Dota периодически лагает, настройка офиса.

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Закрыто
no avatar

Автор темы
Tonycorejz
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 20:44
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Dota периодически лагает, настройка офиса.

#1

07 окт 2017, 17:47

А вот и снова я со своими вопросами подъехал:
1. Для учебы в универе необходим Word как можно более новой версии. С тем, что тут его нормально установить не получится я смирился, а вот с тем, что он 2010 года смириться не получается. Возможно ли установить не старый Word без использования виртуальной машины?
2. Зашел я впервые в линуксную доту и резко захотел сносить систему обратно на виндовс 10. ФПС на максимальных настройках был в районе пяти. Благо, что перед тем как разочаровываться в системе, я вспомнил, что не смотрел драйвера, которые система поставила на свое усмотрение. Зашел в менеджер драйверов, как мне советовали сайты, и поменял некоторые настройки. С тех пор у меня 50 ФПС, но иногда проседает неимоверно. В винде (вчера у меня еще были окна) не лагало вообще. Может я что-то упустил и это можно исправить (может что-то еще с драйверами можно сделать)
(на форумах эта проблема очень часто встречается)?

Аватара пользователя

root
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:03
Решено: 5
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 262 раза
Контактная информация:

Dota периодически лагает, настройка офиса.

#2

07 окт 2017, 19:25

1. Погуглить возможные варианты решения для wine. Если таковых не найдется, то можно посмотреть в сторону платного crossover... Ну, как платного... там где платно, там и бесплатно (если вы понимаете, о чем я). Лично я в сторону "условно-бесплатного" crossover-а даже не смотрел, но, думаю, в этом направлении можно что-нибудь нарыть.
2. Ходят слухи, что хорошие нативные игры на правильно настроенной системе летают быстрее истребителя. Видимо, дота к их числу не относится... У меня тоже подобный прикол был, только с ведьмаком 2: при запуске на LM ноут превращался обогреватель, способный согреть всю кв. холодными зимними ночами, а на винде все норм работало... Так что, тут, скорее, вопрос к разработчику игры: почему он не посчитал нужным в полной мере позаботиться об ее оптимизации. Некоторые ребята умудряются болт класть на игры даже под окна (яркий пример - бетмен аркхэм найт)... что уж там говорить про разработку игр под GNU/Linux (который виноват лишь тем, что менее популярен, и поэтому игроделы на него чуть чаще кладут болт)... Мораль или вывод: на GNU/Linux мало пользователей, потому что под него мало игр и специализированного софта, а их мало, потому что мало пользователей. Да-да, замкнутый круг. Поэтому часто людей, пользующихся unix системами, называют энтузиастами: они знают недостатки системы и готовы с ними мириться в угоду сильным сторонам... Короче, не нужно стоить радужных замков, что это идеальная система, но и не нужно думать, что чужие косяки - косяки системы. Главное - быть открытым новому и не делать завышенных ожиданий, и тогда все восполнится с лихвой... Ну, а если вас не устаивает что-то, то либо велком ту виндоус 10, либо используйте сразу 2 системы.
Вы не готовы! :pc2:
Изображение

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3010 раз
Контактная информация:

Dota периодически лагает, настройка офиса.

#3

07 окт 2017, 19:28

1 - https://appdb.winehq.org/objectManager. ... ion&iId=10
Там и 2013 видимо запускали, как будет работать - хз, сам не использую. Онлиоффиса хватает в моих задачах за глаза)

2. Хоть знать бы железо на котором запускаешь, да какую дровину подтянул
Добавь выхлоп inxi -Fxz
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

FliXis
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 14:01
Решено: 8
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Dota периодически лагает, настройка офиса.

#4

07 окт 2017, 20:45

2) Что-то с дровами на видео, наверняка. У меня дота шла отменно.

no avatar

Автор темы
Tonycorejz
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 20:44
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Dota периодически лагает, настройка офиса.

#5

08 окт 2017, 09:18

"2. Хоть знать бы железо на котором запускаешь, да какую дровину подтянул
Добавь выхлоп inxi -Fxz[/quote]"
Вложения
Снимок экрана от 2017-10-08 13-07-03.png
Снимок экрана от 2017-10-08 13-01-15.png
Кстати, где остальные драйвера? (Сетевые, звуковые и т.д.)

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 129
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1958 раз
Контактная информация:

Dota периодически лагает, настройка офиса.

#6

08 окт 2017, 10:03

Tonycorejz писал(а): Добавь выхлоп
Сравни команду что написал Chocobo и что написал ты. Должно быть inxi -Fxz, т.е. F - большая, а ты написал маленькую. И еще из терминал можно копировать текст.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

FliXis
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 14:01
Решено: 8
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Dota периодически лагает, настройка офиса.

#7

08 окт 2017, 13:04

А что выдаст:
lspci -knn | egrep 'VGA|3D' -A2

А-то вдруг там в итоге nouveau, у меня было так, что в менеджере nvidia показывается, а на деле вовсе не она.
У тебя ноутбук? Тогда еще есть вариант, что запущена какая-нибудь intel-4000hd вместо нормальной видюхи.

no avatar

Автор темы
Tonycorejz
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 20:44
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Dota периодически лагает, настройка офиса.

#8

08 окт 2017, 13:19

Вот:
Вложения
Снимок экрана от 2017-10-08 17-17-30.png

no avatar

Автор темы
Tonycorejz
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 20:44
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Dota периодически лагает, настройка офиса.

#9

08 окт 2017, 13:23

"А что выдаст:
lspci -knn | egrep 'VGA|3D' -A2"
Вложения
Снимок экрана от 2017-10-08 17-22-23.png

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Dota периодически лагает, настройка офиса.

#10

09 окт 2017, 00:39

root писал(а): а их мало, потому что мало пользователей
а еще потому что не всем пользователям нужны игрульки. Ибо для них есть моб девайсы.

Аватара пользователя

root
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:03
Решено: 5
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 262 раза
Контактная информация:

Dota периодически лагает, настройка офиса.

#11

09 окт 2017, 10:21

Dja писал(а): а еще потому что не всем пользователям нужны игрульки. Ибо для них есть моб девайсы.
Глупости не говорите :-D
Вы не готовы! :pc2:
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Параметры и оптимизация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей