64-х битные программы на 32-х битной системе?

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Автор темы
omerta
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2017, 20:11
Решено: 1
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

64-х битные программы на 32-х битной системе?

#1

29 ноя 2017, 20:56

Пользуюсь стареньким ноутбуком с 32-х битным процессором Селерон 2000 Мгц. В принципе всё устраивает и под мои скромные нужды работает. Да вот не задача - разработчики активно заставляют перейти меня на новую технику. А всё из-за разрядности системы (а она, как я понимаю, ограничивается от разрядности процессора). У меня теперь не работает десктопный Вибер (для линукса только х64 ), не могу поставить Хром или Яндекс браузер (тоже только 64) (интересно, но для WIN ещё поддерживаются х86). Ещё работает, но перестала обновляться Опера. Стандартный ФайерФокс ещё обновляется, но чувствую что тоже к этому идёт. Собственно вопрос: Это конец? Так и придётся переходить на новую технику или возможно что то установить, типа эмулятора, и можно будет пользоваться х64 программами на х86 системе?
Linux Cinnamon

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

64-х битные программы на 32-х битной системе?

#2

29 ноя 2017, 20:58

omerta, конец ) в 64 можно запускать 32. Но не наоборот. Эмули в 64 на 32 не встанут.
Выкинь рухлять на помойку и начни жизнь с 64 бит :hoho:

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

64-х битные программы на 32-х битной системе?

#3

29 ноя 2017, 21:00

omerta писал(а):
29 ноя 2017, 20:56
возможно что то установить, типа эмулятора, и можно будет пользоваться х64 программами на х86 системе?
Неа, даже виртуалку не стартанешь, раз проц не держит 64 бита, не говоря уж о самом хосте.
Тут без вариантов :look:
Изображение
   
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Вопрос новичка и FaQ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей