено: 107
Благодарил (а): 372 раза

Переделка интерфейса

Сообщение Chocobo » 08 сен 2017, 17:54

Cahes, объявить в каком все это происходит DE, для начала.
И панель и хоткеи и пункты меню настраиваются по-разному, в зависимости от этого.
Изображение

Cahes

Переделка интерфейса

Сообщение Cahes » 11 сен 2017, 06:41

LM 18.1 x64, Мэйт.

Unborn
Решено: 14
Благодарил (а): 2 раза

Переделка интерфейса

Сообщение Unborn » 11 сен 2017, 06:56

Cahes писал(а):Источник цитаты Хочу одну кнопку "Выключить" на панели быстрого запуска. Зачем - надо объяснять?

Надо объяснять - что ПКМ на панели и добавить Выключить?
Cahes писал(а):Источник цитаты По CtrAltDel мне не нужно выключение, мне нужен монитор процессов.

Если невзначай зависнет, что будешь нажимать?
По CtrAltDel никакой монитор процессов никто не загружает. Это всю жизнь системная комбинация, а не юзерская.
Cahes писал(а):Источник цитаты Может быть и твикер существует, где можно пройтись по сотне пунктов, поставить галочки и - вуаля!

Кеды заюзай.

darkfenix
Решено: 3
Благодарил (а): 25 раз

Переделка интерфейса

Сообщение darkfenix » 11 сен 2017, 07:03

Cahes писал(а):Источник цитаты По CtrAltDel мне не нужно выключение, мне нужен монитор процессов.

Даже в винде для вызова "диспетчера задач" еще с WinXp используется комбинация клавиш ctrl-shift-esc. Так что запускаете в MATE настройку хоткеев и настраиваете запуск любого приложения на любой нужный вам хоткей. Только системные хоткеи не стоит использовать, а то потом сюрприз будет :harakiri:

Cahes

Переделка интерфейса

Сообщение Cahes » 14 сен 2017, 07:39

Unborn писал(а):Источник цитаты Cahes писал(а): Хочу одну кнопку "Выключить" на панели быстрого запуска. Зачем - надо объяснять?

Надо объяснять - что ПКМ на панели и добавить Выключить?

От лучшеб не объяснять, я уже жалею - что прочитал ваш совет.

Вернуться в «Mate»