Natron (альтернатива Adobe After Effects)

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Автор темы
Nickolas
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 05:44
Решено: 3
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 210 раз
Контактная информация:

Natron (альтернатива Adobe After Effects)

#1

26 янв 2018, 23:23

1.png
Natron – видеоредактор с открытым исходным кодом – open-source проект у истоков которого стоят французские программисты. Огромное сообщество разработчиков программного обеспечения, постоянно работают над улучшением данного продукта для нелинейного монтажа видео и аудио дорожек. При наличии сравнительно небольшого опыта, пользователи смогут редактировать видеофайлы на достаточно профессиональном уровне.

Данное приложение может стать альтернативным средством при выборе серьёзных инструментов для видеомонтажа. Конечно же программа позволяет применять различные фильтры и спецэффекты при работе с видеоконтентом. Среди прочих достоинств и возможностей, программа позволяет работать с видео высокой чёткости, 2K и 4K видео. При помощи Natron пользователь сможет объединить несколько графических и аудио объектов в единый.

Не смотря на отсутствие, русифицированное интерфейса, все-таки программа имеет интуитивно понятное управление. Человек, который ранее был знаком с подобными приложениями, сможет быстро освоить инструменты и функции Natron. Отдельное окно предварительного просмотра, поможет при редактировании видео.

Natron позволяет работать с многими типами файлов и форматов, при необходимости функционал данного видеоредактора может быть легко расширен OpenFX плагинами, хотя и стандартного набора функций должно вполне хватить для выполнения многих задач. Описываемый продукт является достаточно мощным и сложным программным обеспечение, но по при этом позволяет получить профессиональный результат при использовании продвинутых алгоритмов обработки данных. Таким образом он является достаточно передовой системой для композитинга цифрового видео содержимого.

Скачать -
https://natron.fr/download/?os=Linux
Изображение
Официальный форум Linux Mint Russian - https://forums.linuxmint.com/viewforum.php?f=75
Linux Mint 19.1 XFCE 64bit (Kernel 4.18.0-16)
Пингвин птица гордая - не полетит, пока не пнёшь.

Закрыто

Вернуться в «Мультимедиа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя