GNOME Commander, вопрос новичка.

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Автор темы
prusony
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04 май 2017, 11:33
Решено: 4
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

GNOME Commander, вопрос новичка.

#1

23 янв 2018, 15:52

Добрый день!
Имеется LM18.1 KDE 64b. Поставил GNOME Commander (родным менеджером с репозитория) .
На компе имеются два харда, один чисто Минт, второй весь Винда, мне надо под Лин. работать с виндовыми разделами. В ГК (ГномеКомандер) можно настроить кнопки для монтирования дисков, с этим разобрался. Вопрос такой - КУДА указывать точку монтирования при настройке ? По умолчанию в Хомяк путь написан, а как правильно ?? По взрослому ? )
Спасибо за любой овет!

Аватара пользователя

di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

GNOME Commander, вопрос новичка.

#2

23 янв 2018, 15:57

Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

Аватара пользователя

madesta
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 21:47
Решено: 29
Откуда: BY
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

GNOME Commander, вопрос новичка.

#3

23 янв 2018, 23:04

По-моему, по умолчанию носители монтируются в /media/user/носитель, где user - имя пользователя в системе.
Как видно, /media/user и /home/user являются разными каталогами.
А по-существу - монтировать можно куда угодно. Главное - чтобы права пользователя на точку монтирования позволяли это сделать.
Поэтому и называется точка монтирования: "хочу - прикручу к поясу, хочу - к штанине".

Аватара пользователя

Автор темы
prusony
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04 май 2017, 11:33
Решено: 4
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

GNOME Commander, вопрос новичка.

#4

24 янв 2018, 13:22

Спасибо за пояснения! Но удалил я Гномный командер, были непонятные глюки. Ну например, по умолчанию он открывается с правами юзера, для рута надо из под юзерского выбрать в меню "Открыть с правами...." . Дальше - несколько раз так вызываю а он даёт сообщение что-то типа "проблема с mime типами" , перегружаю комп - норма и с типами и со всем остальным. Возможно потому что он гномный. а у меня КДЕ...
Удалил , поставил Krusader - пока тьфу-тьфу не вижу проблем, кроме одной мелкой ) - при просмотре банарных файлов байты пишет типа 1f bc мне привыкшему к дампам это серпом по.... (Имею в виду что надо бы 1F BC.) Не найду где бы это поправить...

Закрыто

Вернуться в «Вопрос новичка и FaQ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя